Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken
Sa, 30.10.2021, Anstoß 14.00 Uhr
14. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2021/2022 1. FC Saarbrücken 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
4


Unentschieden
2


Niederlagen
1


Punkte
14


SV Waldhof Mannheim holte 66.67 % der Heimpunkte
14:6 Tore zuhause (Differenz 8)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

4
Unentschieden

0
Niederlagen

10
Punkte

1. FC Saarbrücken holte 55.56 % der Auswärtspunkte
7:5 Tore auswärts (Differenz 2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 2:1 0:0 2:1 0:0 3:0 0:1 5:0 3:2 1:1 ... Zuletzt: 1:1 3:2 2:2 2:2 3:1 0:0 3:4 1:1 2:1 0:0 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Patrick Glöckner
Glöckner ist seit dem 20.07.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Glöckner in 7 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Glöckner in dieser Spielzeit in 12 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.67 Punkten.
Heimbilanz Trainer 1. FC Saarbrücken

Uwe Koschinat
Koschinat ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Koschinat in 6 Auswärtsspielen 1.67 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Koschinat in der laufenden Saison in 13 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.62 Punkten.
SV Waldhof Mannheim setzte in den 12 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Joseph Boyamba (4 Tore), Marc Schnatterer (4 Tore) und Dominik Martinovic (4 Tore)1. FC Saarbrücken setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Adriano Grimaldi (6 Tore), Minos Gouras (5 Tore) und Julian Günther-Schmidt (3 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 80% wahrscheinlich

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 5 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 4 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn SV Waldhof Mannheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte 1. FC Saarbrücken in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn 1. FC Saarbrücken führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag 1. FC Saarbrücken nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Wenn 1. FC Saarbrücken in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Die jüngsten Duelle

2020/202133. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim5:0
2020/202114. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken4:1
2018/201923. SpieltagSV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken3:2
2018/20196. Spieltag1. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:2

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

Positive COVID-19 Fälle beim SV Waldhof Mannheim
08.10.2021 - Bei einer routinemäßigen Testung gegen das Corona-Virus am gestrigen Donnerstag gab es im Team rund um den SV Waldhof Mannheim positive COVID-19 Fälle.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg1391326:131328
21. FC Saarbrücken1356221:16521
3VfL Osnabrück1363416:11521
4SV Waldhof Mannheim1255218:10820
5Borussia Dortmund II1262420:15520
6Eintracht Braunschweig1255219:14520
71. FC Kaiserslautern1253417:8918
8FC Viktoria 1889 Berlin1353523:17618
9SV Wehen Wiesbaden1353520:18218
10Hallescher FC1346321:20118
11SV Meppen1353516:20-418
12Türkgücü München1353515:19-418
13FSV Zwickau1337315:16-116
14SC Verl1344523:25-216
15SC Freiburg II1344511:18-716
16TSV 1860 München1228211:12-114
17MSV Duisburg1240815:21-612
18Würzburger Kickers132568:17-911
19FC Viktoria Köln1224614:21-710
20TSV Havelse1221910:28-187

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern19.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg0:2
23. LigaSa, 31.07.2021Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:1
33. LigaSo, 15.08.2021SV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers1:1
43. LigaSa, 21.08.2021FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim2:3
53. LigaDi, 24.08.2021SV Waldhof Mannheim - SV Meppen5:0
63. LigaSa, 28.08.2021FC Viktoria 1889 Berlin - SV Waldhof Mannheim1:0
73. LigaSa, 04.09.2021SV Waldhof Mannheim - Türkgücü München3:0
83. LigaSa, 11.09.20211. FC Kaiserslautern - SV Waldhof Mannheim0:0
93. LigaSa, 18.09.2021SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC2:1
103. LigaSa, 25.09.2021Eintracht Braunschweig - SV Waldhof Mannheim0:0
113. LigaSo, 03.10.2021SV Waldhof Mannheim - SC Verl2:1
133. LigaSa, 23.10.2021SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau1:1
143. LigaSa, 30.10.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken14.00 *
153. LigaSa, 06.11.2021SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim14.00
163. LigaSa, 20.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
173. LigaSa, 27.11.2021MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim14.00
123. LigaDi, 30.11.2021TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim19.00 *
183. LigaSa, 04.12.2021SV Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden14.00
193. LigaSa, 04.12.2021TSV Havelse - SV Waldhof Mannheim14.00
203. LigaSa, 18.12.20211. FC Magdeburg - SV Waldhof Mannheim14.00
213. LigaSa, 15.01.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II14.00
223. LigaSa, 22.01.2022Würzburger Kickers - SV Waldhof Mannheim14.00
233. LigaMi, 26.01.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln19.00
243. LigaSa, 29.01.2022SV Meppen - SV Waldhof Mannheim14.00
253. LigaSa, 05.02.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
263. LigaSa, 12.02.2022Türkgücü München - SV Waldhof Mannheim14.00
273. LigaSa, 19.02.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern14.00
283. LigaSa, 26.02.2022Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim14.00
293. LigaSa, 05.03.2022SV Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig14.00
303. LigaSa, 12.03.2022SC Verl - SV Waldhof Mannheim14.00
313. LigaSa, 19.03.2022SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München14.00
323. LigaSa, 02.04.2022FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim14.00
333. LigaSa, 09.04.20221. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 16.04.2022SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II14.00
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 30.04.2022SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg14.00
373. LigaSa, 07.05.2022SV Wehen Wiesbaden - SV Waldhof Mannheim14.00
383. LigaSa, 14.05.2022SV Waldhof Mannheim - TSV Havelse14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Saarbrücken720.586144.104
1. FC Magdeburg615.51793.099
1. FC Kaiserslautern612.13272.789
VfL Osnabrück77.62853.396
Eintracht Braunschweig67.35144.108
MSV Duisburg57.18235.908
SV Waldhof Mannheim77.17450.217
Hallescher FC76.52845.699
SV Meppen66.50639.037
TSV 1860 München66.41038.460
FSV Zwickau73.67025.687
Würzburger Kickers62.76116.564
FC Viktoria Köln62.35914.152
FC Viktoria 1889 Berlin72.23615.651
SV Wehen Wiesbaden62.07312.437
TSV Havelse61.70810.245
SC Freiburg II71.2909.027
Borussia Dortmund II51.2406.198
Türkgücü München61.2057.227
SC Verl78145.697


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)954014:682.11
2.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)1383227:1892.08
3.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1255218:1081.67
4.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)1361611:12-11.46
5.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1144317:1521.45
6.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)1353522:1751.38
7.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)1360716:22-61.38
8.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1143412:17-51.36
9.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)1352625:2231.31
10.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)1344511:18-71.23
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)932417:1521.22
12.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)1343619:21-21.15
13.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)823313:14-11.13
14.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)1341816:32-161
15.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)1333716:26-100.92
16.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)102269:21-120.8


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)