Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Köln
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2023/2024 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Köln

Friedhelm Funkel neuer Cheftrainer beim 1. FC Köln
12.04.2021 - Der 1. FC Köln hat am Montag Friedhelm Funkel als neuen Cheftrainer verpflichtet. Der erfahrene Fußballlehrer, der bereits von Februar 2002 bis Oktober 2003 für den FC tätig war, kehrt bis zum Saisonende ans Geißbockheim zurück.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

Die Hinrundentabelle 2023/2024

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Bayer 04 Leverkusen17143047:123545
2FC Bayern München17142153:153844
3VfB Stuttgart17111538:221634
4RB Leipzig17103438:182033
5Borussia Dortmund1786333:25830
6Eintracht Frankfurt1776427:20727
7SC Freiburg1774621:26-525
8TSG 1899 Hoffenheim1773732:33-124
91. FC Heidenheim1763826:33-721
10Borussia Mönchengladbach1755734:36-220
11VfL Wolfsburg1762921:28-720
12FC Augsburg1746724:32-818
13SV Werder Bremen1745824:31-717
14VfL Bochum1738619:34-1517
151. FC Union Berlin17421117:32-1514
161. FSV Mainz 051718814:29-1511
171. FC Köln17251011:29-1811
18SV Darmstadt 9817241120:44-2410

1. FC Köln: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 19.08.2023Borussia Dortmund - 1. FC Köln1:0
2BundesligaSa, 26.08.20231. FC Köln - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSo, 03.09.2023Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln1:1
4BundesligaSa, 16.09.20231. FC Köln - TSG 1899 Hoffenheim1:3
5BundesligaSa, 23.09.2023SV Werder Bremen - 1. FC Köln2:1
6BundesligaSa, 30.09.20231. FC Köln - VfB Stuttgart0:2
7BundesligaSo, 08.10.2023Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Köln3:0
8BundesligaSo, 22.10.20231. FC Köln - Borussia Mönchengladbach3:1
9BundesligaSa, 28.10.2023RB Leipzig - 1. FC Köln6:0
10BundesligaSa, 04.11.20231. FC Köln - FC Augsburg1:1
11BundesligaSa, 11.11.2023VfL Bochum - 1. FC Köln1:1
12BundesligaFr, 24.11.20231. FC Köln - FC Bayern München0:1
13BundesligaFr, 01.12.2023SV Darmstadt 98 - 1. FC Köln0:1
14BundesligaSo, 10.12.20231. FC Köln - 1. FSV Mainz 050:0
15BundesligaSo, 17.12.2023SC Freiburg - 1. FC Köln2:0
16BundesligaMi, 20.12.20231. FC Union Berlin - 1. FC Köln2:0
17BundesligaSa, 13.01.20241. FC Köln - 1. FC Heidenheim1:1
18BundesligaSa, 20.01.20241. FC Köln - Borussia Dortmund0:4
19BundesligaSa, 27.01.2024VfL Wolfsburg - 1. FC Köln1:1
20BundesligaSa, 03.02.20241. FC Köln - Eintracht Frankfurt2:0
21BundesligaSo, 11.02.2024TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Köln1:1
22BundesligaFr, 16.02.20241. FC Köln - SV Werder Bremen0:1
23BundesligaSa, 24.02.2024VfB Stuttgart - 1. FC Köln1:1
24BundesligaSo, 03.03.20241. FC Köln - Bayer 04 Leverkusen0:2
25BundesligaSa, 09.03.2024Borussia Mönchengladbach - 1. FC Köln3:3
26BundesligaFr, 15.03.20241. FC Köln - RB Leipzig1:5
27BundesligaSo, 31.03.2024FC Augsburg - 1. FC Köln1:1
28BundesligaSa, 06.04.20241. FC Köln - VfL Bochum2:1
29BundesligaSa, 13.04.2024FC Bayern München - 1. FC Köln2:0
30BundesligaSa, 20.04.20241. FC Köln - SV Darmstadt 980:2
31BundesligaSo, 28.04.20241. FSV Mainz 05 - 1. FC Köln1:1
32BundesligaSa, 04.05.20241. FC Köln - SC Freiburg0:0
33BundesligaSa, 11.05.20241. FC Köln - 1. FC Union Berlin3:2
34BundesligaSa, 18.05.20241. FC Heidenheim - 1. FC Köln4:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1776.5191.300.825
FC Bayern München1770.5881.200.000
Eintracht Frankfurt1753.400907.800
VfB Stuttgart1751.606877.300
Borussia Mönchengladbach1751.397873.756
1. FC Köln1749.829847.100
RB Leipzig1744.502756.540
SV Werder Bremen1739.245667.158
SC Freiburg1734.196581.334
1. FSV Mainz 051730.690521.730
FC Augsburg1729.144495.451
Bayer 04 Leverkusen1728.217479.685
VfL Wolfsburg1723.980407.658
VfL Bochum1723.864405.681
TSG 1899 Hoffenheim1722.785387.353
1. FC Union Berlin1720.545349.271
SV Darmstadt 981716.670283.396
1. FC Heidenheim1714.118240.000


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Nordrhein-Westfalen

1. FC Köln in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


1. FC Köln / Bundesliga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Köln. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)