Spieldaten | ||||
Regionalliga West, 10. Spieltag | ||||
Spieldatum: 24.09.2019, Anstoß 19.30 Uhr | ||||
Bonner SC - Sportfreunde Lotte | ||||
|
Schikowski, Patrick (49., Schuss) | 1:0 | |
Lo Iacono, Tiziano (56., Schuss) | 2:0 | |
Schikowski, Patrick (72., Schuss) | 3:0 | |
Schumacher, Dario (75., Schuss) | 4:0 | |
4:1 | Reimerink, Jules (83., Elfmeter) |
Aufstellungen | |
Bonner SC Benz, Robin Fillinger, Kris Holldack, Jan Kaiser, Marcel (67.) Lo-Iacono, Tiziano Mwarome, Bernard (83.) Perrey, Nico Schikowski, Patrick Schumacher, Dario (52.) Winke, David (42.) Wipperfürth, Markus Wechsel Lo-Iacono, Tiziano (75.) (67.) Schikowski, Patrick (79.) Schumacher, Dario (84.) Kaiser, Marcel (89.) Schmidt, Robin (75.) Kanli, Celal (79.) Makreckis, Cebrail (84.) Löffelsend, Jasper (89.) | Sportfreunde Lotte Brauer, Timo Demaj, Leon (20.) Eiban, Alexander Gmeiner, Fabian (67.) Langlitz, Alexander Lindner, Jaroslaw Lisnic, Filip (77.) Möller, Tim Przondziono, Gianluca Sobotta, Marcell Yilmaz, Erhan Wechsel Demaj, Leon (58.) Przondziono, Gianluca (61.) Yilmaz, Erhan (73.) Lindner, Jaroslaw (77.) Reimerink, Jules (58.) Jagupov, Jegor (61.) Kolgeci, Besfort (73.) Mbouhom, Nelson Mandela (77.) |
Trainer: Nehrbauer, Thorsten | Trainer: Atalan, Ismail |
Zuschauer |
Zuschauer: 521 Spielort: Sportpark Nord |
Schiedsrichter/in | ||
Gelb | ||
Gelb-Rot | ||
Rot |
Zum Vergleich: Die letzten Spiele gegeneinander | ||
2021/2022 31. Spieltag Bonner SC - Sportfreunde Lotte | ||
2021/2022 12. Spieltag Sportfreunde Lotte - Bonner SC | ||
2020/2021 22. Spieltag Bonner SC - Sportfreunde Lotte | ||
2020/2021 1. Spieltag Sportfreunde Lotte - Bonner SC |
Der 10. Spieltag | |||||
Di, 25.09.2018, 17.30 Uhr | SV Straelen | 2:2 (0:0) | SV Lippstadt 08 | ||
Di, 25.09.2018, 19.00 Uhr | SC Verl | 0:2 (0:1) | Bonner SC | ||
Di, 25.09.2018, 19.00 Uhr | Borussia Dortmund II | 3:0 (1:0) | 1. FC Köln II | ||
Di, 25.09.2018, 19.30 Uhr | SC Wiedenbrück | 1:2 (1:1) | Fortuna Düsseldorf II | ||
Di, 25.09.2018, 19.30 Uhr | FC Viktoria Köln | 2:1 (1:0) | 1. FC Kaan-Marienborn | ||
Di, 25.09.2018, 19.30 Uhr | RW Oberhausen | 1:1 (0:1) | SV Rödinghausen | ||
Mi, 26.09.2018, 19.00 Uhr | Borussia Mönchengladbach II | 1:0 (1:0) | RW Essen | ||
Mi, 26.09.2018, 19.00 Uhr | SG Wattenscheid 09 | 0:2 (0:0) | Wuppertaler SV | ||
Mi, 26.09.2018, 19.30 Uhr | Alemannia Aachen | 5:1 (3:0) | TV Herkenrath |