Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Osnabrück
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2019/2020 vorhanden!

Neues rund um VfL Osnabrück

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie VfL Osnabrück - VfL Bochum
12.06.2020 - Der VfL Osnabrück trifft am 31. Spieltag der 2. Bundesliga auf den VfL Bochum. Anstoß an der Bremer Brücke ist am Samstag um 13.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Arminia Bielefeld341814265:303568
2VfB Stuttgart341771062:412158
31. FC Heidenheim341510945:36955
4Hamburger SV341412862:461654
5SV Darmstadt 98341313848:43552
6Hannover 96341391254:49548
7Erzgebirge Aue341381346:48-247
8VfL Bochum3411131053:51246
9SpVgg Greuther Fürth3411111246:45144
10SV Sandhausen3410131143:45-243
11Holstein Kiel3411101353:56-343
12SSV Jahn Regensburg3411101350:56-643
13VfL Osnabrück349131246:48-240
14FC St. Pauli349121341:50-939
15Karlsruher SC348131345:56-1137
161. FC Nürnberg348131345:58-1337
17SV Wehen Wiesbaden34971845:65-2034
18Dynamo Dresden34881832:58-2632

VfL Osnabrück: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 27.07.2019VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim1:3
22. BundesligaFr, 02.08.2019SV Sandhausen - VfL Osnabrück0:1
1. RundeDFB-PokalSo, 11.08.2019VfL Osnabrück - RB Leipzig2:3
32. BundesligaMo, 19.08.2019VfL Osnabrück - SV Darmstadt 984:0
42. BundesligaSo, 25.08.20191. FC Nürnberg - VfL Osnabrück1:0
52. BundesligaSo, 01.09.2019VfL Osnabrück - Karlsruher SC3:0
62. BundesligaSo, 15.09.2019Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück1:0
72. BundesligaSo, 22.09.2019VfL Osnabrück - FC St. Pauli1:1
82. BundesligaFr, 27.09.2019SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück2:0
92. BundesligaMo, 07.10.2019VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld0:1
102. BundesligaSo, 20.10.2019Hannover 96 - VfL Osnabrück0:0
112. BundesligaSo, 27.10.2019VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth0:0
122. BundesligaFr, 01.11.2019SSV Jahn Regensburg - VfL Osnabrück3:3
132. BundesligaSa, 09.11.2019VfL Osnabrück - VfB Stuttgart1:0
142. BundesligaFr, 22.11.2019VfL Bochum - VfL Osnabrück1:1
152. BundesligaFr, 29.11.2019VfL Osnabrück - Hamburger SV2:1
162. BundesligaSa, 07.12.2019Holstein Kiel - VfL Osnabrück2:4
172. BundesligaSo, 15.12.2019VfL Osnabrück - Dynamo Dresden3:0
182. BundesligaSo, 22.12.20191. FC Heidenheim - VfL Osnabrück3:1
192. BundesligaMi, 29.01.2020VfL Osnabrück - SV Sandhausen1:3
202. BundesligaSo, 02.02.2020SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück2:2
212. BundesligaSa, 08.02.2020VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg0:1
222. BundesligaSo, 16.02.2020Karlsruher SC - VfL Osnabrück1:1
232. BundesligaFr, 21.02.2020VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue0:0
242. BundesligaSo, 01.03.2020FC St. Pauli - VfL Osnabrück3:1
252. BundesligaFr, 06.03.2020VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden2:6
262. BundesligaSo, 17.05.2020Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück1:1
272. BundesligaSa, 23.05.2020VfL Osnabrück - Hannover 962:4
282. BundesligaDi, 26.05.2020SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück0:2
292. BundesligaFr, 29.05.2020VfL Osnabrück - SSV Jahn Regensburg2:2
302. BundesligaSo, 07.06.2020VfB Stuttgart - VfL Osnabrück0:0
312. BundesligaSa, 13.06.2020VfL Osnabrück - VfL Bochum0:2
322. BundesligaDi, 16.06.2020Hamburger SV - VfL Osnabrück1:1
332. BundesligaSo, 21.06.2020VfL Osnabrück - Holstein Kiel4:1
342. BundesligaSo, 28.06.2020Dynamo Dresden - VfL Osnabrück2:2
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
VfB Stuttgart1739.503671.546
Hamburger SV1733.401567.819
1. FC Nürnberg1722.723386.288
FC St. Pauli1722.502382.532
Hannover 961721.194360.300
Dynamo Dresden1720.824354.016
Arminia Bielefeld1714.958254.285
VfL Bochum1713.244225.147
VfL Osnabrück1711.205190.493
SV Darmstadt 981710.960186.325
Karlsruher SC179.168155.851
1. FC Heidenheim179.068154.150
Erzgebirge Aue178.159138.700
Holstein Kiel178.052136.888
SSV Jahn Regensburg178.050136.858
SpVgg Greuther Fürth177.076120.295
SV Sandhausen175.61695.471
SV Wehen Wiesbaden173.72263.270


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Niedersachsen

VfL Osnabrück in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVfL Wolfsburg II (Regionalliga Nord)24182472:27452.33
2.RegionalligaSV Drochtersen/Assel (Regionalliga Nord)25142937:3341.76
3.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)3818101064:53111.68
4.3. LigaSV Meppen (3. Liga)3816101269:57121.53
5.RegionalligaVfB Oldenburg (Regionalliga Nord)23104940:42-21.48
6.RegionalligaTSV Havelse (Regionalliga Nord)2295838:3801.45
7.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)3413101148:4621.44
8.RegionalligaBSV SW Rehden (Regionalliga Nord)2497837:27101.42
9.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)341391254:4951.41
10.RegionalligaLüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord)22831133:40-71.23
11.2. BundesligaVfL Osnabrück (2. Bundesliga)349131246:48-21.18
12.RegionalligaHannover 96 II (Regionalliga Nord)22821229:42-131.18
13.RegionalligaSSV Jeddeloh II (Regionalliga Nord)24491141:48-70.88
14.RegionalligaHannoverscher SC (Regionalliga Nord)24291320:46-260.63


VfL Osnabrück / 2. Bundesliga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Osnabrück. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)