Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Saarbrücken
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken
Sa, 30.10.2021, Anstoß 14.00 Uhr
14. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2021/2022 1. FC Saarbrücken 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
4


Unentschieden
2


Niederlagen
1


Punkte
14


SV Waldhof Mannheim holte 66.67 % der Heimpunkte
14:6 Tore zuhause (Differenz 8)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

4
Unentschieden

0
Niederlagen

10
Punkte

1. FC Saarbrücken holte 55.56 % der Auswärtspunkte
7:5 Tore auswärts (Differenz 2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 2:1 0:0 2:1 0:0 3:0 0:1 5:0 3:2 1:1 ... Zuletzt: 1:1 3:2 2:2 2:2 3:1 0:0 3:4 1:1 2:1 0:0 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Patrick Glöckner
Glöckner ist seit dem 20.07.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Glöckner in 7 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Glöckner in dieser Spielzeit in 12 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.67 Punkten.
Heimbilanz Trainer 1. FC Saarbrücken

Uwe Koschinat
Koschinat ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Koschinat in 6 Auswärtsspielen 1.67 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Koschinat in der laufenden Saison in 13 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.62 Punkten.
SV Waldhof Mannheim setzte in den 12 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Marc Schnatterer (4 Tore), Dominik Martinovic (4 Tore) und Joseph Boyamba (4 Tore)1. FC Saarbrücken setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Adriano Grimaldi (6 Tore), Minos Gouras (5 Tore) und Julian Günther-Schmidt (3 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 80% wahrscheinlich

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 5 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 4 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn SV Waldhof Mannheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte 1. FC Saarbrücken in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn 1. FC Saarbrücken führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag 1. FC Saarbrücken nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Wenn 1. FC Saarbrücken in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Die jüngsten Duelle

2020/202133. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim5:0
2020/202114. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken4:1
2018/201923. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken3:2
2018/20196. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:2

Neues rund um 1. FC Saarbrücken

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie 1. FC Saarbrücken - MSV Duisburg
05.02.2021 - Der 1. FC Saarbrücken trifft am 23. Spieltag der 3. Liga auf den MSV Duisburg. Anstoß im Hermann-Neuberger-Stadion Völklingen ist am Montagabend um 19.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg1391326:131328
2Eintracht Braunschweig1365223:14923
31. FC Saarbrücken1356221:16521
4VfL Osnabrück1363416:11521
5SV Waldhof Mannheim1255218:10820
6Borussia Dortmund II1362520:16420
71. FC Kaiserslautern1253417:8918
8FC Viktoria 1889 Berlin1353523:17618
9SV Wehen Wiesbaden1353520:18218
10Hallescher FC1346321:20118
11SV Meppen1353516:20-418
12Türkgücü München1353515:19-418
13FSV Zwickau1337315:16-116
14SC Verl1344523:25-216
15SC Freiburg II1344511:18-716
16TSV 1860 München1228211:12-114
17FC Viktoria Köln1334615:21-613
18MSV Duisburg1240815:21-612
19Würzburger Kickers132568:17-911
20TSV Havelse13211010:32-227

1. FC Saarbrücken: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021TSV Havelse - 1. FC Saarbrücken0:1
23. LigaSa, 31.07.20211. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück1:2
33. LigaSa, 14.08.20211. FC Saarbrücken - MSV Duisburg2:0
43. LigaSa, 21.08.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken0:0
53. LigaMi, 25.08.20211. FC Saarbrücken - 1. FC Magdeburg2:1
63. LigaSo, 29.08.2021Würzburger Kickers - 1. FC Saarbrücken1:1
73. LigaFr, 03.09.20211. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden3:4
83. LigaSa, 11.09.2021FC Viktoria Köln - 1. FC Saarbrücken0:0
93. LigaSa, 18.09.20211. FC Saarbrücken - Türkgücü München3:1
103. LigaSa, 25.09.2021SV Meppen - 1. FC Saarbrücken2:2
113. LigaFr, 01.10.20211. FC Saarbrücken - Eintracht Braunschweig2:2
123. LigaSa, 16.10.2021Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken2:3
133. LigaSa, 23.10.20211. FC Saarbrücken - TSV 1860 München1:1
143. LigaSa, 30.10.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken14.00 *
153. LigaSa, 06.11.20211. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern14.00
163. LigaSa, 20.11.2021SC Verl - 1. FC Saarbrücken14.00
173. LigaSa, 27.11.20211. FC Saarbrücken - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
193. LigaSa, 04.12.20211. FC Saarbrücken - SC Freiburg II14.00
183. LigaSa, 04.12.2021FSV Zwickau - 1. FC Saarbrücken14.00
203. LigaSa, 18.12.20211. FC Saarbrücken - TSV Havelse14.00
213. LigaSa, 15.01.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken14.00
223. LigaSa, 22.01.2022MSV Duisburg - 1. FC Saarbrücken14.00
233. LigaMi, 26.01.20221. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II19.00
243. LigaSa, 29.01.20221. FC Magdeburg - 1. FC Saarbrücken14.00
253. LigaSa, 05.02.20221. FC Saarbrücken - Würzburger Kickers14.00
263. LigaSa, 12.02.2022SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken14.00
273. LigaSa, 19.02.20221. FC Saarbrücken - FC Viktoria Köln14.00
283. LigaSa, 26.02.2022Türkgücü München - 1. FC Saarbrücken14.00
293. LigaSa, 05.03.20221. FC Saarbrücken - SV Meppen14.00
303. LigaSa, 12.03.2022Eintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken14.00
313. LigaSa, 19.03.20221. FC Saarbrücken - Hallescher FC14.00
323. LigaSa, 02.04.2022TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken14.00
333. LigaSa, 09.04.20221. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 16.04.20221. FC Kaiserslautern - 1. FC Saarbrücken14.00
353. LigaSa, 23.04.20221. FC Saarbrücken - SC Verl14.00
363. LigaSa, 30.04.2022FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Saarbrücken14.00
373. LigaSa, 07.05.20221. FC Saarbrücken - FSV Zwickau14.00
383. LigaSa, 14.05.2022SC Freiburg II - 1. FC Saarbrücken14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Saarbrücken720.586144.104
1. FC Magdeburg615.51793.099
1. FC Kaiserslautern612.13272.789
MSV Duisburg67.75946.554
VfL Osnabrück77.62853.396
Eintracht Braunschweig67.35144.108
SV Waldhof Mannheim77.17450.217
Hallescher FC76.52845.699
SV Meppen66.50639.037
TSV 1860 München66.41038.460
FSV Zwickau73.67025.687
Würzburger Kickers62.76116.564
FC Viktoria Köln62.35914.152
FC Viktoria 1889 Berlin72.23615.651
TSV Havelse72.11914.836
SV Wehen Wiesbaden62.07312.437
SC Freiburg II71.2909.027
Türkgücü München61.2057.227
Borussia Dortmund II61.1967.176
SC Verl78145.697


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Saarland

1. FC Saarbrücken in Saarland: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Saarland - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest)1484233:14192
2.3. Liga1. FC Saarbrücken (3. Liga)1356221:1651.62
3.RegionalligaFC 08 Homburg (Regionalliga Südwest)1573521:23-21.6


1. FC Saarbrücken / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Saarbrücken. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)