Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Eintracht Frankfurt
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um Eintracht Frankfurt

Frankfurt: 35.000 Zuschauer gegen Olympiacos FC
09.10.2021 - Das nächste Heimspiel in der UEFA Europa League kann in reiner Sitzplatzkonfiguration vor 35.000 Zuschauern stattfinden. Wie zum nächsten Bundesligaheimspiel gegen Hertha BSC sind bis zu fünf Prozent PCR-Getestete zugelassen.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

Die Hinrundentabelle 2021/2022

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München17141256:164043
2Borussia Dortmund17111541:261534
3SC Freiburg1785428:161229
4Bayer 04 Leverkusen1784540:281228
5TSG 1899 Hoffenheim1784535:26928
6Eintracht Frankfurt1776427:24327
71. FC Union Berlin1776423:21227
81. FC Köln1767427:27025
91. FSV Mainz 051773725:17824
10RB Leipzig1764730:22822
11Hertha BSC1763820:35-1521
12VfL Bochum1762916:26-1020
13VfL Wolfsburg1762917:29-1220
14Borussia Mönchengladbach1754822:32-1019
15FC Augsburg1746717:26-918
16VfB Stuttgart1745822:31-917
17Arminia Bielefeld1737714:22-816
18SpVgg Greuther Fürth17121413:49-365

Eintracht Frankfurt: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 14.08.2021Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt5:2
2BundesligaSa, 21.08.2021Eintracht Frankfurt - FC Augsburg0:0
3BundesligaSa, 28.08.2021Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt1:1
4BundesligaSo, 12.09.2021Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart1:1
5BundesligaSo, 19.09.2021VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt1:1
6BundesligaSa, 25.09.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln1:1
7BundesligaSo, 03.10.2021FC Bayern München - Eintracht Frankfurt1:2
8BundesligaSa, 16.10.2021Eintracht Frankfurt - Hertha BSC1:2
9BundesligaSo, 24.10.2021VfL Bochum - Eintracht Frankfurt2:0
10BundesligaSa, 30.10.2021Eintracht Frankfurt - RB Leipzig1:1
11BundesligaSo, 07.11.2021SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Frankfurt1:2
12BundesligaSo, 21.11.2021SC Freiburg - Eintracht Frankfurt0:2
13BundesligaSo, 28.11.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin2:1
14BundesligaSa, 04.12.2021TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt3:2
15BundesligaSo, 12.12.2021Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen5:2
16BundesligaMi, 15.12.2021Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt2:3
17BundesligaSa, 18.12.2021Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 051:0
18BundesligaSa, 08.01.2022Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund2:3
19BundesligaSo, 16.01.2022FC Augsburg - Eintracht Frankfurt1:1
20BundesligaFr, 21.01.2022Eintracht Frankfurt - Arminia Bielefeld0:2
21BundesligaSa, 05.02.2022VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt2:3
22BundesligaSa, 12.02.2022Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg0:2
23BundesligaSa, 19.02.20221. FC Köln - Eintracht Frankfurt1:0
24BundesligaSa, 26.02.2022Eintracht Frankfurt - FC Bayern München0:1
25BundesligaSa, 05.03.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:4
26BundesligaSo, 13.03.2022Eintracht Frankfurt - VfL Bochum2:1
27BundesligaSo, 20.03.2022RB Leipzig - Eintracht Frankfurt0:0
28BundesligaSa, 02.04.2022Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth0:0
29BundesligaSo, 10.04.2022Eintracht Frankfurt - SC Freiburg1:2
30BundesligaSo, 17.04.20221. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt2:0
31BundesligaSa, 23.04.2022Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim2:2
32BundesligaMo, 02.05.2022Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt2:0
33BundesligaSo, 08.05.2022Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach1:1
34BundesligaSa, 14.05.20221. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt2:2
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1737.065630.101
FC Bayern München1733.176564.000
1. FC Köln1731.965543.400
Eintracht Frankfurt1726.162444.750
VfB Stuttgart1723.935406.902
Borussia Mönchengladbach1723.574400.765
Hertha BSC1723.419398.131
RB Leipzig1722.089375.514
SC Freiburg1718.771319.100
1. FSV Mainz 051716.037272.633
VfL Bochum1715.618265.507
Bayer 04 Leverkusen1715.579264.849
Arminia Bielefeld1715.436262.420
FC Augsburg1713.556230.445
1. FC Union Berlin1712.751216.773
TSG 1899 Hoffenheim1711.227190.866
VfL Wolfsburg1710.253174.301
SpVgg Greuther Fürth177.608129.335


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Hessen

Eintracht Frankfurt in Hessen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hessen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaKickers Offenbach (Regionalliga Südwest)36244867:26412.11
2.RegionalligaTSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)362010662:35271.94
3.2. BundesligaSV Darmstadt 98 (2. Bundesliga)341861071:46251.76
4.RegionalligaKSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest)3613121146:3791.42
5.3. LigaSV Wehen Wiesbaden (3. Liga)361491349:4451.42
6.BundesligaEintracht Frankfurt (Bundesliga)3410121245:49-41.24
7.RegionalligaFSV Frankfurt (Regionalliga Südwest)369121540:53-131.08
8.RegionalligaFC Gießen (Regionalliga Südwest)35782028:50-220.83


Eintracht Frankfurt / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Eintracht Frankfurt. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)