Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - RW Essen
So, 21.04.2024, Anstoß 13.30 Uhr
34. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2023/2024 RW Essen 2023/2024
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
7


Unentschieden
5


Niederlagen
5


Punkte
26


SV Waldhof Mannheim holte 50.98 % der Heimpunkte
28:22 Tore zuhause (Differenz 6)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

4
Siege

3
Unentschieden

7
Niederlagen

15
Punkte

RW Essen holte 35.71 % der Auswärtspunkte
17:22 Tore auswärts (Differenz -5)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 6:1 2:1 1:0 2:2 3:1 0:1 0:2 1:3 2:2 ... Zuletzt: 1:1 4:1 4:0 1:1 1:3 2:2 0:2 3:1 0:2 4:3 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim Heimbilanz

Marco Antwerpen
Antwerpen ist seit dem 31.01.2024 im Amt. In der aktuellen Saison 2023/2024 holte Antwerpen in 5 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Antwerpen in dieser Spielzeit in 9 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.56 Punkten.
Heimbilanz Trainer RW Essen

Christoph Dabrowski
Dabrowski ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der laufenden Saison 2023/2024 holte Dabrowski in 14 Auswärtsspielen 1.07 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Dabrowski in der laufenden Saison in 31 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.61 Punkten.
Beste Torschützen sind Terrence Boyd (5 Tore), Bentley Baxter Bahn (5 Tore) und Jalen Hawkins (4 Tore) Beste Torschützen sind Marvin Obuz (7 Tore), Elias Huth (6 Tore) und Moussa Doumbouya (6 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 44.4% wahrscheinlich

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 9 Spielen. 4 Spiele. 4 Spiele endeten trotzdem nur unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 57.1% wahrscheinlich

Auswärts führte RW Essen in 7 Spielen. 4 Spiele. 2 Spiele endeten nur unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 57.1% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 7 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber 3 Spiele noch in einen Sieg! 4 Spiele endeten nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag RW Essen 6 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 6 Spiele endeten nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2023/202415. SpieltagRW Essen - SV Waldhof Mannheim2:0
2022/202332. SpieltagRW Essen - SV Waldhof Mannheim0:3
2022/202313. SpieltagSV Waldhof Mannheim - RW Essen1:2

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

Positive COVID-19 Fälle beim SV Waldhof Mannheim
08.10.2021 - Bei einer routinemäßigen Testung gegen das Corona-Virus am gestrigen Donnerstag gab es im Team rund um den SV Waldhof Mannheim positive COVID-19 Fälle.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SSV Ulm 184633188754:342062
2SSV Jahn Regensburg331710648:351361
3Dynamo Dresden331741251:351655
4SC Preußen Münster331510855:431255
51. FC Saarbrücken321313654:351952
6SV Sandhausen331410951:47452
7RW Essen321561150:46451
8SpVgg Unterhaching331471245:43249
9Erzgebirge Aue3313101042:42049
10FC Ingolstadt 043312101155:441146
11SC Verl3312101153:50346
12Borussia Dortmund II3312101147:47046
13FC Viktoria Köln331291253:56-345
14TSV 1860 München331261537:35242
15Arminia Bielefeld339111344:45-138
16SV Waldhof Mannheim331081545:52-738
17Hallescher FC33951947:66-1932
18MSV Duisburg33791733:51-1830
19VfB Lübeck335121628:60-3227
20SC Freiburg II33662131:57-2624

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Greuther Fürth II - Würzburger Kickers19.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 05.08.2023TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim2:0
23. LigaSa, 19.08.2023SV Waldhof Mannheim - VfB Lübeck2:2
33. LigaDi, 22.08.2023Dynamo Dresden - SV Waldhof Mannheim2:1
43. LigaSo, 27.08.2023SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC3:2
53. LigaSa, 02.09.2023SC Preußen Münster - SV Waldhof Mannheim1:3
63. LigaSo, 17.09.2023SV Waldhof Mannheim - SSV Ulm 18460:2
73. LigaSa, 23.09.20231. FC Saarbrücken - SV Waldhof Mannheim1:1
83. LigaSa, 30.09.2023SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg II3:1
93. LigaMi, 04.10.2023SSV Jahn Regensburg - SV Waldhof Mannheim2:0
103. LigaSa, 07.10.2023SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln1:1
113. LigaSa, 14.10.2023Arminia Bielefeld - SV Waldhof Mannheim3:1
123. LigaFr, 20.10.2023SV Waldhof Mannheim - Borussia Dortmund II1:3
133. LigaFr, 27.10.2023SpVgg Unterhaching - SV Waldhof Mannheim3:0
143. LigaSo, 05.11.2023SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg0:0
153. LigaSo, 12.11.2023RW Essen - SV Waldhof Mannheim2:0
163. LigaFr, 24.11.2023SV Waldhof Mannheim - SC Verl1:2
173. LigaSa, 02.12.2023SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 041:1
183. LigaSa, 09.12.2023SV Sandhausen - SV Waldhof Mannheim3:0
193. LigaSa, 16.12.2023SV Waldhof Mannheim - Erzgebirge Aue3:0
203. LigaMi, 20.12.2023SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München1:0
213. LigaSa, 20.01.2024VfB Lübeck - SV Waldhof Mannheim2:1
223. LigaDi, 23.01.2024SV Waldhof Mannheim - Dynamo Dresden0:2
233. LigaFr, 26.01.2024Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim1:4
243. LigaSo, 04.02.2024SV Waldhof Mannheim - SC Preußen Münster2:2
253. LigaSa, 10.02.2024SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim3:1
263. LigaSo, 18.02.2024SV Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken0:2
273. LigaSo, 25.02.2024SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim1:0
283. LigaSa, 02.03.2024SV Waldhof Mannheim - SSV Jahn Regensburg3:1
293. LigaSa, 09.03.2024FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim2:2
303. LigaFr, 15.03.2024SV Waldhof Mannheim - Arminia Bielefeld1:0
313. LigaSa, 30.03.2024Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim1:2
323. LigaSa, 06.04.2024SV Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching6:1
333. LigaFr, 12.04.2024MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim1:1
343. LigaSo, 21.04.2024SV Waldhof Mannheim - RW Essen13.30 *
353. LigaSa, 27.04.2024SC Verl - SV Waldhof Mannheim16.30 *
363. LigaSo, 05.05.2024FC Ingolstadt 04 - SV Waldhof Mannheim19.30 *
373. LigaSa, 11.05.2024SV Waldhof Mannheim - SV Sandhausen16.30 *
383. LigaSa, 18.05.2024Erzgebirge Aue - SV Waldhof Mannheim13.30 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Dynamo Dresden1628.559456.943
Arminia Bielefeld1617.683282.930
RW Essen1716.500280.498
TSV 1860 München1615.000240.000
MSV Duisburg1612.583201.326
1. FC Saarbrücken1510.553158.293
SC Preußen Münster1610.424166.777
SV Waldhof Mannheim179.598163.165
SSV Jahn Regensburg169.074145.188
SSV Ulm 1846158.897133.457
Erzgebirge Aue168.749139.978
Hallescher FC167.783124.527
FC Ingolstadt 04165.52188.338
VfB Lübeck165.43786.987
SpVgg Unterhaching164.50172.015
SV Sandhausen164.08365.322
FC Viktoria Köln163.84061.442
Borussia Dortmund II163.72659.612
SC Verl162.52540.392
SC Freiburg II152.13732.050


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)