Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hamburger SV II
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Eintracht Norderstedt - Hamburger SV II
Mi, 23.09.2020, Anstoß 19.00 Uhr
4. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Eintracht Norderstedt 2020/2021 Hamburger SV II 2020/2021
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
0


Niederlagen
1


Punkte
0


Eintracht Norderstedt holte 0 % der Heimpunkte
0:1 Tore zuhause (Differenz -1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

0
Niederlagen

3
Punkte

Hamburger SV II holte 100 % der Auswärtspunkte
1:0 Tore auswärts (Differenz 1)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 3:0 0:1 1:3 ... Zuletzt: 2:2 1:0 1:1 ...
Trainer Eintracht Norderstedt Heimbilanz

Jens Martens
Martens ist seit dem 09.04.2019 im Amt. In der aktuellen Saison 2020/2021 holte Martens in 1 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Martens in dieser Spielzeit in 3 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer Hamburger SV II

Pit Reimers
Reimers ist seit dem 07.08.2020 im Amt. In der laufenden Saison 2020/2021 holte Reimers in 1 Auswärtsspielen 3 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Reimers in der laufenden Saison in 3 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.67 Punkten.
Bisher traf kein Spieler. Bisher traf kein Spieler.

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag Eintracht Norderstedt zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte Hamburger SV II nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn Hamburger SV II führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag Eintracht Norderstedt nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Bisher lag Hamburger SV II auswärts nicht in Rückstand oder es gab noch keine Auswärtsspiele.

Die jüngsten Duelle

2019/202011. SpieltagEintracht Norderstedt - Hamburger SV II0:2
2018/201924. SpieltagHamburger SV II - Eintracht Norderstedt2:1
2018/20197. SpieltagEintracht Norderstedt - Hamburger SV II3:1


Aktuelle Tabelle der Regionalliga Nord Staffel Nord 2020/2021

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SC Weiche Flensburg 0833008:179
2FC Teutonia 05 Ottensen32106:337
3SV Drochtersen/Assel32015:236
4Hamburger SV II31204:315
5Lüneburger SK Hansa21104:134
6Eintracht Norderstedt31024:403
7Holstein Kiel II21011:3-23
8FC St. Pauli II31023:6-33
91. FC Phönix Lübeck31022:6-43
10Altona 9320021:3-20
11Heider SV30031:7-60

Erläuterung: Die Normalrunde findet mit Hin- und Rückspiel statt- Die besten fünf Teams gehen dann in eine Meisterrunde, die restlichen Teams spielen eine Abstiegsrunde. Dabei trifft jedes Team nur einmal auf jedes andere Team.

Hamburger SV II: Spielplan 2020/2021

SpieltagDatumSpielpaarung
1So, 06.09.2020Hamburger SV II - Lüneburger SK Hansa1:1
2So, 13.09.2020Altona 93 - Hamburger SV II0:1
3So, 20.09.2020Hamburger SV II - FC Teutonia 05 Ottensen2:2
4Mi, 23.09.2020Eintracht Norderstedt - Hamburger SV II19.00 *
5So, 27.09.2020Hamburger SV II - Heider SV13.00
6Fr, 02.10.2020SC Weiche Flensburg 08 - Hamburger SV II19.00
7Di, 06.10.2020Hamburger SV II - SV Drochtersen/Assel19.00
8Sa, 10.10.20201. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II13.00
9So, 18.10.2020FC St. Pauli II - Hamburger SV II14.00
10++ spielfrei ++
11So, 01.11.2020Holstein Kiel II - Hamburger SV II14.00
12So, 08.11.2020Lüneburger SK Hansa - Hamburger SV II14.00
13Fr, 13.11.2020Hamburger SV II - Altona 9314.00
14Sa, 21.11.2020FC Teutonia 05 Ottensen - Hamburger SV II14.00
15Mi, 25.11.2020Hamburger SV II - Eintracht Norderstedt19.00
16Sa, 28.11.2020Heider SV - Hamburger SV II14.00
17So, 06.12.2020Hamburger SV II - SC Weiche Flensburg 0814.00
18Mi, 09.12.2020SV Drochtersen/Assel - Hamburger SV II19.00
19So, 13.12.2020Hamburger SV II - 1. FC Phönix Lübeck14.00
20Sa, 19.12.2020Hamburger SV II - FC St. Pauli II14.00
21++ spielfrei ++
22Sa, 30.01.2021Hamburger SV II - Holstein Kiel II14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Regionalliga Nord Staffel Nord

VereinSpieleSchnittGesamt
Altona 9325501.100
1. FC Phönix Lübeck1500500
Heider SV1500500
SC Weiche Flensburg 081480480
SV Drochtersen/Assel2450900
Eintracht Norderstedt1320320
FC Teutonia 05 Ottensen1315315
FC St. Pauli II200
Holstein Kiel II200
Lüneburger SK Hansa000
Hamburger SV II200


Die Fußball-Tabelle 2020/2021 für Hamburg

Hamburger SV II in Hamburg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hamburg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaFC Teutonia 05 Ottensen (Regionalliga Nord Staffel Nord)22004:133
2.RegionalligaHamburger SV II (Regionalliga Nord Staffel Nord)21102:112
3.RegionalligaFC St. Pauli II (Regionalliga Nord Staffel Nord)21013:211.5
4.2. BundesligaFC St. Pauli (2. Bundesliga)00000:000
5.2. BundesligaHamburger SV (2. Bundesliga)00000:000
6.RegionalligaAltona 93 (Regionalliga Nord Staffel Nord)20021:3-20


Hamburger SV II / Regionalliga Nord Staffel Nord 2020/2021



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hamburger SV II. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)