Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
FC 08 Homburg
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

KSV Hessen Kassel - FC 08 Homburg
Sa, 26.09.2020, Anstoß 14.00 Uhr
5. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

KSV Hessen Kassel 2020/2021 FC 08 Homburg 2020/2021
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
1


Unentschieden
1


Niederlagen
0


Punkte
4


KSV Hessen Kassel holte 66.67 % der Heimpunkte
3:2 Tore zuhause (Differenz 1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

1
Niederlagen

3
Punkte

FC 08 Homburg holte 50 % der Auswärtspunkte
2:4 Tore auswärts (Differenz -2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 3:3 2:1 2:0 ... Zuletzt: 3:1 0:3 3:0 2:1 ...
Trainer KSV Hessen Kassel Heimbilanz


ist seit dem 09.10.2019 im Amt. In der aktuellen Saison 2020/2021 holte in 1 Heimspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war in dieser Spielzeit in 1 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer FC 08 Homburg

Beste Torschützen sind Jon Mogge (2 Tore), Nils Pichinot (2 Tore) und Adrian Bravo-Sanchez (1 Tor) Beste Torschützen sind Marcel Carl (2 Tore), Daniel di Gregorio (1 Tor) und Patrick Dulleck (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte KSV Hessen Kassel nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn KSV Hessen Kassel führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Bisher ging FC 08 Homburg auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Bisher lag KSV Hessen Kassel im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag FC 08 Homburg 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um FC 08 Homburg

Christian Telch bleibt beim FC Homburg
04.03.2020 - Der Kapitän bleibt auch weiterhin an Bord: Am Mittwochnachmittag hat Christian Telch seinen zum Saisonende auslaufenden Vertrag beim FC 08 Homburg um ein weiteres Jahr verlängert. Der 32-Jährige wird also auch in der Spielzeit 2020/21 für die Grün-Weißen auflaufen.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Regionalliga Südwest 2020/2021

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Kickers Offenbach43107:0710
2TSV Steinbach Haiger430111:389
3FC 08 Homburg43018:539
4SSV Ulm 184642205:148
5KSV Hessen Kassel42208:538
6SC Freiburg II321012:487
7TSG Balingen42118:537
8FC Bayern Alzenau42117:527
9SV 07 Elversberg42027:436
10FSV Frankfurt32014:406
11TSV Schott Mainz42028:9-16
121. FSV Mainz 05 II42026:10-46
13SG Sonnenhof Großaspach41126:604
14Bahlinger SC41122:5-34
15FC Gießen41034:6-23
16FC-Astoria Walldorf40315:9-43
17VfB Stuttgart II31022:6-43
18VfR Aalen41033:10-73
19TuS Rot-Weiß Koblenz30122:5-31
20TSG 1899 Hoffenheim II40042:10-80

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
Regionalliga Nord Staffel SüdHannover 96 II - FC Oberneuland13.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdVfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg13.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdSV Werder Bremen II - VfV 06 Hildesheim13.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdSV Atlas Delmenhorst - BSV SW Rehden13.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdTSV Havelse - SSV Jeddeloh II13.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdHannoverscher SC - 13.00 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaFortuna Düsseldorf - Würzburger Kickers13.00 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaSV Darmstadt 98 - SSV Jahn Regensburg13.00 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaEintracht Braunschweig - Holstein Kiel13.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga SüdwestVfB Stuttgart II - FSV Frankfurt14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga SüdwestFC Gießen - FC-Astoria Walldorf14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga SüdwestFC Bayern Alzenau - 1. FSV Mainz 05 II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga SüdwestKSV Hessen Kassel - FC 08 Homburg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga SüdwestTSV Eintracht Stadtallendorf - SV 07 Elversberg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestBorussia Mönchengladbach II - Wuppertaler SV14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestFortuna Köln - 1. FC Köln II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestFortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Lotte14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestSV Lippstadt 08 - RW Essen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestRW Ahlen - SC Wiedenbrück14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestSV Rödinghausen - SV Bergisch Gladbach 0914.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestFC Schalke 04 II - SV Straelen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestRW Oberhausen - VfB Homberg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga WestFC Wegberg-Beeck - 14.00 Uhr
3. Liga3. LigaDynamo Dresden - SV Waldhof Mannheim14.00 Uhr
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - FSV Zwickau14.00 Uhr
3. Liga3. LigaSpVgg Unterhaching - VfB Lübeck14.00 Uhr
3. Liga3. LigaFC Viktoria Köln - SV Wehen Wiesbaden14.00 Uhr
3. Liga3. Liga1. FC Saarbrücken - FC Hansa Rostock14.00 Uhr
3. Liga3. LigaSC Verl - FC Bayern München II14.00 Uhr
3. Liga3. LigaTürkgücü München - 1. FC Kaiserslautern14.00 Uhr
3. Liga3. LigaTSV 1860 München - 1. FC Magdeburg14.00 Uhr
3. Liga3. LigaHallescher FC - FC Ingolstadt 0414.00 Uhr
3. Liga3. LigaKFC Uerdingen 05 - SV Meppen14.00 Uhr
BundesligaBundesligaBorussia Mönchengladbach - 1. FC Union Berlin15.30 Uhr
BundesligaBundesligaBayer 04 Leverkusen - RB Leipzig15.30 Uhr
BundesligaBundesliga1. FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart15.30 Uhr
BundesligaBundesligaFC Augsburg - Borussia Dortmund15.30 Uhr
BundesligaBundesligaArminia Bielefeld - 1. FC Köln15.30 Uhr
BundesligaBundesligaFC Schalke 04 - SV Werder Bremen18.30 Uhr

FC 08 Homburg: Spielplan 2020/2021

SpieltagDatumSpielpaarung
1RegionalligaSa, 05.09.2020FC Gießen - FC 08 Homburg1:2
2RegionalligaFr, 11.09.2020FC 08 Homburg - VfB Stuttgart II3:0
3RegionalligaDi, 15.09.2020TSV Schott Mainz - FC 08 Homburg3:0
4RegionalligaSa, 19.09.2020FC 08 Homburg - TSV Eintracht Stadtallendorf3:1
5RegionalligaSa, 26.09.2020KSV Hessen Kassel - FC 08 Homburg14.00 *
6RegionalligaDi, 29.09.2020FC 08 Homburg - FK Pirmasens19.00 *
7RegionalligaSa, 03.10.2020FC 08 Homburg - SV 07 Elversberg14.00
8RegionalligaSa, 10.10.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - FC 08 Homburg14.00
9RegionalligaSa, 17.10.2020FC 08 Homburg - FSV Frankfurt14.00
10RegionalligaDi, 20.10.2020FC-Astoria Walldorf - FC 08 Homburg19.00
11RegionalligaSa, 24.10.2020FC 08 Homburg - VfR Aalen14.00
12RegionalligaSa, 31.10.20201. FSV Mainz 05 II - FC 08 Homburg14.00
13RegionalligaDi, 03.11.2020FC 08 Homburg - Bahlinger SC19.00
14RegionalligaSa, 07.11.2020SG Sonnenhof Großaspach - FC 08 Homburg14.00
15RegionalligaSa, 14.11.2020FC 08 Homburg - Kickers Offenbach14.00
16RegionalligaSa, 21.11.2020TSG 1899 Hoffenheim II - FC 08 Homburg14.00
17RegionalligaSa, 28.11.2020FC 08 Homburg - TSG Balingen14.00
18RegionalligaSa, 05.12.2020TSV Steinbach Haiger - FC 08 Homburg14.00
19RegionalligaSa, 12.12.2020FC 08 Homburg - SC Freiburg II14.00
20RegionalligaSa, 19.12.2020FC Bayern Alzenau - FC 08 Homburg14.00
21RegionalligaSa, 30.01.2021FC 08 Homburg - SSV Ulm 184614.00
22RegionalligaSa, 06.02.2021FC 08 Homburg - FC Gießen14.00
23RegionalligaSa, 13.02.2021VfB Stuttgart II - FC 08 Homburg14.00
24RegionalligaSa, 20.02.2021FC 08 Homburg - TSV Schott Mainz14.00
25RegionalligaSa, 27.02.2021TSV Eintracht Stadtallendorf - FC 08 Homburg14.00
26RegionalligaSa, 06.03.2021FC 08 Homburg - KSV Hessen Kassel14.00
27RegionalligaSa, 13.03.2021FK Pirmasens - FC 08 Homburg14.00
28RegionalligaSa, 20.03.2021SV 07 Elversberg - FC 08 Homburg14.00
29RegionalligaSa, 27.03.2021FC 08 Homburg - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
30RegionalligaSa, 03.04.2021FSV Frankfurt - FC 08 Homburg14.00
31RegionalligaSa, 10.04.2021FC 08 Homburg - FC-Astoria Walldorf14.00
32RegionalligaSa, 17.04.2021VfR Aalen - FC 08 Homburg14.00
33RegionalligaDi, 20.04.2021FC 08 Homburg - 1. FSV Mainz 05 II19.00
34RegionalligaSa, 24.04.2021Bahlinger SC - FC 08 Homburg14.00
35RegionalligaSa, 01.05.2021FC 08 Homburg - SG Sonnenhof Großaspach14.00
36RegionalligaDi, 04.05.2021Kickers Offenbach - FC 08 Homburg19.00
37RegionalligaSa, 08.05.2021FC 08 Homburg - TSG 1899 Hoffenheim II14.00
38RegionalligaSa, 15.05.2021TSG Balingen - FC 08 Homburg14.00
39RegionalligaSa, 22.05.2021FC 08 Homburg - TSV Steinbach Haiger14.00
40RegionalligaSa, 29.05.2021SC Freiburg II - FC 08 Homburg14.00
41RegionalligaSa, 05.06.2021FC 08 Homburg - FC Bayern Alzenau14.00
42RegionalligaSa, 12.06.2021SSV Ulm 1846 - FC 08 Homburg14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Regionalliga Südwest

VereinSpieleSchnittGesamt
KSV Hessen Kassel21.0002.000
TSV Steinbach Haiger25231.046
FC Gießen25071.013
TSG Balingen2450900
SSV Ulm 18462434868
FC 08 Homburg2354708
SV 07 Elversberg2350700
FSV Frankfurt2325650
TuS Rot-Weiß Koblenz2288576
TSV Schott Mainz2270540
Bahlinger SC2250500
SG Sonnenhof Großaspach2225450
VfR Aalen2225450
TSG 1899 Hoffenheim II2205409
FC-Astoria Walldorf3173518
SC Freiburg II1150150
1. FSV Mainz 05 II260120
Kickers Offenbach250100
FC Bayern Alzenau000
Eintracht Stadtallendorf000
VfB Stuttgart II200


Die Fußball-Tabelle 2020/2021 für Saarland

FC 08 Homburg in Saarland: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Saarland - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaFC 08 Homburg (Regionalliga Südwest)32015:412
2.RegionalligaSV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest)31022:4-21
3.3. Liga1. FC Saarbrücken (3. Liga)00000:000


FC 08 Homburg / Regionalliga Südwest 2020/2021



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: FC 08 Homburg. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)