Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Greifswalder FC
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

BFC Dynamo - Greifswalder FC
So, 25.02.2024, Anstoß 13.00 Uhr
23. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

BFC Dynamo 2023/2024 Greifswalder FC 2023/2024
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
5


Unentschieden
4


Niederlagen
0


Punkte
19


BFC Dynamo holte 70.37 % der Heimpunkte
20:7 Tore zuhause (Differenz 13)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

7
Siege

4
Unentschieden

0
Niederlagen

25
Punkte

Greifswalder FC holte 75.76 % der Auswärtspunkte
19:8 Tore auswärts (Differenz 11)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 3:2 2:2 2:0 1:0 1:0 1:0 0:0 1:3 3:3 2:1 ... Zuletzt: 4:0 1:0 1:2 0:0 3:0 2:0 2:1 2:2 5:0 0:0 ...
Trainer BFC Dynamo Heimbilanz

Dirk Kunert
Kunert ist seit dem 12.09.2023 im Amt. In der aktuellen Saison 2023/2024 holte Kunert in 6 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Kunert in dieser Spielzeit in 14 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2.21 Punkten.
Heimbilanz Trainer Greifswalder FC

Lars Fuchs
Fuchs ist seit dem 28.04.2023 im Amt. In der laufenden Saison 2023/2024 holte Fuchs in 11 Auswärtsspielen 2.27 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Fuchs in der laufenden Saison in 22 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2.14 Punkten.
Beste Torschützen sind Rufat Dadaschov (14 Tore), Tobias Stockinger (7 Tore) und Amar Suljic (4 Tore) Beste Torschützen sind Soufian Benyamina (13 Tore), Manassé Éshele (7 Tore) und Guido Kocer (4 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte BFC Dynamo in 4 Spielen. alle 4 Spiele! Wenn die Mannschaft führte, verlor sie keine Partie.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte Greifswalder FC in 9 Spielen. 6 Spiele. 3 Spiele endeten nur unentschieden. Wenn die Mannschaft führte, verlor sie keine Partie.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Zuhause lag BFC Dynamo 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. 3 Spiele endeten noch mit einem Unentschieden. Wenn BFC Dynamo in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Auswärts lag Greifswalder FC nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Wenn Greifswalder FC in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!

Die jüngsten Duelle

2023/20246. SpieltagGreifswalder FC - BFC Dynamo0:0
2022/202326. SpieltagBFC Dynamo - Greifswalder FC5:0
2022/20239. SpieltagGreifswalder FC - BFC Dynamo1:1


Aktuelle Tabelle der Regionalliga Nordost 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte Greifswalder FC22138143:152847
BFC Dynamo20126238:182042
Energie Cottbus20115441:241738
VSG Altglienicke20112738:251335
FC Viktoria 1889 Berlin19105429:191035
SV Babelsberg 0319112626:20635
RW Erfurt2186735:29630
FSV 63 Luckenwalde21921033:34-129
Chemnitzer FC21831022:34-1227
Hertha BSC II2074935:38-325
FSV Zwickau21741036:40-425
FC Carl Zeiss Jena2066826:26024
BSG Chemie Leipzig1866617:22-524
ZFC Meuselwitz20641025:29-422
1. FC Lok Leipzig1955925:39-1420
Berliner AK 0720451116:40-2417
FC Eilenburg21371122:38-1616
FC Hansa Rostock II22341526:43-1713

Greifswalder FC: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
1RegionalligaSa, 29.07.2023Greifswalder FC - FC Eilenburg3:1
2RegionalligaSa, 05.08.2023FC Carl Zeiss Jena - Greifswalder FC1:1
3RegionalligaMi, 16.08.2023Chemnitzer FC - Greifswalder FC1:2
4RegionalligaSo, 20.08.2023Greifswalder FC - SV Babelsberg 031:0
5RegionalligaSa, 26.08.20231. FC Lok Leipzig - Greifswalder FC0:1
6RegionalligaSo, 03.09.2023Greifswalder FC - BFC Dynamo0:0
7RegionalligaFr, 15.09.2023FSV 63 Luckenwalde - Greifswalder FC1:5
8RegionalligaSo, 24.09.2023Greifswalder FC - Hertha BSC II5:2
9RegionalligaSa, 30.09.2023FC Viktoria 1889 Berlin - Greifswalder FC2:2
10RegionalligaSa, 07.10.2023Greifswalder FC - RW Erfurt1:1
11RegionalligaDo, 19.10.2023FC Hansa Rostock II - Greifswalder FC0:1
12RegionalligaSo, 29.10.2023Greifswalder FC - Energie Cottbus1:1
13RegionalligaSa, 04.11.2023BSG Chemie Leipzig - Greifswalder FC0:0
14RegionalligaSa, 11.11.2023Greifswalder FC - Berliner AK 075:0
15RegionalligaFr, 24.11.2023FSV Zwickau - Greifswalder FC2:2
17RegionalligaSo, 10.12.2023ZFC Meuselwitz - Greifswalder FC1:2
18RegionalligaSa, 16.12.2023FC Eilenburg - Greifswalder FC0:2
19RegionalligaSo, 28.01.2024Greifswalder FC - FC Carl Zeiss Jena3:0
20RegionalligaSa, 03.02.2024Greifswalder FC - Chemnitzer FC0:0
16RegionalligaDi, 06.02.2024Greifswalder FC - VSG Altglienicke1:2
21RegionalligaSa, 10.02.2024SV Babelsberg 03 - Greifswalder FC0:1
22RegionalligaSo, 18.02.2024Greifswalder FC - 1. FC Lok Leipzig4:0
23RegionalligaSo, 25.02.2024BFC Dynamo - Greifswalder FC13.00
24RegionalligaSo, 03.03.2024Greifswalder FC - FSV 63 Luckenwalde13.00
25RegionalligaSo, 10.03.2024Hertha BSC II - Greifswalder FC13.00
26RegionalligaSo, 17.03.2024Greifswalder FC - FC Viktoria 1889 Berlin13.00
27RegionalligaSo, 31.03.2024RW Erfurt - Greifswalder FC13.00
28RegionalligaSo, 07.04.2024Greifswalder FC - FC Hansa Rostock II13.00
29RegionalligaSo, 14.04.2024Energie Cottbus - Greifswalder FC13.00
30RegionalligaSo, 21.04.2024Greifswalder FC - BSG Chemie Leipzig13.00
31RegionalligaSo, 28.04.2024Berliner AK 07 - Greifswalder FC13.00
32RegionalligaSo, 05.05.2024Greifswalder FC - FSV Zwickau13.00
33RegionalligaSo, 12.05.2024VSG Altglienicke - Greifswalder FC13.00
34RegionalligaSo, 19.05.2024Greifswalder FC - ZFC Meuselwitz13.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Regionalliga Nordost

VereinSpieleSchnittGesamt
Energie Cottbus106.46664.660
RW Erfurt116.18267.998
FSV Zwickau125.13761.641
Chemnitzer FC114.67051.370
FC Carl Zeiss Jena114.65951.248
BSG Chemie Leipzig104.12641.261
1. FC Lok Leipzig73.76026.318
SV Babelsberg 03102.80628.062
BFC Dynamo92.37621.388
FC Hansa Rostock II112.13223.450
Greifswalder FC112.10623.165
Hertha BSC II101.06110.607
ZFC Meuselwitz1197410.719
FC Viktoria 1889 Berlin88396.708
FSV 63 Luckenwalde106726.721
Berliner AK 07116597.254
VSG Altglienicke115415.950
FC Eilenburg105185.180


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Mecklenburg-Vorpommern

Greifswalder FC in Mecklenburg-Vorpommern: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Mecklenburg-Vorpommern - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


Greifswalder FC / Regionalliga Nordost 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Greifswalder FC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)