Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Köln
Daten und Zahlen zur Saison 2018/2019
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2018/2019 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Köln

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt
19.06.2020 - Der 1. FC Köln trifft am 33. Spieltag der Bundesliga auf Eintracht Frankfurt. Anstoß im Rheinenergie-Stadion ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2018/2019

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Köln34196984:473763
2SC Paderborn 0734169976:502657
31. FC Union Berlin341415554:332157
4Hamburger SV341681045:42356
51. FC Heidenheim341510955:451055
6Holstein Kiel3413101160:51949
7Arminia Bielefeld3413101152:50249
8SSV Jahn Regensburg341213955:54149
9FC St. Pauli341471346:53-749
10SV Darmstadt 98341371445:53-846
11VfL Bochum3411111249:50-144
12Dynamo Dresden341191441:48-742
13SpVgg Greuther Fürth3410121237:56-1942
14Erzgebirge Aue341171643:47-440
15SV Sandhausen349111445:52-738
16FC Ingolstadt 04361081847:59-1238
171. FC Magdeburg346131535:53-1831
18MSV Duisburg346101839:65-2628

1. FC Köln: Spielplan 2018/2019

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 04.08.2018VfL Bochum - 1. FC Köln0:2
22. BundesligaMo, 13.08.20181. FC Köln - 1. FC Union Berlin1:1
1. RundeDFB-PokalSo, 19.08.2018BFC Dynamo - 1. FC Köln1:9
32. BundesligaSa, 25.08.20181. FC Köln - Erzgebirge Aue3:1
42. BundesligaSo, 02.09.2018FC St. Pauli - 1. FC Köln3:5
52. BundesligaSo, 16.09.20181. FC Köln - SC Paderborn 073:5
62. BundesligaFr, 21.09.2018SV Sandhausen - 1. FC Köln0:2
72. BundesligaDi, 25.09.20181. FC Köln - FC Ingolstadt 042:1
82. BundesligaFr, 28.09.2018Arminia Bielefeld - 1. FC Köln1:3
92. BundesligaMo, 08.10.20181. FC Köln - MSV Duisburg1:2
102. BundesligaSa, 20.10.2018Holstein Kiel - 1. FC Köln1:1
112. BundesligaSa, 27.10.20181. FC Köln - 1. FC Heidenheim1:1
2. RundeDFB-PokalMi, 31.10.20181. FC Köln - FC Schalke 046:7
122. BundesligaMo, 05.11.2018Hamburger SV - 1. FC Köln1:0
132. BundesligaSa, 10.11.20181. FC Köln - Dynamo Dresden8:1
142. BundesligaSa, 24.11.2018SV Darmstadt 98 - 1. FC Köln0:3
152. BundesligaSa, 01.12.20181. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth4:0
162. BundesligaFr, 07.12.2018SSV Jahn Regensburg - 1. FC Köln1:3
172. BundesligaMo, 17.12.20181. FC Köln - 1. FC Magdeburg3:0
182. BundesligaFr, 21.12.20181. FC Köln - VfL Bochum2:3
192. BundesligaDo, 31.01.20191. FC Union Berlin - 1. FC Köln2:0
212. BundesligaFr, 08.02.20191. FC Köln - FC St. Pauli4:1
222. BundesligaFr, 15.02.2019SC Paderborn 07 - 1. FC Köln3:2
232. BundesligaSa, 23.02.20191. FC Köln - SV Sandhausen3:1
202. BundesligaMi, 27.02.2019Erzgebirge Aue - 1. FC Köln0:1
242. BundesligaSo, 03.03.2019FC Ingolstadt 04 - 1. FC Köln1:2
252. BundesligaSa, 09.03.20191. FC Köln - Arminia Bielefeld5:1
272. BundesligaSo, 31.03.20191. FC Köln - Holstein Kiel4:0
282. BundesligaSo, 07.04.20191. FC Heidenheim - 1. FC Köln0:2
262. BundesligaMi, 10.04.2019MSV Duisburg - 1. FC Köln4:4
292. BundesligaMo, 15.04.20191. FC Köln - Hamburger SV1:1
302. BundesligaSo, 21.04.2019Dynamo Dresden - 1. FC Köln3:0
312. BundesligaFr, 26.04.20191. FC Köln - SV Darmstadt 981:2
322. BundesligaMo, 06.05.2019SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln0:4
332. BundesligaSo, 12.05.20191. FC Köln - SSV Jahn Regensburg3:5
342. BundesligaSo, 19.05.20191. FC Magdeburg - 1. FC Köln1:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Köln1749.547842.300
Hamburger SV1748.830830.115
FC St. Pauli1729.522501.876
Dynamo Dresden1728.439483.469
1. FC Union Berlin1821.274382.935
1. FC Magdeburg1720.224343.811
Arminia Bielefeld1719.127325.165
VfL Bochum1717.750301.756
MSV Duisburg1715.366261.227
SV Darmstadt 981713.369227.267
SSV Jahn Regensburg1711.769200.080
SC Paderborn 071711.508195.634
1. FC Heidenheim1711.365193.200
Erzgebirge Aue1710.226173.849
SpVgg Greuther Fürth179.977169.605
Holstein Kiel179.963169.373
FC Ingolstadt 04189.217165.899
SV Sandhausen176.947118.091


Die Fußball-Tabelle 2018/2019 für Nordrhein-Westfalen

1. FC Köln in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.Regionalliga1. FC Kaan-Marienborn (Regionalliga West)34912130:000
2.2. BundesligaMSV Duisburg (2. Bundesliga)34610180:000
3.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)34137140:000
4.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)34181060:000
5.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)3416990:000
6.3. LigaSC Preußen Münster (3. Liga)38157160:000
7.RegionalligaSC Verl (Regionalliga West)341113100:000
8.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)34911140:000
9.RegionalligaSG Wattenscheid 09 (Regionalliga West)341110130:000
10.3. LigaSportfreunde Lotte (3. Liga)38913160:000
11.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)34118150:000
12.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)3419690:000
13.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)34912130:000
14.RegionalligaTV Herkenrath (Regionalliga West)3436250:000
15.2. BundesligaVfL Bochum (2. Bundesliga)341111120:000
16.3. LigaKFC Uerdingen 05 (3. Liga)38146180:000
17.3. LigaFortuna Köln (3. Liga)38912170:000
18.2. Bundesliga1. FC Köln (2. Bundesliga)3419690:000
19.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)34129130:000
20.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)341310110:000
21.2. BundesligaArminia Bielefeld (2. Bundesliga)341310110:000
22.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)34184120:000
23.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)34117160:000
24.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)3423740:000
25.RegionalligaBorussia Dortmund II (Regionalliga West)34168100:000
26.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)34167110:000
27.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)34151270:000
28.BundesligaFC Schalke 04 (Bundesliga)3489170:000
29.RegionalligaFC Viktoria Köln (Regionalliga West)34191050:000
30.BundesligaFortuna Düsseldorf (Bundesliga)34135160:000
31.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)34119140:000
32.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)34128140:000


1. FC Köln / 2. Bundesliga 2018/2019



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Köln. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)