Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Eintracht Frankfurt
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

VfL Bochum - Eintracht Frankfurt
So, 24.10.2021, Anstoß 19.30 Uhr
9. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

VfL Bochum 2021/2022 Eintracht Frankfurt 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
1


Unentschieden
1


Niederlagen
1


Punkte
4


VfL Bochum holte 44.44 % der Heimpunkte
3:3 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

2
Unentschieden

1
Niederlagen

5
Punkte

Eintracht Frankfurt holte 41.67 % der Auswärtspunkte
6:8 Tore auswärts (Differenz -2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:0 0:3 0:0 0:7 1:3 1:2 2:0 0:1 ... Zuletzt: 1:2 2:1 1:1 1:1 1:1 1:1 0:0 2:5 ...
Trainer VfL Bochum Heimbilanz

Thomas Reis
Reis ist seit dem 06.09.2019 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Reis in 3 Heimspielen 1.33 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Reis in dieser Spielzeit in 8 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0.88 Punkten.
Heimbilanz Trainer Eintracht Frankfurt

Oliver Glasner
Glasner ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Glasner in 4 Auswärtsspielen 1.25 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Glasner in der laufenden Saison in 8 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
VfL Bochum setzte in den 8 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Simon Zoller (2 Tore), Anthony Losilla (1 Tor) und Gerrit Holtmann (1 Tor)Eintracht Frankfurt setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Jens Petter Hauge (2 Tore), Filip Kostic (2 Tore) und Sam Lammers (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte VfL Bochum nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn VfL Bochum führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Auswärts führte Eintracht Frankfurt in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. 2 Spiele endeten nur unentschieden. Stark: Wenn Eintracht Frankfurt führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag VfL Bochum nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag Eintracht Frankfurt 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um Eintracht Frankfurt

Frankfurt: 35.000 Zuschauer gegen Olympiacos FC
09.10.2021 - Das nächste Heimspiel in der UEFA Europa League kann in reiner Sitzplatzkonfiguration vor 35.000 Zuschauern stattfinden. Wie zum nächsten Bundesligaheimspiel gegen Hertha BSC sind bis zu fünf Prozent PCR-Getestete zugelassen.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

Die Hinrundentabelle 2021/2022

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München971133:82522
2Borussia Dortmund970225:151021
3SC Freiburg954014:6819
4Bayer 04 Leverkusen851221:12916
51. FC Union Berlin843112:9315
6RB Leipzig942320:91114
71. FSV Mainz 05941412:9313
8VfL Wolfsburg94149:12-313
91. FC Köln833213:14-112
10Hertha BSC940511:21-1012
11TSG 1899 Hoffenheim932417:15211
12Borussia Mönchengladbach932410:12-211
13VfB Stuttgart823313:14-19
14Eintracht Frankfurt81529:12-38
15VfL Bochum82155:16-117
16FC Augsburg91355:18-136
17Arminia Bielefeld90545:14-95
18SpVgg Greuther Fürth90186:24-181

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern19.00 Uhr

Eintracht Frankfurt: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 14.08.2021Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt5:2
2BundesligaSa, 21.08.2021Eintracht Frankfurt - FC Augsburg0:0
3BundesligaSa, 28.08.2021Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt1:1
4BundesligaSo, 12.09.2021Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart1:1
5BundesligaSo, 19.09.2021VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt1:1
6BundesligaSa, 25.09.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln1:1
7BundesligaSo, 03.10.2021FC Bayern München - Eintracht Frankfurt1:2
8BundesligaSa, 16.10.2021Eintracht Frankfurt - Hertha BSC1:2
9BundesligaSo, 24.10.2021VfL Bochum - Eintracht Frankfurt19.30 *
10BundesligaSa, 30.10.2021Eintracht Frankfurt - RB Leipzig18.30 *
11BundesligaSa, 06.11.2021SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Frankfurt15.30
12BundesligaSa, 20.11.2021SC Freiburg - Eintracht Frankfurt15.30
13BundesligaSa, 27.11.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin15.30
14BundesligaSa, 04.12.2021TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt15.30
15BundesligaSa, 11.12.2021Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen15.30
16BundesligaMi, 15.12.2021Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt20.30
17BundesligaSa, 18.12.2021Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 0515.30
18BundesligaSa, 08.01.2022Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund15.30
20BundesligaSa, 15.01.2022Eintracht Frankfurt - Arminia Bielefeld15.30
19BundesligaSa, 15.01.2022FC Augsburg - Eintracht Frankfurt15.30
21BundesligaSa, 05.02.2022VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt15.30
22BundesligaSa, 12.02.2022Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg15.30
23BundesligaSa, 19.02.20221. FC Köln - Eintracht Frankfurt15.30
24BundesligaSa, 26.02.2022Eintracht Frankfurt - FC Bayern München15.30
25BundesligaSa, 05.03.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt15.30
26BundesligaSa, 12.03.2022Eintracht Frankfurt - VfL Bochum15.30
27BundesligaSa, 19.03.2022RB Leipzig - Eintracht Frankfurt15.30
28BundesligaSa, 02.04.2022Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth15.30
29BundesligaSa, 09.04.2022Eintracht Frankfurt - SC Freiburg15.30
30BundesligaSa, 16.04.20221. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt15.30
31BundesligaSa, 23.04.2022Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim15.30
32BundesligaSa, 30.04.2022Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt15.30
33BundesligaSa, 07.05.2022Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach15.30
34BundesligaSa, 14.05.20221. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt15.30
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund535.962179.812
FC Bayern München531.000155.000
Borussia Mönchengladbach428.508114.033
1. FC Köln426.625106.500
RB Leipzig526.072130.358
Eintracht Frankfurt425.750103.000
VfB Stuttgart422.69390.770
Hertha BSC420.40481.617
Bayer 04 Leverkusen419.71978.876
Arminia Bielefeld516.50082.500
1. FSV Mainz 05514.18070.900
VfL Bochum313.94941.848
SC Freiburg413.62554.500
FC Augsburg412.42749.706
1. FC Union Berlin510.84354.213
VfL Wolfsburg510.59152.956
TSG 1899 Hoffenheim49.81839.273
SpVgg Greuther Fürth49.30237.206


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Hessen

Eintracht Frankfurt in Hessen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hessen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaTSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)1383221:10112.08
2.RegionalligaKickers Offenbach (Regionalliga Südwest)1382321:8132
3.2. BundesligaSV Darmstadt 98 (2. Bundesliga)1152425:14111.55
4.3. LigaSV Wehen Wiesbaden (3. Liga)1353520:1821.38
5.RegionalligaKSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest)1353516:1511.38
6.RegionalligaFSV Frankfurt (Regionalliga Südwest)1443719:21-21.07
7.BundesligaEintracht Frankfurt (Bundesliga)81529:12-31
8.RegionalligaFC Gießen (Regionalliga Südwest)1333711:17-60.92


Eintracht Frankfurt / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Eintracht Frankfurt. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)