Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim
Sa, 01.10.2022, Anstoß 14.00 Uhr
10. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

VfL Osnabrück 2022/2023 SV Waldhof Mannheim 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
1


Niederlagen
1


Punkte
7


VfL Osnabrück holte 58.33 % der Heimpunkte
4:3 Tore zuhause (Differenz 1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

0
Siege

1
Unentschieden

3
Niederlagen

1
Punkte

SV Waldhof Mannheim holte 8.33 % der Auswärtspunkte
4:10 Tore auswärts (Differenz -6)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 1:0 3:4 2:2 1:1 0:1 0:1 1:1 1:0 ... Zuletzt: 1:0 0:1 2:1 0:1 2:1 2:6 1:0 2:2 3:1 ...
Trainer VfL Osnabrück Heimbilanz

Tobias Schweinsteiger
Schweinsteiger ist seit dem 29.08.2022 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Schweinsteiger in 1 Heimspielen 3 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schweinsteiger in dieser Spielzeit in 3 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.33 Punkten.
Heimbilanz Trainer SV Waldhof Mannheim

Christian Neidhart
Neidhart ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Neidhart in 4 Auswärtsspielen 0.25 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Neidhart in der laufenden Saison in 9 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.78 Punkten.
VfL Osnabrück setzte in den 9 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Ba-Muaka Simakala (4 Tore), Marc Heider (2 Tore) und Sven Köhler (2 Tore)SV Waldhof Mannheim setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Baris Ekincier (2 Tore), Dominik Kother (2 Tore) und Dominik Martinovic (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte VfL Osnabrück in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 2 Spiele! Stark: Wenn VfL Osnabrück führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Auswärts führte SV Waldhof Mannheim nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Zuhause lag VfL Osnabrück 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts lag SV Waldhof Mannheim 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2021/202235. SpieltagVfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim1:2
2021/202216. SpieltagSV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück3:3

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

Positive COVID-19 Fälle beim SV Waldhof Mannheim
08.10.2021 - Bei einer routinemäßigen Testung gegen das Corona-Virus am gestrigen Donnerstag gab es im Team rund um den SV Waldhof Mannheim positive COVID-19 Fälle.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SV 07 Elversberg971124:91522
2TSV 1860 München971122:111122
3SC Freiburg II952211:8317
41. FC Saarbrücken944114:5916
5Dynamo Dresden951316:10616
6SV Waldhof Mannheim951313:13016
7SV Wehen Wiesbaden943219:11815
8FC Ingolstadt 04943212:7515
9FC Viktoria Köln934213:11213
10VfB Oldenburg933312:13-112
11SV Meppen925215:15011
12MSV Duisburg932411:11011
13VfL Osnabrück924310:11-110
14FSV Zwickau93157:16-910
15RW Essen923410:17-79
16Hallescher FC922514:17-38
17SC Verl92259:14-58
18Borussia Dortmund II92166:16-107
19SpVgg Bayreuth91265:18-135
20Erzgebirge Aue90365:15-103

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga Nord1. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordHolstein Kiel II - BSV Kickers Emden14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordFC Teutonia 05 Ottensen - BSV SW Rehden14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordVfV 06 Hildesheim - Bremer SV15.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordEintracht Norderstedt - 15.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 23.07.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln3:1
23. LigaSo, 07.08.2022SC Verl - SV Waldhof Mannheim2:2
33. LigaMi, 10.08.2022SV Waldhof Mannheim - Erzgebirge Aue1:0
43. LigaSo, 14.08.2022SV Meppen - SV Waldhof Mannheim6:2
53. LigaSa, 20.08.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II2:1
63. LigaSa, 27.08.2022SV 07 Elversberg - SV Waldhof Mannheim1:0
73. LigaSa, 03.09.2022SV Waldhof Mannheim - SpVgg Bayreuth2:1
83. LigaSa, 10.09.2022FC Ingolstadt 04 - SV Waldhof Mannheim1:0
93. LigaSa, 17.09.2022SV Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden1:0
103. LigaSa, 01.10.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim14.00
113. LigaSa, 08.10.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken14.00
123. LigaSa, 15.10.2022SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim14.00
133. LigaSa, 22.10.2022SV Waldhof Mannheim - RW Essen14.00
143. LigaSa, 29.10.2022SV Waldhof Mannheim - Dynamo Dresden14.00
153. LigaSa, 05.11.2022Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim14.00
163. LigaDi, 08.11.2022SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau14.00
173. LigaSa, 12.11.2022VfB Oldenburg - SV Waldhof Mannheim14.00
183. LigaSa, 14.01.2023SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München14.00
193. LigaSa, 21.01.2023MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim14.00
203. LigaSa, 28.01.2023FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim14.00
213. LigaSa, 04.02.2023SV Waldhof Mannheim - SC Verl14.00
223. LigaSa, 11.02.2023Erzgebirge Aue - SV Waldhof Mannheim14.00
233. LigaSa, 18.02.2023SV Waldhof Mannheim - SV Meppen14.00
243. LigaSa, 25.02.2023Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim14.00
253. LigaSa, 04.03.2023SV Waldhof Mannheim - SV 07 Elversberg14.00
263. LigaSa, 04.03.2023SpVgg Bayreuth - SV Waldhof Mannheim14.00
273. LigaDi, 14.03.2023SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 0414.00
283. LigaSa, 18.03.2023SV Wehen Wiesbaden - SV Waldhof Mannheim14.00
293. LigaSa, 25.03.2023SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
303. LigaSa, 01.04.20231. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
313. LigaSa, 08.04.2023SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II14.00
323. LigaSa, 15.04.2023RW Essen - SV Waldhof Mannheim14.00
333. LigaSa, 22.04.2023Dynamo Dresden - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 29.04.2023SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC14.00
353. LigaSa, 06.05.2023FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 13.05.2023SV Waldhof Mannheim - VfB Oldenburg14.00
373. LigaSa, 20.05.2023TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim14.00
383. LigaSa, 27.05.2023SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Dynamo Dresden521.475107.377
MSV Duisburg416.22964.915
RW Essen515.36776.837
VfL Osnabrück412.98051.918
TSV 1860 München512.30061.500
Erzgebirge Aue49.65038.600
SV Waldhof Mannheim57.56637.830
1. FC Saarbrücken47.50330.010
Hallescher FC57.10535.525
SV Meppen56.91934.594
VfB Oldenburg56.04930.247
SV 07 Elversberg45.25321.012
FSV Zwickau55.23426.169
Borussia Dortmund II44.53818.153
FC Ingolstadt 0444.17616.704
FC Viktoria Köln43.24412.977
SpVgg Bayreuth42.64310.570
SV Wehen Wiesbaden42.2909.160
SC Freiburg II51.6758.373
SC Verl51.3226.610


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)43108:262.5
2.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)43017:342.25
3.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)43018:532.25
4.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)64118:442.17
5.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)632110:461.83
6.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)421110:821.75
7.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)42115:411.75
8.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)421112:1201.75
9.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)631214:1131.67
10.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)631210:11-11.67
11.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)42026:511.5
12.RegionalligaSGV Freiberg Fußball (Regionalliga Südwest)41125:501
13.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)62047:9-21
14.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)31025:8-31
15.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)40313:4-10.75
16.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)41034:10-60.75


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)