Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - SC Verl
Mo, 06.02.2023, Anstoß 19.00 Uhr
21. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2022/2023 SC Verl 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
9


Unentschieden
0


Niederlagen
1


Punkte
27


SV Waldhof Mannheim holte 90 % der Heimpunkte
18:8 Tore zuhause (Differenz 10)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

1
Unentschieden

6
Niederlagen

7
Punkte

SC Verl holte 25.93 % der Auswärtspunkte
8:15 Tore auswärts (Differenz -7)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 4:1 3:1 3:1 1:1 2:1 1:3 2:1 1:2 2:3 1:0 ... Zuletzt: 2:0 1:1 1:1 1:1 1:2 2:1 0:1 3:2 3:1 2:2 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Christian Neidhart
Neidhart ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Neidhart in 10 Heimspielen 2.7 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Neidhart in dieser Spielzeit in 20 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.75 Punkten.
Heimbilanz Trainer SC Verl

Michél Kniat
Kniat ist seit dem 15.02.2022 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Kniat in 9 Auswärtsspielen 0.78 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Kniat in der laufenden Saison in 20 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.35 Punkten.
SV Waldhof Mannheim setzte in den 20 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Dominik Martinovic (6 Tore), Pascal Sohm (5 Tore) und Claudio Kammerknecht (3 Tore)SC Verl setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Yari Otto (4 Tore), Mael Corboz (4 Tore) und Cyrill Akono (4 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 6 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 6 Spiele! Stark: Wenn SV Waldhof Mannheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 33.3% wahrscheinlich

Auswärts führte SC Verl in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 25% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber 3 Spiele noch in einen Sieg! Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 83.3% wahrscheinlich

Auswärts lag SC Verl 6 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. 5 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2022/20232. SpieltagSC Verl - SV Waldhof Mannheim2:2
2021/202230. SpieltagSC Verl - SV Waldhof Mannheim1:3
2021/202211. SpieltagSV Waldhof Mannheim - SC Verl2:1
2020/202137. SpieltagSC Verl - SV Waldhof Mannheim0:1
2020/202118. SpieltagSV Waldhof Mannheim - SC Verl2:2

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

Positive COVID-19 Fälle beim SV Waldhof Mannheim
08.10.2021 - Bei einer routinemäßigen Testung gegen das Corona-Virus am gestrigen Donnerstag gab es im Team rund um den SV Waldhof Mannheim positive COVID-19 Fälle.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SV 07 Elversberg21162353:183550
2SV Wehen Wiesbaden21125439:231641
3SC Freiburg II21116426:21539
41. FC Saarbrücken21106531:22936
5SV Waldhof Mannheim20112733:32135
6TSV 1860 München21104737:28934
7VfL Osnabrück21104739:31834
8Dynamo Dresden2196637:241333
9FC Ingolstadt 042194829:23631
10FC Viktoria Köln2177730:30028
11SC Verl2076727:27027
12MSV Duisburg2175925:28-326
13RW Essen21510626:32-625
14Erzgebirge Aue21561023:30-721
15VfB Oldenburg21561026:39-1321
16Borussia Dortmund II21631217:30-1321
17FSV Zwickau21551119:32-1320
18SpVgg Bayreuth21541215:36-2119
19Hallescher FC21451227:38-1117
20SV Meppen21210920:35-1516

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 23.07.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln3:1
23. LigaSo, 07.08.2022SC Verl - SV Waldhof Mannheim2:2
33. LigaMi, 10.08.2022SV Waldhof Mannheim - Erzgebirge Aue1:0
43. LigaSo, 14.08.2022SV Meppen - SV Waldhof Mannheim6:2
53. LigaSa, 20.08.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II2:1
63. LigaSa, 27.08.2022SV 07 Elversberg - SV Waldhof Mannheim1:0
73. LigaSa, 03.09.2022SV Waldhof Mannheim - SpVgg Bayreuth2:1
83. LigaSa, 10.09.2022FC Ingolstadt 04 - SV Waldhof Mannheim1:0
93. LigaSa, 17.09.2022SV Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden1:0
103. LigaSa, 01.10.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim5:0
113. LigaSa, 08.10.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken1:0
123. LigaSa, 15.10.2022SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim3:2
133. LigaSa, 22.10.2022SV Waldhof Mannheim - RW Essen1:2
143. LigaSa, 29.10.2022SV Waldhof Mannheim - Dynamo Dresden2:1
153. LigaSa, 05.11.2022Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim3:1
163. LigaMi, 09.11.2022SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau2:1
173. LigaSo, 13.11.2022VfB Oldenburg - SV Waldhof Mannheim1:1
183. LigaSa, 14.01.2023SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München3:1
193. LigaMo, 23.01.2023MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim1:3
203. LigaSo, 29.01.2023FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim1:4
213. LigaMo, 06.02.2023SV Waldhof Mannheim - SC Verl19.00 *
223. LigaSa, 11.02.2023Erzgebirge Aue - SV Waldhof Mannheim14.00
233. LigaSa, 18.02.2023SV Waldhof Mannheim - SV Meppen14.00
243. LigaSa, 25.02.2023Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim14.00
253. LigaSa, 04.03.2023SV Waldhof Mannheim - SV 07 Elversberg14.00
263. LigaSa, 04.03.2023SpVgg Bayreuth - SV Waldhof Mannheim14.00
273. LigaDi, 14.03.2023SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 0414.00
283. LigaSa, 18.03.2023SV Wehen Wiesbaden - SV Waldhof Mannheim14.00
293. LigaSa, 25.03.2023SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
303. LigaSa, 01.04.20231. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
313. LigaSa, 08.04.2023SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II14.00
323. LigaSa, 15.04.2023RW Essen - SV Waldhof Mannheim14.00
333. LigaSa, 22.04.2023Dynamo Dresden - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 29.04.2023SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC14.00
353. LigaSa, 06.05.2023FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 13.05.2023SV Waldhof Mannheim - VfB Oldenburg14.00
373. LigaSa, 20.05.2023TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim14.00
383. LigaSa, 27.05.2023SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Dynamo Dresden1122.353245.886
RW Essen1016.519165.191
MSV Duisburg1012.542125.420
TSV 1860 München1112.409136.500
VfL Osnabrück1011.557115.565
SV Waldhof Mannheim109.75297.517
1. FC Saarbrücken108.79687.960
Erzgebirge Aue108.07480.737
SV Meppen117.58683.449
Hallescher FC116.94676.407
VfB Oldenburg116.07766.848
SV 07 Elversberg114.81752.985
FSV Zwickau104.75847.576
SpVgg Bayreuth104.67046.697
FC Ingolstadt 04104.19441.943
SV Wehen Wiesbaden103.56335.628
FC Viktoria Köln103.12631.255
Borussia Dortmund II112.95332.488
SC Freiburg II112.14423.580
SC Verl111.29814.275


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)20136137:12252.25
2.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)1593325:1782
3.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1796233:20131.94
4.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)18112539:28111.94
5.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)20115432:21111.9
6.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)1794421:1921.82
7.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)2087537:24131.55
8.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1782723:29-61.53
9.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)2074927:40-131.25
10.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)19721020:30-101.21
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)1553722:2201.2
12.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)20731026:36-101.2
13.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1753926:30-41.06
14.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)1744921:29-80.94
15.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)1535718:27-90.93
16.RegionalligaSGV Freiberg Fußball (Regionalliga Südwest)20461023:40-170.9


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2023 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)