Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Bayer Leverkusen
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter
15... verschiedene SchiedsrichterInnen, die Bayer 04 Leverkusen in dieser Saison gepfiffen haben.

So gingen die Spiele aus...

Spieltag Partie Schiri ↑↓
1.VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:0Jablonski, SvenUNENTSCHIEDEN :-|
2.Bayer 04 Leverkusen - RB Leipzig1:1Osmers, HarmUNENTSCHIEDEN :-|
3.VfB Stuttgart - Bayer 04 Leverkusen1:1Hartmann, RobertUNENTSCHIEDEN :-|
4.1. FSV Mainz 05 - Bayer 04 Leverkusen0:1Dankert, BastianGEWONNEN ;-)
5.Bayer 04 Leverkusen - FC Augsburg3:1Storks, SörenGEWONNEN ;-)
6.SC Freiburg - Bayer 04 Leverkusen2:4Cortus, BenjaminGEWONNEN ;-)
7.Bayer 04 Leverkusen - Borussia Mönchengladbach4:3Osmers, HarmGEWONNEN ;-)
8.Arminia Bielefeld - Bayer 04 Leverkusen1:2Brych, Dr. FelixGEWONNEN ;-)
9.Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC0:0Schlager, DanielUNENTSCHIEDEN :-|
10.FC Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen0:3Cortus, BenjaminGEWONNEN ;-)
11.Bayer 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim4:1Petersen, MartinGEWONNEN ;-)
12.1. FC Köln - Bayer 04 Leverkusen0:4Stieler, TobiasGEWONNEN ;-)
13.Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München1:2Zwayer, FelixVERLOREN :-(
14.Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen2:1Brych, Dr. FelixVERLOREN :-(
15.Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen1:1Cortus, BenjaminUNENTSCHIEDEN :-|
16.1. FC Union Berlin - Bayer 04 Leverkusen1:0Badstübner, FlorianVERLOREN :-(
17.Bayer 04 Leverkusen - Borussia Dortmund2:1Zwayer, FelixGEWONNEN ;-)
18.Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg0:1Fritz, MarcoVERLOREN :-(
19.RB Leipzig - Bayer 04 Leverkusen1:0Osmers, HarmVERLOREN :-(
20.Bayer 04 Leverkusen - VfB Stuttgart5:2Jablonski, SvenGEWONNEN ;-)
21.Bayer 04 Leverkusen - 1. FSV Mainz 052:2Winkmann, GuidoUNENTSCHIEDEN :-|
22.FC Augsburg - Bayer 04 Leverkusen1:1Dingert, ChristianUNENTSCHIEDEN :-|

Fairness-Tabelle 2020/2021

Die Fairness-Tabelle: Für Gelbe Karten gibt es 1 Punkt, für Gelbrote Karten 3 und Rote Karten erhalten 5 Punkte. Je weniger Punkte, desto fairer sind die Teams ...

VereinSpieleGelbGelbrotRotPunkte
1.Arminia Bielefeld21310031
2.Borussia Dortmund22310031
3.FC Bayern München22280133
4.SC Freiburg22340034
5.RB Leipzig22370037
6.VfL Wolfsburg22330138
7.SV Werder Bremen21420042
8.Bayer 04 Leverkusen22420042
9.VfB Stuttgart22401043
10.Hertha BSC22401043
11.1. FC Köln22421045
12.1. FSV Mainz 0522421045
13.1. FC Union Berlin22421150
14.Borussia Mönchengladbach22450150
15.FC Schalke 0422491052
16.FC Augsburg22433052
17.Eintracht Frankfurt22521055
18.TSG 1899 Hoffenheim22462262



100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)