Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Osnabrück
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
VfL Osnabrück
2:1
Hertha BSC

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2023/2024 vorhanden!

Neues rund um VfL Osnabrück

Grünes Licht der Behörden: Bremer Brücke darf wieder ausverkauft werden
09.10.2021 - Basierend auf der aktuell gültigen Corona-Schutzverordnung des Landes Niedersachsen darf die Bremer Brücke ab sofort wieder vollständig besetzt werden. Die zuständigen Behörden haben einen entsprechenden Antrag des VfL Osnabrück positiv beschieden. Für die kommenden Heimspiele können die 16.000 vorhandenen Steh- und Sitzplätze an der Brücke auf Basis der 2G-Regelung vollständig besetzt werden.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC St. Pauli34209562:362669
2Holstein Kiel34215865:392668
3Fortuna Düsseldorf34189772:403263
4Hamburger SV341771064:442058
5Karlsruher SC341510968:482055
6Hannover 96341313859:441552
7SC Paderborn 07341571254:54052
8SpVgg Greuther Fürth341481250:49150
9Hertha BSC341391269:591048
10FC Schalke 04341271553:60-743
11SV 07 Elversberg341271549:63-1443
121. FC Nürnberg341171643:64-2140
131. FC Kaiserslautern341161759:64-539
141. FC Magdeburg349111446:54-838
15Eintracht Braunschweig341151837:53-1638
16SV Wehen Wiesbaden34881836:50-1432
17FC Hansa Rostock34942130:57-2731
18VfL Osnabrück346101831:69-3828

VfL Osnabrück: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 29.07.2023VfL Osnabrück - Karlsruher SC2:3
22. BundesligaFr, 04.08.2023SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück1:1
32. BundesligaSo, 20.08.2023VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg2:3
42. BundesligaSa, 26.08.2023FC Hansa Rostock - VfL Osnabrück2:1
52. BundesligaSo, 03.09.2023VfL Osnabrück - SV 07 Elversberg0:1
62. BundesligaSo, 17.09.2023Hannover 96 - VfL Osnabrück7:0
72. BundesligaFr, 22.09.2023VfL Osnabrück - Hamburger SV2:1
82. BundesligaSo, 01.10.2023VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern2:2
92. BundesligaFr, 06.10.2023Fortuna Düsseldorf - VfL Osnabrück1:1
102. BundesligaSa, 21.10.2023VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden0:2
112. BundesligaFr, 27.10.2023SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück4:0
122. BundesligaSa, 04.11.2023VfL Osnabrück - Holstein Kiel1:1
132. BundesligaSa, 11.11.2023Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück3:2
142. BundesligaSa, 25.11.2023VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg0:2
152. BundesligaFr, 01.12.2023FC Schalke 04 - VfL Osnabrück4:0
162. BundesligaSa, 09.12.2023VfL Osnabrück - FC St. Pauli1:1
172. BundesligaSa, 16.12.2023Hertha BSC - VfL Osnabrück0:0
182. BundesligaFr, 19.01.2024Karlsruher SC - VfL Osnabrück2:1
192. BundesligaSa, 27.01.2024VfL Osnabrück - SC Paderborn 070:0
202. BundesligaSo, 04.02.20241. FC Nürnberg - VfL Osnabrück2:2
212. BundesligaSo, 11.02.2024VfL Osnabrück - FC Hansa Rostock0:0
222. BundesligaSo, 18.02.2024SV 07 Elversberg - VfL Osnabrück3:1
232. BundesligaSa, 24.02.2024VfL Osnabrück - Hannover 961:0
242. BundesligaSo, 03.03.2024Hamburger SV - VfL Osnabrück1:2
252. BundesligaSo, 10.03.20241. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück3:2
262. BundesligaFr, 15.03.2024VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf0:4
272. BundesligaSo, 31.03.2024SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück0:1
282. BundesligaSo, 07.04.2024VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth2:0
292. BundesligaSa, 13.04.2024Holstein Kiel - VfL Osnabrück4:0
302. BundesligaSa, 20.04.2024VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig0:3
312. BundesligaSo, 28.04.20241. FC Magdeburg - VfL Osnabrück1:1
322. BundesligaDi, 07.05.2024VfL Osnabrück - FC Schalke 040:4
332. BundesligaSo, 12.05.2024FC St. Pauli - VfL Osnabrück3:1
342. BundesligaSo, 19.05.2024VfL Osnabrück - Hertha BSC2:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 041761.2881.041.904
Hamburger SV1752.555893.433
Hertha BSC1750.559859.508
1. FC Kaiserslautern1741.338702.744
Fortuna Düsseldorf1736.729624.400
Hannover 961734.788591.400
1. FC Nürnberg1734.416585.079
FC St. Pauli1727.686470.659
Karlsruher SC1725.224428.811
1. FC Magdeburg1725.013425.217
FC Hansa Rostock1724.597418.150
Eintracht Braunschweig1719.455330.733
Holstein Kiel1713.919236.626
VfL Osnabrück1713.440228.476
SC Paderborn 071713.128223.184
SpVgg Greuther Fürth1711.554196.426
SV Wehen Wiesbaden178.967152.442
SV 07 Elversberg178.354142.015


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Niedersachsen

VfL Osnabrück in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


VfL Osnabrück / 2. Bundesliga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Osnabrück. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)