Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Eintracht Frankfurt
Ligaspiele 2018/2019 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2018/2019 vorhanden!

Neues rund um Eintracht Frankfurt

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Eintracht Frankfurt - SC Paderborn 07
26.06.2020 - Eintracht Frankfurt trifft am 34. Spieltag der Bundesliga auf den SC Paderborn 07. Anstoß Commerzbank Arena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2018/2019

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München34246488:325678
2Borussia Dortmund34237481:443776
3RB Leipzig34199663:293466
4Bayer 04 Leverkusen341841269:521758
5Borussia Mönchengladbach341671155:421355
6VfL Wolfsburg341671162:501255
7Eintracht Frankfurt341591060:481254
8SV Werder Bremen341411958:49953
9TSG 1899 Hoffenheim341312970:521851
10Fortuna Düsseldorf341351649:65-1644
11Hertha BSC3411101349:57-843
121. FSV Mainz 05341271546:57-1143
13SC Freiburg348121446:61-1536
14FC Schalke 0434891737:55-1833
15FC Augsburg34881851:71-2032
16VfB Stuttgart36792034:72-3830
17Hannover 9634562331:71-4021
181. FC Nürnberg343102126:68-4219

Eintracht Frankfurt: Spielplan 2018/2019

SpieltagDatumSpielpaarung
1. RundeDFB-PokalSa, 18.08.2018SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt2:1
1BundesligaSa, 25.08.2018SC Freiburg - Eintracht Frankfurt0:2
2BundesligaSa, 01.09.2018Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen1:2
3BundesligaFr, 14.09.2018Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt3:1
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 20.09.2018Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt1:2
4BundesligaSo, 23.09.2018Eintracht Frankfurt - RB Leipzig1:1
5BundesligaMi, 26.09.2018Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt3:1
6BundesligaSo, 30.09.2018Eintracht Frankfurt - Hannover 964:1
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 04.10.2018Eintracht Frankfurt - Lazio Rom4:1
7BundesligaSo, 07.10.2018TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt1:2
8BundesligaFr, 19.10.2018Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf7:1
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 25.10.2018Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol2:0
9BundesligaSo, 28.10.20181. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt1:1
10BundesligaFr, 02.11.2018VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt0:3
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 08.11.2018Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt2:3
11BundesligaSo, 11.11.2018Eintracht Frankfurt - FC Schalke 043:0
12BundesligaSa, 24.11.2018FC Augsburg - Eintracht Frankfurt1:3
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 29.11.2018Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille4:0
13BundesligaSo, 02.12.2018Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg1:2
14BundesligaSa, 08.12.2018Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:0
GruppenphaseEuropa LeagueDo, 13.12.2018Lazio Rom - Eintracht Frankfurt1:2
15BundesligaSo, 16.12.2018Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen2:1
16BundesligaMi, 19.12.20181. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt2:2
17BundesligaSa, 22.12.2018Eintracht Frankfurt - FC Bayern München0:3
18BundesligaSa, 19.01.2019Eintracht Frankfurt - SC Freiburg3:1
19BundesligaSa, 26.01.2019SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt2:2
20BundesligaSa, 02.02.2019Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund1:1
21BundesligaSa, 09.02.2019RB Leipzig - Eintracht Frankfurt0:0
ZwischenrundeEuropa LeagueDo, 14.02.2019Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt2:2
22BundesligaSo, 17.02.2019Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach1:1
ZwischenrundeEuropa LeagueDo, 21.02.2019Eintracht Frankfurt - Schachtar Donezk4:1
23BundesligaSo, 24.02.2019Hannover 96 - Eintracht Frankfurt0:3
24BundesligaSa, 02.03.2019Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim3:2
AchtelfinaleEuropa LeagueDo, 07.03.2019Eintracht Frankfurt - Inter Mailand0:0
25BundesligaMo, 11.03.2019Fortuna Düsseldorf - Eintracht Frankfurt0:3
AchtelfinaleEuropa LeagueDo, 14.03.2019Inter Mailand - Eintracht Frankfurt0:1
26BundesligaSo, 17.03.2019Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg1:0
27BundesligaSo, 31.03.2019Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart3:0
28BundesligaSa, 06.04.2019FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt1:2
ViertelfinaleEuropa LeagueDo, 11.04.2019Benfica Lissabon - Eintracht Frankfurt4:2
29BundesligaSa, 13.04.2019Eintracht Frankfurt - FC Augsburg1:3
ViertelfinaleEuropa LeagueDo, 18.04.2019Eintracht Frankfurt - Benfica Lissabon2:0
30BundesligaSa, 20.04.2019VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt1:1
31BundesligaSa, 27.04.2019Eintracht Frankfurt - Hertha BSC0:0
HalbfinaleEuropa LeagueDo, 02.05.2019Eintracht Frankfurt - FC Chelsea1:1
32BundesligaSa, 04.05.2019Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt6:1
HalbfinaleEuropa LeagueDo, 09.05.2019FC Chelsea - Eintracht Frankfurt4:3
33BundesligaSo, 12.05.2019Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 050:2
34BundesligaSa, 18.05.2019FC Bayern München - Eintracht Frankfurt5:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1780.8411.374.305
FC Bayern München1775.0001.275.000
FC Schalke 041761.0691.038.176
VfB Stuttgart1854.775985.955
Eintracht Frankfurt1749.794846.500
Borussia Mönchengladbach1749.668844.356
Hertha BSC1749.259837.407
Fortuna Düsseldorf1743.845745.363
SV Werder Bremen1741.462704.849
1. FC Nürnberg1740.372686.326
RB Leipzig1738.380652.455
Hannover 961738.365652.200
FC Augsburg1728.615486.449
TSG 1899 Hoffenheim1728.455483.732
Bayer 04 Leverkusen1727.960475.324
1. FSV Mainz 051726.287446.875
VfL Wolfsburg1724.552417.388
SC Freiburg1723.900406.300


Die Fußball-Tabelle 2018/2019 für Hessen

Eintracht Frankfurt in Hessen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hessen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.BundesligaEintracht Frankfurt (Bundesliga)34159100:000
2.RegionalligaEintracht Stadtallendorf (Regionalliga Südwest)3485210:000
3.RegionalligaFSV Frankfurt (Regionalliga Südwest)34117160:000
4.RegionalligaKickers Offenbach (Regionalliga Südwest)34161170:000
5.RegionalligaSC Hessen Dreieich (Regionalliga Südwest)3447230:000
6.2. BundesligaSV Darmstadt 98 (2. Bundesliga)34137140:000
7.3. LigaSV Wehen Wiesbaden (3. Liga)40234130:000
8.RegionalligaTSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)34149110:000


Eintracht Frankfurt / Bundesliga 2018/2019



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Eintracht Frankfurt. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)