Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Bayer Leverkusen
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter
8... verschiedene SchiedsrichterInnen, die Bayer 04 Leverkusen in dieser Saison gepfiffen haben.

So gingen die Spiele aus...

Spieltag Partie Schiri ↑↓
1.Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen1:0Brych, Dr. FelixVERLOREN :-(
2.Bayer 04 Leverkusen - FC Augsburg1:2Cortus, BenjaminVERLOREN :-(
3.Bayer 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim0:3Reichel, TobiasVERLOREN :-(
4.1. FSV Mainz 05 - Bayer 04 Leverkusen0:3Dingert, ChristianGEWONNEN ;-)
5.Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg2:3Stegemann, MitjaVERLOREN :-(
6.Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen2:2Brand, BenjaminUNENTSCHIEDEN :-|
7.Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen1:1Welz, TobiasUNENTSCHIEDEN :-|
8.FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen4:0Stieler, TobiasVERLOREN :-(

Fairness-Tabelle 2022/2023

Die Fairness-Tabelle: Für Gelbe Karten gibt es 1 Punkt, für Gelbrote Karten 3 und Rote Karten erhalten 5 Punkte. Je weniger Punkte, desto fairer sind die Teams ...

VereinSpieleGelbGelbrotRotPunkte
1.1. FC Union Berlin8100010
2.FC Bayern München8100010
3.SC Freiburg8120012
4.VfL Bochum8130013
5.Eintracht Frankfurt8111014
6.VfL Wolfsburg8160016
7.Borussia Mönchengladbach8110116
8.RB Leipzig8110116
9.SV Werder Bremen8170017
10.Borussia Dortmund8190019
11.TSG 1899 Hoffenheim8171020
12.1. FC Köln8171020
13.Hertha BSC8191022
14.FC Schalke 048190124
15.Bayer 04 Leverkusen8132124
16.1. FSV Mainz 058190124
17.FC Augsburg8231026
18.VfB Stuttgart8241132



100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)