Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
180.538
Gesamtzahl der Zuschauer in 117 Spielen bisher
1.543Zuschauer im Schnitt
1.884Schnitt bei Heimspielen am Freitag (12 Spiele)
1.527Schnitt bei Heimspielen am Samstag (72 Spiele)
981Schnitt bei Heimspielen am Sonntag (14 Spiele)
4.089Schnitt bei Heimspielen am Montag (2 Spiele)
1.706Schnitt bei Heimspielen am Dienstag (6 Spiele)
1.469Schnitt bei Heimspielen am Mittwoch (9 Spiele)

Zuschauer in der Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Kickers Offenbach66.26237.573
1. FC Saarbrücken73.15422.080
VfR Aalen62.26213.573
FC Gießen72.13814.964
FSV Frankfurt71.70811.958
Bahlinger SC61.5909.540
SSV Ulm 184661.4958.971
FC 08 Homburg61.4528.711
TSV Steinbach Haiger61.4008.400
SV 07 Elversberg61.3297.974
TSG Balingen71.1027.717
FK Pirmasens61.0946.564
1. FSV Mainz 05 II76724.703
FC Bayern Alzenau66653.990
FC-Astoria Walldorf75984.188
TuS Rot-Weiß Koblenz74773.338
TSG 1899 Hoffenheim II74443.109
SC Freiburg II64422.650

Regionalliga Südwest: Bestbesuchte Spiele 2019/2020

Zuschauer für jeden Spieltag auswählen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
SpieltagSpielpaarungErg. Zuschauer ↑↓
3Kickers Offenbach - VfR Aalen (Fr)1:18.118 Zuschauer
6Kickers Offenbach - SV 07 Elversberg (Sa)0:37.744 Zuschauer
1Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 (Mo)2:07.041 Zuschauer
10Kickers Offenbach - TuS Rot-Weiß Koblenz (Sa)4:05.112 Zuschauer
8Kickers Offenbach - FK Pirmasens (Sa)0:05.003 Zuschauer
11FSV Frankfurt - Kickers Offenbach (So)0:04.655 Zuschauer
12Kickers Offenbach - TSG Balingen (Sa)3:04.555 Zuschauer
21. FC Saarbrücken - TSV Steinbach Haiger (Sa)2:03.776 Zuschauer
1FK Pirmasens - 1. FC Saarbrücken (Fr)1:33.506 Zuschauer
4FC Gießen - TSV Steinbach Haiger (Di)0:13.349 Zuschauer
41. FC Saarbrücken - FSV Frankfurt (Mi)3:03.337 Zuschauer
131. FC Saarbrücken - VfR Aalen (Sa)2:03.253 Zuschauer
61. FC Saarbrücken - FC-Astoria Walldorf (Sa)3:13.067 Zuschauer
91. FC Saarbrücken - FC Bayern Alzenau (Sa)0:22.923 Zuschauer
81. FC Saarbrücken - TSG 1899 Hoffenheim II (Di)0:02.913 Zuschauer
4Bahlinger SC - Kickers Offenbach (Mi)1:22.840 Zuschauer
111. FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846 (Sa)2:12.811 Zuschauer
1Bahlinger SC - SC Freiburg II (Sa)2:02.760 Zuschauer
2FC Gießen - FC 08 Homburg (Sa)0:22.654 Zuschauer
10FC Gießen - 1. FC Saarbrücken (Sa)0:22.613 Zuschauer
4VfR Aalen - SV 07 Elversberg (Mi)2:22.589 Zuschauer
2VfR Aalen - Bahlinger SC (Sa)4:42.504 Zuschauer
2SSV Ulm 1846 - SV 07 Elversberg (Sa)1:22.382 Zuschauer
8VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz (Sa)0:02.274 Zuschauer
9TSV Steinbach Haiger - Kickers Offenbach (Sa)1:02.257 Zuschauer
6VfR Aalen - FK Pirmasens (Sa)2:02.236 Zuschauer
6FC Gießen - FSV Frankfurt (Sa)0:32.192 Zuschauer
8SV 07 Elversberg - FC 08 Homburg (Sa)2:32.111 Zuschauer
10VfR Aalen - TSG Balingen (Sa)1:22.072 Zuschauer
2TSG Balingen - TSG 1899 Hoffenheim II (Fr)1:21.958 Zuschauer
12VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II (Sa)0:01.898 Zuschauer
10FC 08 Homburg - FK Pirmasens (Fr)1:11.870 Zuschauer
8FC Gießen - FC-Astoria Walldorf (Sa)0:01.791 Zuschauer
7FC 08 Homburg - Kickers Offenbach (Sa)2:11.647 Zuschauer
71. FSV Mainz 05 II - 1. FC Saarbrücken (Sa)0:21.550 Zuschauer
12SV 07 Elversberg - FSV Frankfurt (Do)1:01.492 Zuschauer
8SSV Ulm 1846 - TSG Balingen (Fr)1:31.486 Zuschauer
6SSV Ulm 1846 - TuS Rot-Weiß Koblenz (Sa)4:01.476 Zuschauer
5FSV Frankfurt - FC Bayern Alzenau (Sa)2:21.421 Zuschauer
11TSV Steinbach Haiger - FC 08 Homburg (Fr)1:21.405 Zuschauer

Regionalliga Südwest: Zuschauer 2019/2020 nach Spieltagen

Die Differenz zwischen dem bestbesuchten Spieltag (6.)und dem am schlechtesten besuchten Spieltag (7.) beträgt 11.013 Zuschauer. Umgerechnet auf die Heimspiele sind das pro Spiel 1.223,67 Zuschauer. Das lag am 7. Spieltag auch an den vergleichsweise niedrigeren Zuschauerzahlen bei den Heimspielen von TSG 1899 Hoffenheim II, TuS Rot-Weiß Koblenz, FK Pirmasens und FC-Astoria Walldorf.

SpieltagZuschauerSchnitt
619.2632.140
118.7852.087
817.6581.962
316.5181.835
216.1841.798
1015.9441.772
415.8011.756
1212.6441.405
1111.7341.304
99.3241.036
59.1121.012
138.7861.098
78.250917



100ProzentMeinVerein.de / BETA

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum

© 2019 100prozentmeinverein.de