Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Saarbrücken
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken
Sa, 08.10.2022, Anstoß 14.00 Uhr
11. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2022/2023 1. FC Saarbrücken 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
5


Unentschieden
0


Niederlagen
0


Punkte
15


SV Waldhof Mannheim holte 100 % der Heimpunkte
9:3 Tore zuhause (Differenz 6)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

2
Unentschieden

1
Niederlagen

8
Punkte

1. FC Saarbrücken holte 53.33 % der Auswärtspunkte
10:3 Tore auswärts (Differenz 7)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:5 1:0 0:1 2:1 0:1 2:1 2:6 1:0 2:2 3:1 ... Zuletzt: 2:2 0:1 6:0 2:2 2:2 0:0 0:0 1:0 2:0 1:0 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Christian Neidhart
Neidhart ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Neidhart in 5 Heimspielen 3 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Neidhart in dieser Spielzeit in 10 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.6 Punkten.
Heimbilanz Trainer 1. FC Saarbrücken

Uwe Koschinat
Koschinat ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Koschinat in 5 Auswärtsspielen 1.6 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Koschinat in der laufenden Saison in 10 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.7 Punkten.
SV Waldhof Mannheim setzte in den 10 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Dominik Kother (2 Tore), Baris Ekincier (2 Tore) und Bentley Baxter Bahn (2 Tore)1. FC Saarbrücken setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Sebastian Jacob (5 Tore), Adriano Grimaldi (2 Tore) und Marvin Cuni (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 3 Spiele! Stark: Wenn SV Waldhof Mannheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte 1. FC Saarbrücken in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn 1. FC Saarbrücken führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber 2 Spiele noch in einen Sieg! Wenn SV Waldhof Mannheim in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag 1. FC Saarbrücken nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2021/202233. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:0
2021/202214. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken1:0
2020/202133. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim5:0
2020/202114. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken4:1
2018/201923. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken3:2
2018/20196. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:2

Neues rund um 1. FC Saarbrücken

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie 1. FC Saarbrücken - MSV Duisburg
05.02.2021 - Der 1. FC Saarbrücken trifft am 23. Spieltag der 3. Liga auf den MSV Duisburg. Anstoß im Hermann-Neuberger-Stadion Völklingen ist am Montagabend um 19.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1TSV 1860 München1072123:121123
2SV 07 Elversberg1071225:111422
3SC Freiburg II1053213:10318
41. FC Saarbrücken1045116:7917
5Dynamo Dresden1052317:11617
6SV Waldhof Mannheim1051413:18-516
7SV Wehen Wiesbaden943219:11815
8FC Ingolstadt 04943212:7515
9MSV Duisburg1042412:11114
10VfL Osnabrück1034315:11413
11FC Viktoria Köln934213:11213
12VfB Oldenburg933312:13-112
13SV Meppen1025315:18-311
14SC Verl1032511:15-411
15FSV Zwickau93157:16-910
16RW Essen923410:17-79
17Hallescher FC1022614:18-48
18Borussia Dortmund II102267:17-108
19Erzgebirge Aue101368:15-76
20SpVgg Bayreuth101366:19-136

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Rain/Lech - SpVgg Greuther Fürth II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Aubstadt - FC Bayern München II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernDJK Vilzing - SV Viktoria Aschaffenburg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTürkgücü München - SpVgg Unterhaching14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernVfB Eichstätt - TSV Buchbach14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Pipinsried - FV Illertissen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga Bayern1. FC Nürnberg II - FC Augsburg II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Hankofen-Hailing - SV Heimstetten14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernWürzburger Kickers - SV Wacker Burghausen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Ansbach - 1. FC Schweinfurt 0514.00 Uhr
3. Liga3. LigaFC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau19.00 Uhr

1. FC Saarbrücken: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 23.07.20221. FC Saarbrücken - SC Verl1:0
23. LigaSa, 06.08.2022SV 07 Elversberg - 1. FC Saarbrücken0:2
33. LigaMi, 10.08.20221. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II1:0
43. LigaSa, 13.08.2022FC Ingolstadt 04 - 1. FC Saarbrücken0:0
53. LigaSa, 20.08.20221. FC Saarbrücken - Erzgebirge Aue0:0
63. LigaSa, 27.08.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken2:2
73. LigaMo, 05.09.20221. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden2:2
83. LigaSa, 10.09.2022SpVgg Bayreuth - 1. FC Saarbrücken0:6
93. LigaMo, 19.09.2022RW Essen - 1. FC Saarbrücken1:0
103. LigaSa, 01.10.20221. FC Saarbrücken - SC Freiburg II2:2
113. LigaSa, 08.10.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken14.00
123. LigaSa, 15.10.20221. FC Saarbrücken - FSV Zwickau14.00
133. LigaSa, 22.10.2022Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken14.00
143. LigaSa, 29.10.20221. FC Saarbrücken - SV Meppen14.00
153. LigaSa, 05.11.2022TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken14.00
163. LigaDi, 08.11.20221. FC Saarbrücken - VfB Oldenburg14.00
173. LigaSa, 12.11.2022Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken14.00
183. LigaSa, 14.01.20231. FC Saarbrücken - MSV Duisburg14.00
193. LigaSa, 21.01.2023FC Viktoria Köln - 1. FC Saarbrücken14.00
203. LigaSa, 28.01.2023SC Verl - 1. FC Saarbrücken14.00
213. LigaSa, 04.02.20231. FC Saarbrücken - SV 07 Elversberg14.00
223. LigaSa, 11.02.2023Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken14.00
233. LigaSa, 18.02.20231. FC Saarbrücken - FC Ingolstadt 0414.00
243. LigaSa, 25.02.2023Erzgebirge Aue - 1. FC Saarbrücken14.00
253. LigaSa, 04.03.20231. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück14.00
263. LigaSa, 04.03.2023SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken14.00
273. LigaDi, 14.03.20231. FC Saarbrücken - SpVgg Bayreuth14.00
283. LigaSa, 18.03.20231. FC Saarbrücken - RW Essen14.00
293. LigaSa, 25.03.2023SC Freiburg II - 1. FC Saarbrücken14.00
303. LigaSa, 01.04.20231. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
313. LigaSa, 08.04.2023FSV Zwickau - 1. FC Saarbrücken14.00
323. LigaSa, 15.04.20231. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden14.00
333. LigaSa, 22.04.2023SV Meppen - 1. FC Saarbrücken14.00
343. LigaSa, 29.04.20231. FC Saarbrücken - TSV 1860 München14.00
353. LigaSa, 06.05.2023VfB Oldenburg - 1. FC Saarbrücken14.00
363. LigaSa, 13.05.20231. FC Saarbrücken - Hallescher FC14.00
373. LigaSa, 20.05.2023MSV Duisburg - 1. FC Saarbrücken14.00
383. LigaSa, 27.05.20231. FC Saarbrücken - FC Viktoria Köln14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Dynamo Dresden521.475107.377
RW Essen515.36776.837
MSV Duisburg514.80073.999
VfL Osnabrück512.63763.185
TSV 1860 München512.30061.500
Erzgebirge Aue58.81644.080
SV Waldhof Mannheim57.56637.830
1. FC Saarbrücken57.56537.826
Hallescher FC57.10535.525
SV Meppen56.91934.594
VfB Oldenburg56.04930.247
FSV Zwickau55.23426.169
SV 07 Elversberg54.77923.894
Borussia Dortmund II54.44222.209
FC Ingolstadt 0444.17616.704
SpVgg Bayreuth53.74918.743
FC Viktoria Köln43.24412.977
SV Wehen Wiesbaden42.2909.160
SC Freiburg II51.6758.373
SC Verl51.3226.610


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Saarland

1. FC Saarbrücken in Saarland: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Saarland - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.3. LigaSV 07 Elversberg (3. Liga)650117:7102.5
2.RegionalligaFC 08 Homburg (Regionalliga Südwest)430112:392.25
3.3. Liga1. FC Saarbrücken (3. Liga)63306:242


1. FC Saarbrücken / 3. Liga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Saarbrücken. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)