100ProzentMeinVerein.de
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter
13.478
Gesamtzahl der Zuschauer in 42 Spielen bisher
321Zuschauer im Schnitt
In 21 der insgesamt 42 Spiele (50%) lag die Zuschauerzahl unter dem Ligaschnitt.
579Schnitt bei Heimspielen am Freitag (2 Spiele)
307Schnitt bei Heimspielen am Samstag (23 Spiele)
129Schnitt bei Heimspielen am Sonntag (4 Spiele)
388Schnitt bei Heimspielen am Dienstag (7 Spiele)
339Schnitt bei Heimspielen am Mittwoch (6 Spiele)

Zuschauer in der Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
KSV Hessen Kassel21.0002.000
TSV Steinbach Haiger25231.046
FC Gießen25071.013
TSG Balingen2450900
SSV Ulm 18462434868
FC 08 Homburg2354708
SV 07 Elversberg2350700
FSV Frankfurt2325650
TuS Rot-Weiß Koblenz2288576
TSV Schott Mainz2270540
Bahlinger SC2250500
SG Sonnenhof Großaspach2225450
VfR Aalen2225450
TSG 1899 Hoffenheim II2205409
FC-Astoria Walldorf3173518
SC Freiburg II1150150
1. FSV Mainz 05 II260120
Kickers Offenbach250100
FC Bayern Alzenau000
Eintracht Stadtallendorf000
VfB Stuttgart II200

Regionalliga Südwest: Bestbesuchte Spiele 2020/2021

Zuschauer für jeden Spieltag auswählen:
1
2
3
4
SpieltagSpielpaarungErg. Zuschauer ↑↓
2KSV Hessen Kassel - TSV Schott Mainz (Sa)2:12.000 Zuschauer
2FC 08 Homburg - VfB Stuttgart II (Fr)3:0708 Zuschauer
2SV 07 Elversberg - FC Gießen (Di)1:0700 Zuschauer
2FSV Frankfurt - FC Bayern Alzenau (Sa)2:1650 Zuschauer
3TSV Eintracht Stadtallendorf - KSV Hessen Kassel (Di)3:3580 Zuschauer
3TSV Steinbach Haiger - 1. FSV Mainz 05 II (Mi)2:0550 Zuschauer
3FC Gießen - TuS Rot-Weiß Koblenz (Sa)3:2515 Zuschauer
2Bahlinger SC - TSG 1899 Hoffenheim II (Sa)1:0500 Zuschauer
1FC Gießen - FC 08 Homburg (Sa)1:2498 Zuschauer
1TSV Steinbach Haiger - FC-Astoria Walldorf (Sa)5:1496 Zuschauer
1TSG Balingen - VfR Aalen (Sa)4:1450 Zuschauer
2SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach (Fr)0:2450 Zuschauer
2VfR Aalen - TSV Steinbach Haiger (Mi)1:0450 Zuschauer
2TSV Eintracht Stadtallendorf - FK Pirmasens (Sa)0:0450 Zuschauer
3TSG Balingen - Bahlinger SC (Mi)1:0450 Zuschauer
1SSV Ulm 1846 - SV 07 Elversberg (Sa)2:0434 Zuschauer
3SSV Ulm 1846 - FSV Frankfurt (Mi)3:1434 Zuschauer
3FK Pirmasens - Kickers Offenbach (Di)0:2400 Zuschauer
1FK Pirmasens - SG Sonnenhof Großaspach (Sa)1:0350 Zuschauer
3TSV Schott Mainz - FC 08 Homburg (Di)3:0350 Zuschauer
1TuS Rot-Weiß Koblenz - FC Bayern Alzenau (So)0:2326 Zuschauer
2FC-Astoria Walldorf - SC Freiburg II (Sa)2:2318 Zuschauer
2TuS Rot-Weiß Koblenz - SSV Ulm 1846 (Di)0:0250 Zuschauer
3TSG 1899 Hoffenheim II - SG Sonnenhof Großaspach (Di)1:4234 Zuschauer
3FC-Astoria Walldorf - FC Bayern Alzenau (Di)2:2200 Zuschauer
1TSV Schott Mainz - TSV Eintracht Stadtallendorf (So)4:2190 Zuschauer
1TSG 1899 Hoffenheim II - 1. FSV Mainz 05 II (Sa)1:2175 Zuschauer
3SC Freiburg II - VfR Aalen (Mi)4:0150 Zuschauer
21. FSV Mainz 05 II - TSG Balingen (Sa)2:1120 Zuschauer
1Kickers Offenbach - Bahlinger SC (Sa)0:0100 Zuschauer
1VfB Stuttgart II - KSV Hessen Kassel (Sa)0:20 Zuschauer
3VfB Stuttgart II - SV 07 Elversberg (Mi)2:10 Zuschauer
4Bahlinger SC - TSV Steinbach Haiger (Sa)1:40 Zuschauer
41. FSV Mainz 05 II - SC Freiburg II (Sa)2:60 Zuschauer
4VfR Aalen - FC Bayern Alzenau (So)1:20 Zuschauer
4FC-Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846 (Sa)0:00 Zuschauer
4FSV Frankfurt - FC Gießen (Sa)1:00 Zuschauer
4SV 07 Elversberg - TSV Schott Mainz (Sa)5:00 Zuschauer
4FC 08 Homburg - TSV Eintracht Stadtallendorf (Sa)3:10 Zuschauer
4KSV Hessen Kassel - FK Pirmasens (Sa)1:10 Zuschauer

Regionalliga Südwest: Zuschauer 2020/2021 nach Spieltagen

Die Differenz zwischen dem bestbesuchten Spieltag (2.)und dem am schlechtesten besuchten Spieltag (4.) beträgt 6.596 Zuschauer. Umgerechnet auf die Heimspiele sind das pro Spiel 732,89 Zuschauer. Das lag am 4. Spieltag auch an den vergleichsweise niedrigeren Zuschauerzahlen bei den Heimspielen von Bahlinger SC, 1. FSV Mainz 05 II, VfR Aalen und FC-Astoria Walldorf.

SpieltagZuschauerSchnitt
26.596600
33.863351
13.019302
400



100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)