100ProzentMeinVerein.de
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter
40.310
Gesamtzahl der Zuschauer in 30 Spielen bisher
1.344Zuschauer im Schnitt
In 18 der insgesamt 30 Spiele (60%) lag die Zuschauerzahl unter dem Ligaschnitt.
1.581Schnitt bei Heimspielen am Freitag (4 Spiele)
1.411Schnitt bei Heimspielen am Samstag (8 Spiele)
723Schnitt bei Heimspielen am Sonntag (7 Spiele)
4.860Schnitt bei Heimspielen am Montag (1 Spiele)
1.328Schnitt bei Heimspielen am Dienstag (4 Spiele)
1.245Schnitt bei Heimspielen am Mittwoch (6 Spiele)

Zuschauer in der Liga

Angesichts der Corona-Pandemie bilden die Zuschauerzahlen im Jahr 2020 (und wohl auch 2021) lediglich die regionale Verordnungslage ab.

VereinSpieleSchnittGesamt
BSG Chemie Leipzig13.6193.619
Chemnitzer FC22.9475.894
1. FC Lok Leipzig22.7195.438
FC Carl Zeiss Jena12.6152.615
Energie Cottbus22.4304.860
BFC Dynamo12.0002.000
Berliner AK 0722.0004.000
FC Eilenburg21.3352.670
SV Babelsberg 0321.0002.000
ZFC Meuselwitz29141.828
Tennis Borussia Berlin1850850
VfB Auerbach1845845
FSV Optik Rathenow1644644
SV Lichtenberg 471575575
Germania Halberstadt2442884
FSV 63 Luckenwalde1378378
FSV Union Fürstenwalde1322322
Hertha BSC II1252252
SV Tasmania Berlin2213425
VSG Altglienicke2106211

Regionalliga Nordost: Bestbesuchte Spiele 2021/2022

Zuschauer für jeden Spieltag auswählen:
1
2
3
SpieltagSpielpaarungErg. Zuschauer ↑↓
3Energie Cottbus - FSV Optik Rathenow (Mo)1:04.860 Zuschauer
2BSG Chemie Leipzig - Germania Halberstadt (Mi)0:23.619 Zuschauer
11. FC Lok Leipzig - BFC Dynamo (Sa)1:43.094 Zuschauer
1Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin (Fr)3:12.947 Zuschauer
3Chemnitzer FC - FSV Union Fürstenwalde (Fr)1:02.947 Zuschauer
2FC Carl Zeiss Jena - VSG Altglienicke (Di)1:22.615 Zuschauer
1FC Eilenburg - BSG Chemie Leipzig (So)1:12.380 Zuschauer
31. FC Lok Leipzig - FC Carl Zeiss Jena (Sa)0:02.344 Zuschauer
1Berliner AK 07 - FC Carl Zeiss Jena (Sa)1:02.000 Zuschauer
2BFC Dynamo - Energie Cottbus (Mi)2:12.000 Zuschauer
3Berliner AK 07 - Tennis Borussia Berlin (Sa)2:02.000 Zuschauer
3ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig (So)1:21.352 Zuschauer
2SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC (Di)2:11.000 Zuschauer
3SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47 (Sa)1:01.000 Zuschauer
2Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde (Di)3:1850 Zuschauer
2VfB Auerbach - Berliner AK 07 (Di)1:3845 Zuschauer
2FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Leipzig (Mi)0:3644 Zuschauer
2SV Lichtenberg 47 - SV Tasmania Berlin (Mi)1:1575 Zuschauer
1ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 (So)1:0476 Zuschauer
3Germania Halberstadt - FSV 63 Luckenwalde (So)0:5453 Zuschauer
1Germania Halberstadt - Hertha BSC II (Fr)4:0431 Zuschauer
3SV Tasmania Berlin - Hertha BSC II (Sa)1:1425 Zuschauer
2FSV 63 Luckenwalde - FC Eilenburg (Mi)1:0378 Zuschauer
1FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach (Sa)4:2322 Zuschauer
3FC Eilenburg - BFC Dynamo (So)0:2290 Zuschauer
2Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz (Mi)1:0252 Zuschauer
3VSG Altglienicke - VfB Auerbach (So)3:1110 Zuschauer
1VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow (Sa)1:1101 Zuschauer
1Energie Cottbus - FSV 63 Luckenwalde (So)1:10 Zuschauer
1SV Tasmania Berlin - SV Babelsberg 03 (Fr)2:00 Zuschauer

Regionalliga Nordost: Zuschauer 2021/2022 nach Spieltagen

Die Differenz zwischen dem bestbesuchten Spieltag (3.)und dem am schlechtesten besuchten Spieltag (1.) beträgt 4.030 Zuschauer. Umgerechnet auf die Heimspiele sind das pro Spiel 447,78 Zuschauer..

SpieltagZuschauerSchnitt
315.7811.578
212.7781.278
111.7511.175



100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)