Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Saarbrücken
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Saarbrücken

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie 1. FC Saarbrücken - MSV Duisburg
05.02.2021 - Der 1. FC Saarbrücken trifft am 23. Spieltag der 3. Liga auf den MSV Duisburg. Anstoß im Hermann-Neuberger-Stadion Völklingen ist am Montagabend um 19.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg36246683:394478
2Eintracht Braunschweig361810861:362564
31. FC Kaiserslautern36189956:272963
4TSV 1860 München361710967:501761
5SV Waldhof Mannheim361612858:401860
6VfL Osnabrück3616101056:48858
71. FC Saarbrücken3614111150:44653
8SV Wehen Wiesbaden361491349:44551
9Borussia Dortmund II361471551:48349
10FSV Zwickau3611141146:44247
11SC Freiburg II3612111334:42-847
12SV Meppen361381547:60-1347
13FC Viktoria Köln361291539:52-1345
14Hallescher FC3610131346:48-243
15MSV Duisburg361332046:71-2542
16SC Verl3610101656:66-1040
17FC Viktoria 1889 Berlin361071944:62-1837
18Würzburger Kickers36792034:59-2530
19TSV Havelse36582328:71-4323
20Türkgücü München00000:000

1. FC Saarbrücken: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021TSV Havelse - 1. FC Saarbrücken0:1
23. LigaSa, 31.07.20211. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück1:2
33. LigaSa, 14.08.20211. FC Saarbrücken - MSV Duisburg2:0
43. LigaSa, 21.08.2021Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken0:0
53. LigaMi, 25.08.20211. FC Saarbrücken - 1. FC Magdeburg2:1
63. LigaSo, 29.08.2021Würzburger Kickers - 1. FC Saarbrücken1:1
73. LigaFr, 03.09.20211. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden3:4
83. LigaSa, 11.09.2021FC Viktoria Köln - 1. FC Saarbrücken0:0
93. LigaSa, 18.09.20211. FC Saarbrücken - Türkgücü Münchenannull.
103. LigaSa, 25.09.2021SV Meppen - 1. FC Saarbrücken2:2
113. LigaFr, 01.10.20211. FC Saarbrücken - Eintracht Braunschweig2:2
123. LigaSa, 16.10.2021Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken2:3
133. LigaSa, 23.10.20211. FC Saarbrücken - TSV 1860 München1:1
143. LigaSa, 30.10.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken1:0
153. LigaSa, 06.11.20211. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern0:2
163. LigaFr, 19.11.2021SC Verl - 1. FC Saarbrücken2:4
173. LigaSa, 27.11.20211. FC Saarbrücken - FC Viktoria 1889 Berlin2:0
183. LigaFr, 03.12.2021FSV Zwickau - 1. FC Saarbrücken1:2
193. LigaSa, 11.12.20211. FC Saarbrücken - SC Freiburg II1:0
203. LigaSa, 18.12.20211. FC Saarbrücken - TSV Havelse2:2
213. LigaSa, 15.01.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken2:1
223. LigaSo, 23.01.2022MSV Duisburg - 1. FC Saarbrücken3:4
233. LigaMi, 26.01.20221. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II2:0
243. LigaSa, 29.01.20221. FC Magdeburg - 1. FC Saarbrücken2:1
253. LigaMo, 07.02.20221. FC Saarbrücken - Würzburger Kickers2:1
263. LigaSo, 13.02.2022SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken1:0
273. LigaSa, 19.02.20221. FC Saarbrücken - FC Viktoria Köln0:1
283. LigaMo, 28.02.2022Türkgücü München - 1. FC Saarbrückenannull.
293. LigaSo, 06.03.20221. FC Saarbrücken - SV Meppen1:0
303. LigaSa, 12.03.2022Eintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken0:2
313. LigaSa, 19.03.20221. FC Saarbrücken - Hallescher FC2:1
323. LigaSa, 02.04.2022TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken1:1
333. LigaSa, 09.04.20221. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:0
343. LigaSo, 17.04.20221. FC Kaiserslautern - 1. FC Saarbrücken3:1
353. LigaSa, 23.04.20221. FC Saarbrücken - SC Verl1:2
363. LigaFr, 29.04.2022FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Saarbrücken2:1
373. LigaSa, 07.05.20221. FC Saarbrücken - FSV Zwickau1:1
383. LigaSa, 14.05.2022SC Freiburg II - 1. FC Saarbrücken1:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Kaiserslautern1816.349294.288
1. FC Magdeburg1716.173274.939
Eintracht Braunschweig178.400142.798
VfL Osnabrück178.252140.290
TSV 1860 München178.099137.685
SV Waldhof Mannheim177.543128.235
1. FC Saarbrücken177.296124.026
MSV Duisburg176.696113.824
SV Meppen175.959101.304
Hallescher FC175.51493.743
FSV Zwickau172.86948.767
SV Wehen Wiesbaden172.22337.787
FC Viktoria Köln172.16536.807
Würzburger Kickers172.12636.141
FC Viktoria 1889 Berlin171.97633.598
SC Freiburg II171.80930.755
Borussia Dortmund II181.55628.008
TSV Havelse171.12819.176
SC Verl1770611.996
Türkgücü München000


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Saarland

1. FC Saarbrücken in Saarland: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Saarland - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest)36248479:29502.22
2.3. Liga1. FC Saarbrücken (3. Liga)3614111150:4461.47
3.RegionalligaFC 08 Homburg (Regionalliga Südwest)3614101243:48-51.44


1. FC Saarbrücken / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Saarbrücken. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)