Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Eintracht Frankfurt
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen
Sa, 31.10.2020, Anstoß 15.30 Uhr
6. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Eintracht Frankfurt 2020/2021 SV Werder Bremen 2020/2021
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
1


Unentschieden
1


Niederlagen
0


Punkte
4


Eintracht Frankfurt holte 66.67 % der Heimpunkte
3:2 Tore zuhause (Differenz 1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

1
Unentschieden

0
Niederlagen

4
Punkte

SV Werder Bremen holte 66.67 % der Auswärtspunkte
4:2 Tore auswärts (Differenz 2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:5 1:1 2:1 3:1 1:1 ... Zuletzt: 1:1 1:1 1:0 3:1 1:4 ...
Trainer Eintracht Frankfurt Heimbilanz

Adi Hütter
Hütter ist seit dem 01.07.2018 im Amt. In der aktuellen Saison 2020/2021 holte Hütter in 2 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Hütter in dieser Spielzeit in 5 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.6 Punkten.
Heimbilanz Trainer SV Werder Bremen

Florian Kohfeldt
Kohfeldt ist seit dem 10.11.2017 im Amt. In der laufenden Saison 2020/2021 holte Kohfeldt in 2 Auswärtsspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Kohfeldt in der laufenden Saison in 5 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.6 Punkten.
Eintracht Frankfurt setzte in den 5 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind André Silva (3 Tore), Bas Dost (2 Tore) und Daichi Kamada (1 Tor)SV Werder Bremen setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Niclas Füllkrug (4 Tore), Maximilian Eggestein (1 Tor) und Leonardo Bittencourt (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag Eintracht Frankfurt zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte SV Werder Bremen nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn SV Werder Bremen führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Zuhause lag Eintracht Frankfurt nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Wenn Eintracht Frankfurt in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag SV Werder Bremen nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Wenn SV Werder Bremen in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Die jüngsten Duelle

2019/202024. SpieltagSV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt0:3
2019/20207. SpieltagEintracht Frankfurt - SV Werder Bremen2:2
2018/201919. SpieltagSV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt2:2
2018/20192. SpieltagEintracht Frankfurt - SV Werder Bremen1:2

Neues rund um Eintracht Frankfurt

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Eintracht Frankfurt - SC Paderborn 07
26.06.2020 - Eintracht Frankfurt trifft am 34. Spieltag der Bundesliga auf den SC Paderborn 07. Anstoß Commerzbank Arena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2020/2021

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

Die Hinrundentabelle 2020/2021

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1RB Leipzig541012:3913
2FC Bayern München540122:81412
3Borussia Dortmund540111:2912
4VfB Stuttgart522110:648
5Borussia Mönchengladbach52218:808
6SV Werder Bremen52217:708
7Eintracht Frankfurt52217:9-28
8TSG 1899 Hoffenheim52129:727
9FC Augsburg42115:327
10VfL Wolfsburg51404:317
111. FC Union Berlin51318:626
12Bayer 04 Leverkusen41303:216
13SC Freiburg51316:9-36
14Arminia Bielefeld51134:8-44
15Hertha BSC51049:12-33
161. FC Köln50235:9-42
17FC Schalke 0450142:19-171
181. FSV Mainz 0550054:15-110

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga WestBorussia Dortmund II - Fortuna Düsseldorf II14.00 Uhr
Regionalliga Nord Staffel SüdHannover 96 II - 15.00 Uhr

Eintracht Frankfurt: Spielplan 2020/2021

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 19.09.2020Eintracht Frankfurt - Arminia Bielefeld1:1
2BundesligaFr, 25.09.2020Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:3
3BundesligaSa, 03.10.2020Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim2:1
4BundesligaSo, 18.10.20201. FC Köln - Eintracht Frankfurt1:1
5BundesligaSa, 24.10.2020FC Bayern München - Eintracht Frankfurt5:0
6BundesligaSa, 31.10.2020Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen15.30 *
7BundesligaSa, 07.11.2020VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt15.30 *
8BundesligaSa, 21.11.2020Eintracht Frankfurt - RB Leipzig15.30 *
9BundesligaSa, 28.11.20201. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt15.30 *
10BundesligaSa, 05.12.2020Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund15.30 *
11BundesligaFr, 11.12.2020VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt20.30 *
12BundesligaDi, 15.12.2020Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach18.30 *
13BundesligaSa, 19.12.2020FC Augsburg - Eintracht Frankfurt15.30
14BundesligaSa, 02.01.2021Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen15.30
15BundesligaSa, 02.01.20211. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt15.30
16BundesligaSa, 16.01.2021Eintracht Frankfurt - FC Schalke 0415.30
17BundesligaMi, 20.01.2021SC Freiburg - Eintracht Frankfurt20.30
18BundesligaSa, 23.01.2021Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt15.30
19BundesligaSa, 30.01.2021Eintracht Frankfurt - Hertha BSC15.30
20BundesligaSa, 06.02.2021TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt15.30
21BundesligaSa, 13.02.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln15.30
22BundesligaSa, 20.02.2021Eintracht Frankfurt - FC Bayern München15.30
23BundesligaSa, 27.02.2021SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt15.30
24BundesligaSa, 06.03.2021Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart15.30
25BundesligaSa, 13.03.2021RB Leipzig - Eintracht Frankfurt15.30
26BundesligaSa, 20.03.2021Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin15.30
27BundesligaSa, 03.04.2021Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt15.30
28BundesligaSa, 10.04.2021Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg15.30
29BundesligaSa, 17.04.2021Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt15.30
30BundesligaMi, 21.04.2021Eintracht Frankfurt - FC Augsburg20.30
31BundesligaSa, 24.04.2021Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt15.30
32BundesligaSa, 08.05.2021Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 0515.30
33BundesligaSa, 15.05.2021FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt15.30
34BundesligaSa, 22.05.2021Eintracht Frankfurt - SC Freiburg15.30
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Eintracht Frankfurt27.25014.500
Borussia Dortmund37.03321.100
Bayer 04 Leverkusen16.0426.042
TSG 1899 Hoffenheim26.03012.060
RB Leipzig36.00017.999
VfB Stuttgart35.54116.623
Borussia Mönchengladbach25.34210.683
1. FC Union Berlin34.50013.500
Hertha BSC24.0008.000
VfL Wolfsburg33.2179.651
FC Augsburg23.0006.000
SV Werder Bremen32.8008.400
Arminia Bielefeld22.7305.460
SC Freiburg21.6003.200
1. FSV Mainz 0531.2513.753
1. FC Köln3200600
FC Schalke 042150300
FC Bayern München300


Die Fußball-Tabelle 2020/2021 für Hessen

Eintracht Frankfurt in Hessen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hessen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaTSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)1181228:10182.27
2.RegionalligaKickers Offenbach (Regionalliga Südwest)1054116:6101.9
3.3. LigaSV Wehen Wiesbaden (3. Liga)733110:461.71
4.BundesligaEintracht Frankfurt (Bundesliga)52217:9-21.6
5.RegionalligaFSV Frankfurt (Regionalliga Südwest)1152415:1501.55
6.RegionalligaKSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest)1135315:16-11.27
7.2. BundesligaSV Darmstadt 98 (2. Bundesliga)41217:701.25
8.RegionalligaFC Gießen (Regionalliga Südwest)92169:14-50.78
9.RegionalligaEintracht Stadtallendorf (Regionalliga Südwest)00000:000


Eintracht Frankfurt / Bundesliga 2020/2021



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Eintracht Frankfurt. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)