Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

Positive COVID-19 Fälle beim SV Waldhof Mannheim
08.10.2021 - Bei einer routinemäßigen Testung gegen das Corona-Virus am gestrigen Donnerstag gab es im Team rund um den SV Waldhof Mannheim positive COVID-19 Fälle.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg36246683:394478
2Eintracht Braunschweig361810861:362564
31. FC Kaiserslautern36189956:272963
4TSV 1860 München361710967:501761
5SV Waldhof Mannheim361612858:401860
6VfL Osnabrück3616101056:48858
71. FC Saarbrücken3614111150:44653
8SV Wehen Wiesbaden361491349:44551
9Borussia Dortmund II361471551:48349
10FSV Zwickau3611141146:44247
11SC Freiburg II3612111334:42-847
12SV Meppen361381547:60-1347
13FC Viktoria Köln361291539:52-1345
14Hallescher FC3610131346:48-243
15MSV Duisburg361332046:71-2542
16SC Verl3610101656:66-1040
17FC Viktoria 1889 Berlin361071944:62-1837
18Würzburger Kickers36792034:59-2530
19TSV Havelse36582328:71-4323
20Türkgücü München00000:000

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg0:2
23. LigaSa, 31.07.2021Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:1
33. LigaSo, 15.08.2021SV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers1:1
43. LigaSa, 21.08.2021FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim2:3
53. LigaDi, 24.08.2021SV Waldhof Mannheim - SV Meppen5:0
63. LigaSa, 28.08.2021FC Viktoria 1889 Berlin - SV Waldhof Mannheim1:0
73. LigaSa, 04.09.2021SV Waldhof Mannheim - Türkgücü Münchenannull.
83. LigaSa, 11.09.20211. FC Kaiserslautern - SV Waldhof Mannheim0:0
93. LigaSa, 18.09.2021SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC2:1
103. LigaSa, 25.09.2021Eintracht Braunschweig - SV Waldhof Mannheim0:0
113. LigaSo, 03.10.2021SV Waldhof Mannheim - SC Verl2:1
133. LigaSa, 23.10.2021SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau1:1
143. LigaSa, 30.10.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken1:0
153. LigaSa, 06.11.2021SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim2:1
163. LigaSo, 21.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück3:3
173. LigaFr, 26.11.2021MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim1:3
123. LigaDi, 30.11.2021TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim1:3
183. LigaMo, 06.12.2021SV Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden1:1
193. LigaSa, 11.12.2021TSV Havelse - SV Waldhof Mannheim1:2
203. LigaSo, 19.12.20211. FC Magdeburg - SV Waldhof Mannheim3:0
213. LigaMo, 17.01.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II1:3
223. LigaSa, 22.01.2022Würzburger Kickers - SV Waldhof Mannheim1:2
233. LigaDi, 25.01.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln0:1
243. LigaSo, 30.01.2022SV Meppen - SV Waldhof Mannheim1:1
253. LigaSa, 05.02.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria 1889 Berlin3:2
263. LigaSa, 12.02.2022Türkgücü München - SV Waldhof Mannheimannull.
273. LigaSo, 20.02.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern0:0
283. LigaSa, 26.02.2022Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim1:2
293. LigaSo, 06.03.2022SV Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig0:3
303. LigaSa, 12.03.2022SC Verl - SV Waldhof Mannheim1:3
313. LigaSo, 20.03.2022SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München3:0
323. LigaSo, 03.04.2022FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim1:1
333. LigaSa, 09.04.20221. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim0:0
343. LigaMo, 18.04.2022SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II0:1
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim1:2
363. LigaMo, 02.05.2022SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg3:1
373. LigaSa, 07.05.2022SV Wehen Wiesbaden - SV Waldhof Mannheim1:1
383. LigaSa, 14.05.2022SV Waldhof Mannheim - TSV Havelse7:0
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg1816.646299.634
1. FC Kaiserslautern1816.349294.288
Eintracht Braunschweig187.933142.798
VfL Osnabrück187.794140.290
TSV 1860 München187.649137.685
1. FC Saarbrücken187.286131.153
SV Waldhof Mannheim187.124128.235
MSV Duisburg186.973125.513
SV Meppen186.154110.770
Hallescher FC185.20893.743
FSV Zwickau182.70948.767
FC Viktoria Köln182.51145.189
SV Wehen Wiesbaden182.32341.813
Würzburger Kickers182.11438.048
FC Viktoria 1889 Berlin181.86733.598
SC Freiburg II181.70930.755
Borussia Dortmund II181.55628.008
TSV Havelse181.16420.945
SC Verl1866611.996
Türkgücü München000


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)36238560:30302.14
2.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)361612858:40181.67
3.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)341510958:46121.62
4.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)341571243:45-21.53
5.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)341371458:60-21.35
6.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)3612111334:42-81.31
7.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)361371646:64-181.28
8.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)361291535:44-91.25
9.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)361281649:61-121.22
10.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)349141154:55-11.21
11.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)3410111342:54-121.21
12.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)361271749:60-111.19
13.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)351171748:52-41.14
14.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)3610111545:50-51.14
15.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)361161942:64-221.08
16.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)347121541:59-180.97


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)