Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers
Sa, 14.08.2021, Anstoß 14.00 Uhr
3. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2021/2022 Würzburger Kickers 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
0


Niederlagen
1


Punkte
0


SV Waldhof Mannheim holte 0 % der Heimpunkte
0:2 Tore zuhause (Differenz -2)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

0
Siege

0
Unentschieden

1
Niederlagen

0
Punkte

Würzburger Kickers holte 0 % der Auswärtspunkte
0:1 Tore auswärts (Differenz -1)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 0:2 ... Zuletzt: 0:1 0:1 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Patrick Glöckner
Glöckner ist seit dem 20.07.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Glöckner in 1 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Glöckner in dieser Spielzeit in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0.5 Punkten.
Heimbilanz Trainer Würzburger Kickers

Torsten Ziegner
Ziegner ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Ziegner in 1 Auswärtsspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Ziegner in der laufenden Saison in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0 Punkten.
SV Waldhof Mannheim setzte in den 2 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Einziger Torschütze bisher ist Joseph Boyamba (1 Tor)Würzburger Kickers setzte bisher 0 Spieler ein. Bisher traf kein Spieler.

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag SV Waldhof Mannheim zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Bisher ging Würzburger Kickers auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag Würzburger Kickers nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2019/202027. SpieltagWürzburger Kickers - SV Waldhof Mannheim0:0
2019/20208. SpieltagSV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers1:2

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

SV Waldhof Mannheim reicht Lizenzierungsunterlagen ein
28.02.2021 - Der SV Waldhof Mannheim 07 hat die Lizenzierungsunterlagen für die 2. Bundesliga bei der DFL und die Zulassungsunterlagen für die 3. Liga beim DFB eingereicht.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Viktoria 1889 Berlin22006:156
2Hallescher FC21105:324
31. FC Magdeburg21102:024
4Borussia Dortmund II21103:214
5SC Verl21101:014
6TSV 1860 München21101:014
7VfL Osnabrück11002:113
81. FC Saarbrücken21012:203
9SV Meppen21012:3-13
10Türkgücü München20202:202
11SC Freiburg II20200:002
12SV Wehen Wiesbaden20200:002
13FC Viktoria Köln20112:3-11
14FSV Zwickau20112:3-11
151. FC Kaiserslautern20110:1-11
16SV Waldhof Mannheim20111:3-21
17Eintracht Braunschweig20110:4-41
18MSV Duisburg00000:000
19TSV Havelse10010:1-10
20Würzburger Kickers20020:2-20

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga NordostEnergie Cottbus - FSV Optik Rathenow19.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 24.07.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg0:2
23. LigaSa, 31.07.2021Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:1
33. LigaSa, 14.08.2021SV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers14.00
43. LigaSa, 21.08.2021FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim14.00
53. LigaMi, 25.08.2021SV Waldhof Mannheim - SV Meppen19.00
63. LigaSa, 28.08.2021FC Viktoria 1889 Berlin - SV Waldhof Mannheim14.00
73. LigaSa, 04.09.2021SV Waldhof Mannheim - Türkgücü München14.00
83. LigaSa, 11.09.20211. FC Kaiserslautern - SV Waldhof Mannheim14.00
93. LigaSa, 18.09.2021SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC14.00
103. LigaSa, 25.09.2021Eintracht Braunschweig - SV Waldhof Mannheim14.00
113. LigaSa, 02.10.2021SV Waldhof Mannheim - SC Verl14.00
123. LigaSa, 16.10.2021TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim14.00
133. LigaSa, 23.10.2021SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau14.00
143. LigaSa, 30.10.2021SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken14.00
153. LigaSa, 06.11.2021SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim14.00
163. LigaSa, 20.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
173. LigaSa, 27.11.2021MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim14.00
183. LigaSa, 04.12.2021SV Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden14.00
193. LigaSa, 04.12.2021TSV Havelse - SV Waldhof Mannheim14.00
203. LigaSa, 18.12.20211. FC Magdeburg - SV Waldhof Mannheim14.00
213. LigaSa, 15.01.2022SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II14.00
223. LigaSa, 22.01.2022Würzburger Kickers - SV Waldhof Mannheim14.00
233. LigaMi, 26.01.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln19.00
243. LigaSa, 29.01.2022SV Meppen - SV Waldhof Mannheim14.00
253. LigaSa, 05.02.2022SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
263. LigaSa, 12.02.2022Türkgücü München - SV Waldhof Mannheim14.00
273. LigaSa, 19.02.2022SV Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern14.00
283. LigaSa, 26.02.2022Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim14.00
293. LigaSa, 05.03.2022SV Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig14.00
303. LigaSa, 12.03.2022SC Verl - SV Waldhof Mannheim14.00
313. LigaSa, 19.03.2022SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München14.00
323. LigaSa, 02.04.2022FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim14.00
333. LigaSa, 09.04.20221. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 16.04.2022SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II14.00
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 30.04.2022SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg14.00
373. LigaSa, 07.05.2022SV Wehen Wiesbaden - SV Waldhof Mannheim14.00
383. LigaSa, 14.05.2022SV Waldhof Mannheim - TSV Havelse14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg113.64413.644
1. FC Kaiserslautern110.60010.600
SV Waldhof Mannheim17.5687.568
Eintracht Braunschweig16.6766.676
1. FC Saarbrücken16.4006.400
SV Meppen15.8135.813
Hallescher FC15.0375.037
FSV Zwickau14.5394.539
TSV 1860 München13.7363.736
SV Wehen Wiesbaden12.7122.712
TSV Havelse12.2302.230
Würzburger Kickers12.1552.155
FC Viktoria Köln12.0962.096
Borussia Dortmund II11.2111.211
FC Viktoria 1889 Berlin11.1121.112
SC Verl1874874
Türkgücü München1688688
MSV Duisburg000
VfL Osnabrück000
SC Freiburg II100


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)11003:123
2.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)10100:001
3.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)10100:001
4.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)00000:000
5.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)00000:000
6.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)00000:000
7.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)00000:000
8.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)00000:000
9.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)00000:000
10.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)00000:000
11.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)00000:000
12.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)00000:000
13.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)00000:000
14.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)00000:000
15.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)10010:2-20
16.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)10010:2-20


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)