Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Eintracht Frankfurt
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

VfL Bochum - Eintracht Frankfurt
Sa, 08.10.2022, Anstoß 15.30 Uhr
9. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

VfL Bochum 2022/2023 Eintracht Frankfurt 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
1


Niederlagen
3


Punkte
1


VfL Bochum holte 8.33 % der Heimpunkte
2:12 Tore zuhause (Differenz -10)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

1
Unentschieden

0
Niederlagen

7
Punkte

Eintracht Frankfurt holte 77.78 % der Auswärtspunkte
8:5 Tore auswärts (Differenz 3)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:4 1:1 1:3 0:2 0:1 0:7 2:3 1:2 ... Zuletzt: 2:0 3:1 0:1 4:0 4:3 1:1 1:1 1:6 ...
Trainer VfL Bochum Heimbilanz

Thomas Letsch
Letsch ist seit dem 22.09.2022 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Letsch in 0 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Letsch in dieser Spielzeit in 1 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0 Punkten.
Heimbilanz Trainer Eintracht Frankfurt

Oliver Glasner
Glasner ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Glasner in 3 Auswärtsspielen 2.33 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Glasner in der laufenden Saison in 8 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.75 Punkten.
VfL Bochum setzte in den 8 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Einziger Torschütze bisher ist Philipp Hofmann (1 Tor)Eintracht Frankfurt setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Daichi Kamada (4 Tore), Randal Kolo Muani (2 Tore) und Jesper Lindström (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Zuhause führte VfL Bochum nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn VfL Bochum führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte Eintracht Frankfurt in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 2 Spiele! Stark: Wenn Eintracht Frankfurt führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag VfL Bochum 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 3 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag Eintracht Frankfurt nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Wenn Eintracht Frankfurt in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Die jüngsten Duelle

2021/202226. SpieltagEintracht Frankfurt - VfL Bochum2:1
2021/20229. SpieltagVfL Bochum - Eintracht Frankfurt2:0

Neues rund um Eintracht Frankfurt

Frankfurt: 35.000 Zuschauer gegen Olympiacos FC
09.10.2021 - Das nächste Heimspiel in der UEFA Europa League kann in reiner Sitzplatzkonfiguration vor 35.000 Zuschauern stattfinden. Wie zum nächsten Bundesligaheimspiel gegen Hertha BSC sind bis zu fünf Prozent PCR-Getestete zugelassen.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Rain/Lech - SpVgg Greuther Fürth II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Aubstadt - FC Bayern München II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernDJK Vilzing - SV Viktoria Aschaffenburg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTürkgücü München - SpVgg Unterhaching14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernVfB Eichstätt - TSV Buchbach14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Pipinsried - FV Illertissen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga Bayern1. FC Nürnberg II - FC Augsburg II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Hankofen-Hailing - SV Heimstetten14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernWürzburger Kickers - SV Wacker Burghausen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Ansbach - 1. FC Schweinfurt 0514.00 Uhr
3. Liga3. LigaFC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau19.00 Uhr

Eintracht Frankfurt: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaFr, 05.08.2022Eintracht Frankfurt - FC Bayern München1:6
2BundesligaSa, 13.08.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:1
3BundesligaSo, 21.08.2022Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln1:1
4BundesligaSo, 28.08.2022SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt3:4
5BundesligaSa, 03.09.2022Eintracht Frankfurt - RB Leipzig4:0
6BundesligaSa, 10.09.2022Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg0:1
7BundesligaSa, 17.09.2022VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt1:3
8BundesligaSa, 01.10.2022Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin2:0
9BundesligaSa, 08.10.2022VfL Bochum - Eintracht Frankfurt15.30
10BundesligaSa, 15.10.2022Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen15.30
11BundesligaSa, 22.10.2022Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt15.30
12BundesligaSa, 29.10.2022Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund15.30
13BundesligaSa, 05.11.2022FC Augsburg - Eintracht Frankfurt15.30
14BundesligaMi, 09.11.2022Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim20.30
15BundesligaSa, 12.11.20221. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt15.30
16BundesligaSa, 21.01.2023Eintracht Frankfurt - FC Schalke 0415.30
17BundesligaMi, 25.01.2023SC Freiburg - Eintracht Frankfurt20.30
18BundesligaSa, 28.01.2023FC Bayern München - Eintracht Frankfurt15.30
19BundesligaSa, 04.02.2023Eintracht Frankfurt - Hertha BSC15.30
20BundesligaSa, 11.02.20231. FC Köln - Eintracht Frankfurt15.30
21BundesligaSa, 18.02.2023Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen15.30
22BundesligaSa, 25.02.2023RB Leipzig - Eintracht Frankfurt15.30
23BundesligaSa, 04.03.2023VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt15.30
24BundesligaSa, 11.03.2023Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart15.30
25BundesligaSa, 18.03.20231. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt15.30
26BundesligaSa, 01.04.2023Eintracht Frankfurt - VfL Bochum15.30
27BundesligaSa, 08.04.2023Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt15.30
28BundesligaSa, 15.04.2023Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach15.30
29BundesligaSa, 22.04.2023Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt15.30
30BundesligaSa, 29.04.2023Eintracht Frankfurt - FC Augsburg15.30
31BundesligaSa, 06.05.2023TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt15.30
32BundesligaSa, 13.05.2023Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 0515.30
33BundesligaSa, 20.05.2023FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt15.30
34BundesligaSa, 27.05.2023Eintracht Frankfurt - SC Freiburg15.30 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund480.758323.030
FC Bayern München475.000300.000
FC Schalke 04362.194186.583
Eintracht Frankfurt550.300251.500
1. FC Köln449.875199.500
Borussia Mönchengladbach449.867199.466
Hertha BSC349.248147.745
VfB Stuttgart447.125188.500
RB Leipzig445.574182.294
SV Werder Bremen441.025164.100
SC Freiburg433.800135.200
Bayer 04 Leverkusen426.567106.266
FC Augsburg426.379105.514
1. FSV Mainz 05326.27078.809
VfL Wolfsburg426.188104.753
VfL Bochum425.428101.710
1. FC Union Berlin421.77587.101
TSG 1899 Hoffenheim419.64078.558


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Hessen

Eintracht Frankfurt in Hessen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hessen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaSV Darmstadt 98 (2. Bundesliga)641111:652.17
2.3. LigaSV Wehen Wiesbaden (3. Liga)632114:771.83
3.RegionalligaTSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)42029:361.5
4.RegionalligaKickers Offenbach (Regionalliga Südwest)42028:531.5
5.RegionalligaFSV Frankfurt (Regionalliga Südwest)42025:11-61.5
6.RegionalligaSG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga Südwest)41122:6-41
7.BundesligaEintracht Frankfurt (Bundesliga)30213:8-50.67
8.RegionalligaKSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest)40223:7-40.5


Eintracht Frankfurt / Bundesliga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Eintracht Frankfurt. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)