Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
BVB II
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SC Freiburg II - Borussia Dortmund II
Sa, 14.08.2021, Anstoß 14.00 Uhr
3. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SC Freiburg II 2021/2022 Borussia Dortmund II 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
1


Niederlagen
0


Punkte
1


SC Freiburg II holte 33.33 % der Heimpunkte
0:0 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

0
Niederlagen

3
Punkte

Borussia Dortmund II holte 100 % der Auswärtspunkte
2:1 Tore auswärts (Differenz 1)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:0 0:0 ... Zuletzt: 1:1 2:1 ...
Trainer SC Freiburg II Heimbilanz

Thomas Stamm
Stamm ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Stamm in 1 Heimspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Stamm in dieser Spielzeit in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer Borussia Dortmund II

Enrico Maaßen
Maaßen ist seit dem 01.07.2020 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Maaßen in 1 Auswärtsspielen 3 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Maaßen in der laufenden Saison in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2 Punkten.
SC Freiburg II setzte in den 2 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Bisher traf kein Spieler. Borussia Dortmund II setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Marco Pasalic (1 Tor), Immanuel Pherai (1 Tor) und Tobias Raschl (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag SC Freiburg II zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Bisher ging Borussia Dortmund II auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Bisher lag SC Freiburg II im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag Borussia Dortmund II nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Wenn Borussia Dortmund II in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Neues rund um Borussia Dortmund II

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV
18.12.2020 - Borussia Dortmund II trifft am 21. Spieltag der Regionalliga West auf den Wuppertaler SV. Anstoß im Stadion Rote Erde ist am Samstag um 14.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Viktoria 1889 Berlin22006:156
2Hallescher FC21105:324
31. FC Magdeburg21102:024
4Borussia Dortmund II21103:214
5SC Verl21101:014
6TSV 1860 München21101:014
7VfL Osnabrück11002:113
81. FC Saarbrücken21012:203
9SV Meppen21012:3-13
10Türkgücü München20202:202
11SC Freiburg II20200:002
12SV Wehen Wiesbaden20200:002
13FC Viktoria Köln20112:3-11
14FSV Zwickau20112:3-11
151. FC Kaiserslautern20110:1-11
16SV Waldhof Mannheim20111:3-21
17Eintracht Braunschweig20110:4-41
18MSV Duisburg00000:000
19TSV Havelse10010:1-10
20Würzburger Kickers20020:2-20

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernVfB Eichstätt - FC Pipinsried18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFV Illertissen - TSV Rain/Lech18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga Bayern1. FC Nürnberg II - SpVgg Bayreuth18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Aubstadt - SV Viktoria Aschaffenburg18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Greuther Fürth II - TSV Buchbach18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSV Heimstetten - SpVgg Unterhaching19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Augsburg II - TSV 1860 Rosenheim19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSV Wacker Burghausen - 1. FC Schweinfurt 0519.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSC Eltersdorf - SV Schalding-Heining19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Memmingen - FC Bayern München II19.00 Uhr

Borussia Dortmund II: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021FSV Zwickau - Borussia Dortmund II1:2
23. LigaSa, 31.07.2021Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:1
33. LigaSa, 14.08.2021SC Freiburg II - Borussia Dortmund II14.00
43. LigaSa, 21.08.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken14.00
53. LigaMi, 25.08.2021VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II19.00
63. LigaSa, 28.08.2021Borussia Dortmund II - MSV Duisburg14.00
73. LigaSa, 04.09.2021TSV Havelse - Borussia Dortmund II14.00
83. LigaSa, 11.09.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Magdeburg14.00
93. LigaSa, 18.09.2021SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II14.00
103. LigaSa, 25.09.2021Türkgücü München - Borussia Dortmund II14.00
113. LigaSa, 02.10.2021Borussia Dortmund II - Würzburger Kickers14.00
123. LigaSa, 16.10.2021Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II14.00
133. LigaSa, 23.10.2021Borussia Dortmund II - FC Viktoria Köln14.00
143. LigaSa, 30.10.2021FC Viktoria 1889 Berlin - Borussia Dortmund II14.00
153. LigaSa, 06.11.2021Borussia Dortmund II - SV Meppen14.00
163. LigaSa, 20.11.2021Hallescher FC - Borussia Dortmund II14.00
173. LigaSa, 27.11.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Kaiserslautern14.00
193. LigaSa, 04.12.2021Borussia Dortmund II - TSV 1860 München14.00
183. LigaSa, 04.12.2021SC Verl - Borussia Dortmund II14.00
203. LigaSa, 18.12.2021Borussia Dortmund II - FSV Zwickau14.00
213. LigaSa, 15.01.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II14.00
223. LigaSa, 22.01.2022Borussia Dortmund II - SC Freiburg II14.00
233. LigaMi, 26.01.20221. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II19.00
243. LigaSa, 29.01.2022Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück14.00
253. LigaSa, 05.02.2022MSV Duisburg - Borussia Dortmund II14.00
263. LigaSa, 12.02.2022Borussia Dortmund II - TSV Havelse14.00
273. LigaSa, 19.02.20221. FC Magdeburg - Borussia Dortmund II14.00
283. LigaSa, 26.02.2022Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden14.00
293. LigaSa, 05.03.2022Borussia Dortmund II - Türkgücü München14.00
303. LigaSa, 12.03.2022Würzburger Kickers - Borussia Dortmund II14.00
313. LigaSa, 19.03.2022Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig14.00
323. LigaSa, 02.04.2022FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II14.00
333. LigaSa, 09.04.2022Borussia Dortmund II - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
343. LigaSa, 16.04.2022SV Meppen - Borussia Dortmund II14.00
353. LigaSa, 23.04.2022Borussia Dortmund II - Hallescher FC14.00
363. LigaSa, 30.04.20221. FC Kaiserslautern - Borussia Dortmund II14.00
373. LigaSa, 07.05.2022Borussia Dortmund II - SC Verl14.00
383. LigaSa, 14.05.2022TSV 1860 München - Borussia Dortmund II14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg113.64413.644
1. FC Kaiserslautern110.60010.600
SV Waldhof Mannheim17.5687.568
Eintracht Braunschweig16.6766.676
1. FC Saarbrücken16.4006.400
SV Meppen15.8135.813
Hallescher FC15.0375.037
FSV Zwickau14.5394.539
TSV 1860 München13.7363.736
SV Wehen Wiesbaden12.7122.712
TSV Havelse12.2302.230
Würzburger Kickers12.1552.155
FC Viktoria Köln12.0962.096
Borussia Dortmund II11.2111.211
FC Viktoria 1889 Berlin11.1121.112
SC Verl1874874
Türkgücü München1688688
MSV Duisburg000
VfL Osnabrück000
SC Freiburg II100


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Nordrhein-Westfalen

Borussia Dortmund II in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)11002:023
2.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)11002:113
3.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)10100:001
4.3. LigaSC Verl (3. Liga)10100:001
5.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)00000:000
6.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)00000:000
7.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)00000:000
8.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)00000:000
9.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)00000:000
10.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)00000:000
11.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)00000:000
12.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)00000:000
13.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)00000:000
14.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)00000:000
15.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)00000:000
16.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)00000:000
17.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)00000:000
18.RegionalligaKFC Uerdingen 05 (Regionalliga West)00000:000
19.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)00000:000
20.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)00000:000
21.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)00000:000
22.BundesligaArminia Bielefeld (Bundesliga)00000:000
23.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)00000:000
24.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)00000:000
25.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)00000:000
26.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)00000:000
27.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)00000:000
28.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)00000:000
29.RegionalligaFC Wegberg-Beeck (Regionalliga West)00000:000
30.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)00000:000
31.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)00000:000
32.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)10011:2-10
33.2. BundesligaFC Schalke 04 (2. Bundesliga)10011:3-20


Borussia Dortmund II / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Borussia Dortmund II. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)