Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
BVB II
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um Borussia Dortmund II

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV
18.12.2020 - Borussia Dortmund II trifft am 21. Spieltag der Regionalliga West auf den Wuppertaler SV. Anstoß im Stadion Rote Erde ist am Samstag um 14.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg36246683:394478
2Eintracht Braunschweig361810861:362564
31. FC Kaiserslautern36189956:272963
4TSV 1860 München361710967:501761
5SV Waldhof Mannheim361612858:401860
6VfL Osnabrück3616101056:48858
71. FC Saarbrücken3614111150:44653
8SV Wehen Wiesbaden361491349:44551
9Borussia Dortmund II361471551:48349
10FSV Zwickau3611141146:44247
11SC Freiburg II3612111334:42-847
12SV Meppen361381547:60-1347
13FC Viktoria Köln361291539:52-1345
14Hallescher FC3610131346:48-243
15MSV Duisburg361332046:71-2542
16SC Verl3610101656:66-1040
17FC Viktoria 1889 Berlin361071944:62-1837
18Würzburger Kickers36792034:59-2530
19TSV Havelse36582328:71-4323
20Türkgücü München00000:000

Borussia Dortmund II: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021FSV Zwickau - Borussia Dortmund II1:2
23. LigaSa, 31.07.2021Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:1
33. LigaFr, 13.08.2021SC Freiburg II - Borussia Dortmund II2:5
43. LigaSa, 21.08.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken0:0
53. LigaMi, 25.08.2021VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II2:1
63. LigaSo, 29.08.2021Borussia Dortmund II - MSV Duisburg4:1
73. LigaSo, 05.09.2021TSV Havelse - Borussia Dortmund II0:1
83. LigaSa, 11.09.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Magdeburg0:2
93. LigaMo, 20.09.2021SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II0:1
103. LigaSo, 26.09.2021Türkgücü München - Borussia Dortmund IIannull.
113. LigaSo, 03.10.2021Borussia Dortmund II - Würzburger Kickers2:0
123. LigaSa, 16.10.2021Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II4:2
133. LigaSo, 24.10.2021Borussia Dortmund II - FC Viktoria Köln0:1
143. LigaSa, 30.10.2021FC Viktoria 1889 Berlin - Borussia Dortmund II2:1
153. LigaSa, 06.11.2021Borussia Dortmund II - SV Meppen0:1
163. LigaSa, 20.11.2021Hallescher FC - Borussia Dortmund II1:2
173. LigaSa, 27.11.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Kaiserslautern0:0
183. LigaSa, 04.12.2021SC Verl - Borussia Dortmund II0:3
193. LigaSa, 11.12.2021Borussia Dortmund II - TSV 1860 München0:2
203. LigaSa, 18.12.2021Borussia Dortmund II - FSV Zwickau3:1
213. LigaMo, 17.01.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II1:3
223. LigaFr, 21.01.2022Borussia Dortmund II - SC Freiburg II1:1
233. LigaMi, 26.01.20221. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II2:0
243. LigaSa, 29.01.2022Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück2:2
253. LigaSo, 06.02.2022MSV Duisburg - Borussia Dortmund II1:3
263. LigaSa, 12.02.2022Borussia Dortmund II - TSV Havelse1:0
273. LigaSa, 19.02.20221. FC Magdeburg - Borussia Dortmund II2:0
283. LigaSo, 27.02.2022Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden2:3
293. LigaSa, 05.03.2022Borussia Dortmund II - Türkgücü Münchenannull.
303. LigaSo, 13.03.2022Würzburger Kickers - Borussia Dortmund II3:1
313. LigaMo, 21.03.2022Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig0:1
323. LigaSa, 02.04.2022FC Viktoria Köln - Borussia Dortmund II0:2
333. LigaSa, 09.04.2022Borussia Dortmund II - FC Viktoria 1889 Berlin0:1
343. LigaSa, 16.04.2022SV Meppen - Borussia Dortmund II1:1
353. LigaSa, 23.04.2022Borussia Dortmund II - Hallescher FC0:0
363. LigaSa, 30.04.20221. FC Kaiserslautern - Borussia Dortmund II1:3
373. LigaFr, 06.05.2022Borussia Dortmund II - SC Verl1:2
383. LigaSa, 14.05.2022TSV 1860 München - Borussia Dortmund II6:3
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg1816.646299.634
1. FC Kaiserslautern1816.349294.288
Eintracht Braunschweig187.933142.798
VfL Osnabrück187.794140.290
TSV 1860 München187.649137.685
1. FC Saarbrücken187.286131.153
SV Waldhof Mannheim187.124128.235
MSV Duisburg186.973125.513
SV Meppen186.154110.770
Hallescher FC185.20893.743
FSV Zwickau182.70948.767
FC Viktoria Köln182.51145.189
SV Wehen Wiesbaden182.32341.813
Würzburger Kickers182.11438.048
FC Viktoria 1889 Berlin181.86733.598
SC Freiburg II181.70930.755
Borussia Dortmund II181.55628.008
TSV Havelse181.16420.945
SC Verl1866611.996
Türkgücü München000


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Nordrhein-Westfalen

Borussia Dortmund II in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)38269384:32522.29
2.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)38269373:24492.29
3.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)38239668:28402.05
4.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)34223985:52332.03
5.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)38229768:35331.97
6.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)382014462:31311.95
7.2. BundesligaFC Schalke 04 (2. Bundesliga)34205972:44281.91
8.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)34197880:47331.88
9.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)381971245:35101.68
10.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)3817111070:49211.63
11.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)3414101052:4931.53
12.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)341312956:44121.5
13.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)3814131148:37111.45
14.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)361471551:4831.36
15.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)341291354:61-71.32
16.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)3411111245:4231.29
17.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)361291539:52-131.25
18.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)381381758:65-71.24
19.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)341261638:52-141.24
20.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)3811141350:67-171.24
21.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)3812101659:62-31.21
22.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)361332046:71-251.17
23.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)3811111643:51-81.16
24.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)381271942:51-91.13
25.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)381271954:65-111.13
26.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)381271942:64-221.13
27.3. LigaSC Verl (3. Liga)3610101656:66-101.11
28.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)381091944:63-191.03
29.BundesligaArminia Bielefeld (Bundesliga)345131627:53-260.82
30.RegionalligaFC Wegberg-Beeck (Regionalliga West)387102131:64-330.82
31.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)38932636:63-270.79
32.RegionalligaKFC Uerdingen 05 (Regionalliga West)38692339:96-570.71
33.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)38682430:64-340.68


Borussia Dortmund II / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Borussia Dortmund II. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)