Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Osnabrück
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um VfL Osnabrück

Grünes Licht der Behörden: Bremer Brücke darf wieder ausverkauft werden
09.10.2021 - Basierend auf der aktuell gültigen Corona-Schutzverordnung des Landes Niedersachsen darf die Bremer Brücke ab sofort wieder vollständig besetzt werden. Die zuständigen Behörden haben einen entsprechenden Antrag des VfL Osnabrück positiv beschieden. Für die kommenden Heimspiele können die 16.000 vorhandenen Steh- und Sitzplätze an der Brücke auf Basis der 2G-Regelung vollständig besetzt werden.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg36246683:394478
2Eintracht Braunschweig361810861:362564
31. FC Kaiserslautern36189956:272963
4TSV 1860 München361710967:501761
5SV Waldhof Mannheim361612858:401860
6VfL Osnabrück3616101056:48858
71. FC Saarbrücken3614111150:44653
8SV Wehen Wiesbaden361491349:44551
9Borussia Dortmund II361471551:48349
10FSV Zwickau3611141146:44247
11SC Freiburg II3612111334:42-847
12SV Meppen361381547:60-1347
13FC Viktoria Köln361291539:52-1345
14Hallescher FC3610131346:48-243
15MSV Duisburg361332046:71-2542
16SC Verl3610101656:66-1040
17FC Viktoria 1889 Berlin361071944:62-1837
18Würzburger Kickers36792034:59-2530
19TSV Havelse36582328:71-4323
20Türkgücü München00000:000

VfL Osnabrück: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
23. LigaSa, 31.07.20211. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück1:2
33. LigaSa, 14.08.2021VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden0:1
13. LigaMi, 18.08.2021VfL Osnabrück - MSV Duisburg0:1
43. LigaSo, 22.08.2021Würzburger Kickers - VfL Osnabrück1:1
53. LigaMi, 25.08.2021VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II2:1
63. LigaSa, 28.08.2021Türkgücü München - VfL Osnabrückannull.
73. LigaMo, 06.09.2021VfL Osnabrück - FC Viktoria Köln3:0
83. LigaSo, 12.09.2021Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück2:2
93. LigaSa, 18.09.2021VfL Osnabrück - SV Meppen1:0
103. LigaSa, 25.09.20211. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück2:0
113. LigaSa, 02.10.2021VfL Osnabrück - FSV Zwickau0:1
123. LigaFr, 15.10.2021FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück1:2
133. LigaFr, 22.10.2021VfL Osnabrück - Hallescher FC0:0
143. LigaMo, 01.11.2021SC Verl - VfL Osnabrück1:2
153. LigaSa, 06.11.2021VfL Osnabrück - TSV 1860 München3:1
163. LigaSo, 21.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück3:3
173. LigaSo, 28.11.2021VfL Osnabrück - SC Freiburg II0:1
183. LigaSo, 05.12.2021VfL Osnabrück - TSV Havelse0:0
193. LigaSa, 11.12.20211. FC Magdeburg - VfL Osnabrück2:1
213. LigaSa, 15.01.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken2:1
223. LigaSa, 22.01.2022SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück0:0
233. LigaDi, 25.01.2022VfL Osnabrück - Würzburger Kickers2:0
243. LigaSa, 29.01.2022Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück2:2
203. LigaMi, 02.02.2022MSV Duisburg - VfL Osnabrück3:6
253. LigaSa, 05.02.2022VfL Osnabrück - Türkgücü Münchenannull.
263. LigaMo, 14.02.2022FC Viktoria Köln - VfL Osnabrück1:1
283. LigaSa, 26.02.2022SV Meppen - VfL Osnabrück0:1
293. LigaSa, 05.03.2022VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern0:1
303. LigaSo, 13.03.2022FSV Zwickau - VfL Osnabrück1:3
313. LigaSa, 19.03.2022VfL Osnabrück - FC Viktoria 1889 Berlin3:1
273. LigaSa, 26.03.2022VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig1:1
333. LigaMo, 11.04.2022VfL Osnabrück - SC Verl3:2
343. LigaSa, 16.04.2022TSV 1860 München - VfL Osnabrück2:3
323. LigaDi, 19.04.2022Hallescher FC - VfL Osnabrück3:3
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim1:2
363. LigaSa, 30.04.2022SC Freiburg II - VfL Osnabrück4:1
373. LigaSa, 07.05.2022TSV Havelse - VfL Osnabrück0:1
383. LigaSa, 14.05.2022VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg1:5
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg1816.646299.634
1. FC Kaiserslautern1816.349294.288
Eintracht Braunschweig187.933142.798
VfL Osnabrück187.794140.290
TSV 1860 München187.649137.685
1. FC Saarbrücken187.286131.153
SV Waldhof Mannheim187.124128.235
MSV Duisburg186.973125.513
SV Meppen186.154110.770
Hallescher FC185.20893.743
FSV Zwickau182.70948.767
FC Viktoria Köln182.51145.189
SV Wehen Wiesbaden182.32341.813
Würzburger Kickers182.11438.048
FC Viktoria 1889 Berlin181.86733.598
SC Freiburg II181.70930.755
Borussia Dortmund II181.55628.008
TSV Havelse181.16420.945
SC Verl1866611.996
Türkgücü München000


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Niedersachsen

VfL Osnabrück in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVfB Oldenburg (Regionalliga Nord Staffel Süd)18134145:12332.39
2.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)361810861:36251.78
3.RegionalligaSV Drochtersen/Assel (Regionalliga Nord Staffel Nord)2089323:1851.65
4.3. LigaVfL Osnabrück (3. Liga)3616101056:4881.61
5.RegionalligaVfV 06 Hildesheim (Regionalliga Nord Staffel Süd)1892732:34-21.61
6.RegionalligaSV Atlas Delmenhorst (Regionalliga Nord Staffel Süd)1867522:2201.39
7.RegionalligaHannover 96 II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1873825:2321.33
8.RegionalligaSSV Jeddeloh II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1866625:28-31.33
9.3. LigaSV Meppen (3. Liga)361381547:60-131.31
10.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)341261643:54-111.24
11.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)341191435:49-141.24
12.RegionalligaBSV SW Rehden (Regionalliga Nord Staffel Süd)1846829:35-61
13.RegionalligaLüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord Staffel Süd)1837815:28-130.89
14.RegionalligaHannoverscher SC (Regionalliga Nord Staffel Süd)18431118:39-210.83
15.3. LigaTSV Havelse (3. Liga)36582328:71-430.64


VfL Osnabrück / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Osnabrück. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)