Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
TSV 1860 München
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2023/2024 vorhanden!

Neues rund um TSV 1860 München

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching
26.06.2020 - Der TSV 1860 München trifft am 36. Spieltag der 3. Liga auf die SpVgg Unterhaching. Anstoß im Städtischen Stadion an der Grünwalder Straße ist am Samstag um 14.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

Die Jahrestabelle 2024

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte

TSV 1860 München: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSa, 05.08.2023TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim2:0
23. LigaSa, 19.08.2023MSV Duisburg - TSV 1860 München0:3
33. LigaDi, 22.08.2023TSV 1860 München - VfB Lübeck1:2
43. LigaSa, 26.08.2023SV Sandhausen - TSV 1860 München3:0
53. LigaSa, 02.09.2023TSV 1860 München - Erzgebirge Aue1:2
63. LigaSa, 16.09.2023FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München2:1
73. LigaSa, 23.09.2023Hallescher FC - TSV 1860 München0:2
83. LigaSa, 30.09.2023TSV 1860 München - SC Verl1:0
93. LigaDi, 03.10.2023SSV Ulm 1846 - TSV 1860 München1:0
103. LigaSa, 07.10.2023TSV 1860 München - Dynamo Dresden0:0
113. LigaSo, 15.10.2023SC Preußen Münster - TSV 1860 München1:1
123. LigaSa, 21.10.2023TSV 1860 München - SC Freiburg II2:0
133. LigaSa, 28.10.2023FC Viktoria Köln - TSV 1860 München2:1
143. LigaSa, 04.11.2023TSV 1860 München - SSV Jahn Regensburg0:1
153. LigaSa, 11.11.20231. FC Saarbrücken - TSV 1860 München2:3
163. LigaSa, 25.11.2023TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching0:1
173. LigaSo, 03.12.2023Borussia Dortmund II - TSV 1860 München3:0
193. LigaSo, 17.12.2023Arminia Bielefeld - TSV 1860 München2:0
203. LigaMi, 20.12.2023SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München1:0
213. LigaSa, 20.01.2024TSV 1860 München - MSV Duisburg4:1
223. LigaDi, 23.01.2024VfB Lübeck - TSV 1860 München1:1
233. LigaSo, 28.01.2024TSV 1860 München - SV Sandhausen1:1
243. LigaSa, 03.02.2024Erzgebirge Aue - TSV 1860 München0:0
183. LigaDi, 06.02.2024TSV 1860 München - RW Essen2:0
253. LigaSo, 11.02.2024TSV 1860 München - FC Ingolstadt 043:1
263. LigaSo, 18.02.2024TSV 1860 München - Hallescher FC1:0
273. LigaSa, 24.02.2024SC Verl - TSV 1860 München0:1
283. LigaSa, 02.03.2024TSV 1860 München - SSV Ulm 18460:1
293. LigaFr, 08.03.2024Dynamo Dresden - TSV 1860 München2:1
303. LigaSa, 16.03.2024TSV 1860 München - SC Preußen Münster1:2
313. LigaSa, 30.03.2024SC Freiburg II - TSV 1860 München1:0
323. LigaSa, 06.04.2024TSV 1860 München - FC Viktoria Köln3:1
333. LigaSo, 14.04.2024SSV Jahn Regensburg - TSV 1860 München1:1
343. LigaSa, 20.04.2024TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken1:1
353. LigaSo, 28.04.2024SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München2:0
363. LigaSa, 04.05.2024TSV 1860 München - Borussia Dortmund II1:2
373. LigaFr, 10.05.2024RW Essen - TSV 1860 München0:1
383. LigaSa, 18.05.2024TSV 1860 München - Arminia Bielefeld0:2
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
Dynamo Dresden1927.140515.656
Arminia Bielefeld1918.533352.122
RW Essen1916.661316.552
TSV 1860 München1914.211270.000
MSV Duisburg1912.007228.124
SC Preußen Münster1910.773204.688
SV Waldhof Mannheim1910.332196.308
1. FC Saarbrücken1910.280195.312
SSV Ulm 1846199.524180.950
SSV Jahn Regensburg199.243175.608
Erzgebirge Aue198.171155.248
Hallescher FC197.422141.013
FC Ingolstadt 04195.663107.590
SpVgg Unterhaching195.312100.930
VfB Lübeck195.13797.609
FC Viktoria Köln194.09577.803
SV Sandhausen193.89974.087
Borussia Dortmund II193.46765.864
SC Verl192.34544.554
SC Freiburg II192.23842.520


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Bayern

TSV 1860 München in Bayern: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Bayern - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


TSV 1860 München / 3. Liga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: TSV 1860 München. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)