Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Bayer Leverkusen
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2022/2023 vorhanden!

Neues rund um Bayer 04 Leverkusen

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Bayer 04 Leverkusen - SV Darmstadt 98
31.08.2023 - Bayer 04 Leverkusen trifft am 3. Spieltag der Bundesliga auf den SV Darmstadt 98. Anstoß in der BayArena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München34218592:385471
2Borussia Dortmund34225783:443971
3RB Leipzig34206864:412366
41. FC Union Berlin34188851:381362
5SC Freiburg34178951:44759
6Bayer 04 Leverkusen341481257:49850
7Eintracht Frankfurt3413111058:52650
8VfL Wolfsburg3413101157:48949
91. FSV Mainz 053412101254:55-146
10Borussia Mönchengladbach3411101351:54-343
111. FC Köln3410121249:54-542
12TSG 1899 Hoffenheim341061848:57-936
13SV Werder Bremen341061851:64-1336
14VfL Bochum341051940:72-3235
15FC Augsburg34971842:63-2134
16VfB Stuttgart347121544:56-1233
17FC Schalke 04347101735:71-3631
18Hertha BSC34781942:69-2729

Bayer 04 Leverkusen: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
31BundesligaMo, 00.00.0000Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Köln1:2
1BundesligaSa, 06.08.2022Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen1:0
2BundesligaSa, 13.08.2022Bayer 04 Leverkusen - FC Augsburg1:2
3BundesligaSa, 20.08.2022Bayer 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim0:3
4BundesligaSa, 27.08.20221. FSV Mainz 05 - Bayer 04 Leverkusen0:3
5BundesligaSa, 03.09.2022Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg2:3
6BundesligaSa, 10.09.2022Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen2:2
7BundesligaSa, 17.09.2022Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen1:1
8BundesligaFr, 30.09.2022FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen4:0
9BundesligaSa, 08.10.2022Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 044:0
10BundesligaSa, 15.10.2022Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen5:1
11BundesligaSa, 22.10.2022Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg2:2
12BundesligaSa, 29.10.2022RB Leipzig - Bayer 04 Leverkusen2:0
13BundesligaSo, 06.11.2022Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin5:0
14BundesligaMi, 09.11.20221. FC Köln - Bayer 04 Leverkusen1:2
15BundesligaSa, 12.11.2022Bayer 04 Leverkusen - VfB Stuttgart2:0
16BundesligaSo, 22.01.2023Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen2:3
17BundesligaMi, 25.01.2023Bayer 04 Leverkusen - VfL Bochum2:0
18BundesligaSo, 29.01.2023Bayer 04 Leverkusen - Borussia Dortmund0:2
19BundesligaFr, 03.02.2023FC Augsburg - Bayer 04 Leverkusen1:0
20BundesligaSa, 11.02.2023TSG 1899 Hoffenheim - Bayer 04 Leverkusen1:3
21BundesligaSo, 19.02.2023Bayer 04 Leverkusen - 1. FSV Mainz 052:3
22BundesligaSo, 26.02.2023SC Freiburg - Bayer 04 Leverkusen1:1
23BundesligaSo, 05.03.2023Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC4:1
24BundesligaSo, 12.03.2023SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen2:3
25BundesligaSo, 19.03.2023Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München2:1
26BundesligaSa, 01.04.2023FC Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen0:3
27BundesligaSa, 08.04.2023Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt3:1
28BundesligaSo, 16.04.2023VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:0
29BundesligaSo, 23.04.2023Bayer 04 Leverkusen - RB Leipzig2:0
30BundesligaSa, 29.04.20231. FC Union Berlin - Bayer 04 Leverkusen0:0
32BundesligaSo, 14.05.2023VfB Stuttgart - Bayer 04 Leverkusen1:1
33BundesligaSo, 21.05.2023Bayer 04 Leverkusen - Borussia Mönchengladbach2:2
34BundesligaSa, 27.05.2023VfL Bochum - Bayer 04 Leverkusen3:0
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1781.2221.380.775
FC Bayern München1775.0001.275.000
FC Schalke 041757.554978.426
Hertha BSC1753.668912.353
1. FC Köln1749.988849.800
Eintracht Frankfurt1749.982849.700
Borussia Mönchengladbach1749.202836.433
VfB Stuttgart1746.312787.303
RB Leipzig1745.650776.046
SV Werder Bremen1741.562706.546
SC Freiburg1734.012578.200
1. FSV Mainz 051729.070494.194
Bayer 04 Leverkusen1728.609486.357
FC Augsburg1727.956475.249
VfL Wolfsburg1725.394431.706
VfL Bochum1725.318430.407
TSG 1899 Hoffenheim1724.625418.633
1. FC Union Berlin1721.799370.582


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Nordrhein-Westfalen

Bayer 04 Leverkusen in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)31244382:32502.45
2.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)29193766:39272.07
3.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)31188565:39262
4.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)31169666:40261.84
5.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)31157951:30211.68
6.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)31149842:3571.65
7.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)281441054:34201.64
8.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)291451048:38101.62
9.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)31148943:3761.61
10.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)281351051:41101.57
11.Regionalliga1. FC Kaan-Marienborn (Regionalliga West)311461150:4821.55
12.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)331311951:4651.52
13.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)30129956:40161.5
14.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)301281050:4461.47
15.3. LigaSC Verl (3. Liga)321291153:4761.41
16.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)311271246:50-41.39
17.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)28991043:45-21.29
18.Regionalliga1. FC Düren (Regionalliga West)311161438:53-151.26
19.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)298111040:47-71.21
20.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)329111242:49-71.19
21.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)321141738:41-31.16
22.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)311061543:54-111.16
23.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)30971437:39-21.13
24.3. LigaRW Essen (3. Liga)328121237:48-111.13
25.Regionalliga1. FC Bocholt (Regionalliga West)31891442:60-181.06
26.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)31881539:59-201.03
27.2. BundesligaArminia Bielefeld (2. Bundesliga)29851644:52-81
28.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)30851749:64-150.97
29.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)29831832:66-340.93
30.BundesligaFC Schalke 04 (Bundesliga)28591426:52-260.86
31.RegionalligaSG Wattenscheid 09 (Regionalliga West)31732140:86-460.77
32.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)31352329:58-290.45


Bayer 04 Leverkusen / Bundesliga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Bayer 04 Leverkusen. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSCP.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)