Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Osnabrück
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SC Verl - VfL Osnabrück
Mo, 01.11.2021, Anstoß 19.00 Uhr
14. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SC Verl 2021/2022 VfL Osnabrück 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
3


Niederlagen
2


Punkte
9


SC Verl holte 42.86 % der Heimpunkte
12:13 Tore zuhause (Differenz -1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

3
Siege

2
Unentschieden

1
Niederlagen

11
Punkte

VfL Osnabrück holte 61.11 % der Auswärtspunkte
10:7 Tore auswärts (Differenz 3)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:3 5:3 1:2 1:1 0:2 3:1 3:3 4:4 0:3 0:2 ... Zuletzt: 0:0 2:1 0:1 0:2 1:0 2:2 3:0 3:0 2:1 1:1 ...
Trainer SC Verl Heimbilanz

Guerino Capretti
Capretti ist seit dem 10.04.2017 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Capretti in 7 Heimspielen 1.29 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Capretti in dieser Spielzeit in 13 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.23 Punkten.
Heimbilanz Trainer VfL Osnabrück

Daniel Scherning
Scherning ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Scherning in 6 Auswärtsspielen 1.83 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Scherning in der laufenden Saison in 13 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.62 Punkten.
SC Verl setzte in den 13 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Lukas Petkov (5 Tore), Leandro Putaro (5 Tore) und Kasim Rabihic (2 Tore)VfL Osnabrück setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Marc Heider (6 Tore), Sebastian Klaas (3 Tore) und Sören Bertram (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Zuhause führte SC Verl nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn SC Verl führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte VfL Osnabrück in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn VfL Osnabrück führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 40% wahrscheinlich

Zuhause lag SC Verl 5 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber 2 Spiele noch in einen Sieg! Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 33.3% wahrscheinlich

Auswärts lag VfL Osnabrück 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um VfL Osnabrück

Grünes Licht der Behörden: Bremer Brücke darf wieder ausverkauft werden
09.10.2021 - Basierend auf der aktuell gültigen Corona-Schutzverordnung des Landes Niedersachsen darf die Bremer Brücke ab sofort wieder vollständig besetzt werden. Die zuständigen Behörden haben einen entsprechenden Antrag des VfL Osnabrück positiv beschieden. Für die kommenden Heimspiele können die 16.000 vorhandenen Steh- und Sitzplätze an der Brücke auf Basis der 2G-Regelung vollständig besetzt werden.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Magdeburg1391326:131328
21. FC Saarbrücken1356221:16521
3VfL Osnabrück1363416:11521
4SV Waldhof Mannheim1255218:10820
5Borussia Dortmund II1262420:15520
6Eintracht Braunschweig1255219:14520
71. FC Kaiserslautern1253417:8918
8FC Viktoria 1889 Berlin1353523:17618
9SV Wehen Wiesbaden1353520:18218
10Hallescher FC1346321:20118
11SV Meppen1353516:20-418
12Türkgücü München1353515:19-418
13FSV Zwickau1337315:16-116
14SC Verl1344523:25-216
15SC Freiburg II1344511:18-716
16TSV 1860 München1228211:12-114
17MSV Duisburg1240815:21-612
18Würzburger Kickers132568:17-911
19FC Viktoria Köln1224614:21-710
20TSV Havelse1221910:28-187

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern19.00 Uhr

VfL Osnabrück: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
23. LigaSa, 31.07.20211. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück1:2
33. LigaSa, 14.08.2021VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden0:1
13. LigaMi, 18.08.2021VfL Osnabrück - MSV Duisburg0:1
43. LigaSo, 22.08.2021Würzburger Kickers - VfL Osnabrück1:1
53. LigaMi, 25.08.2021VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II2:1
63. LigaSa, 28.08.2021Türkgücü München - VfL Osnabrück0:3
73. LigaMo, 06.09.2021VfL Osnabrück - FC Viktoria Köln3:0
83. LigaSo, 12.09.2021Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück2:2
93. LigaSa, 18.09.2021VfL Osnabrück - SV Meppen1:0
103. LigaSa, 25.09.20211. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück2:0
113. LigaSa, 02.10.2021VfL Osnabrück - FSV Zwickau0:1
123. LigaFr, 15.10.2021FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück1:2
133. LigaFr, 22.10.2021VfL Osnabrück - Hallescher FC0:0
143. LigaMo, 01.11.2021SC Verl - VfL Osnabrück19.00 *
153. LigaSa, 06.11.2021VfL Osnabrück - TSV 1860 München14.00
163. LigaSa, 20.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
173. LigaSa, 27.11.2021VfL Osnabrück - SC Freiburg II14.00
183. LigaSa, 04.12.2021VfL Osnabrück - TSV Havelse14.00
193. LigaSa, 04.12.20211. FC Magdeburg - VfL Osnabrück14.00
203. LigaSa, 18.12.2021MSV Duisburg - VfL Osnabrück14.00
213. LigaSa, 15.01.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken14.00
223. LigaSa, 22.01.2022SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück14.00
233. LigaMi, 26.01.2022VfL Osnabrück - Würzburger Kickers19.00
243. LigaSa, 29.01.2022Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück14.00
253. LigaSa, 05.02.2022VfL Osnabrück - Türkgücü München14.00
263. LigaSa, 12.02.2022FC Viktoria Köln - VfL Osnabrück14.00
273. LigaSa, 19.02.2022VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig14.00
283. LigaSa, 26.02.2022SV Meppen - VfL Osnabrück14.00
293. LigaSa, 05.03.2022VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern14.00
303. LigaSa, 12.03.2022FSV Zwickau - VfL Osnabrück14.00
313. LigaSa, 19.03.2022VfL Osnabrück - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
323. LigaSa, 02.04.2022Hallescher FC - VfL Osnabrück14.00
333. LigaSa, 09.04.2022VfL Osnabrück - SC Verl14.00
343. LigaSa, 16.04.2022TSV 1860 München - VfL Osnabrück14.00
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 30.04.2022SC Freiburg II - VfL Osnabrück14.00
373. LigaSa, 07.05.2022TSV Havelse - VfL Osnabrück14.00
383. LigaSa, 14.05.2022VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Saarbrücken720.586144.104
1. FC Magdeburg615.51793.099
1. FC Kaiserslautern612.13272.789
VfL Osnabrück77.62853.396
Eintracht Braunschweig67.35144.108
MSV Duisburg57.18235.908
SV Waldhof Mannheim77.17450.217
Hallescher FC76.52845.699
SV Meppen66.50639.037
TSV 1860 München66.41038.460
FSV Zwickau73.67025.687
Würzburger Kickers62.76116.564
FC Viktoria Köln62.35914.152
FC Viktoria 1889 Berlin72.23615.651
SV Wehen Wiesbaden62.07312.437
TSV Havelse61.70810.245
SC Freiburg II71.2909.027
Borussia Dortmund II51.2406.198
Türkgücü München61.2057.227
SC Verl78145.697


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Niedersachsen

VfL Osnabrück in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVfB Oldenburg (Regionalliga Nord Staffel Süd)1082022:5172.6
2.RegionalligaSV Drochtersen/Assel (Regionalliga Nord Staffel Nord)1154214:1221.73
3.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)1255219:1451.67
4.3. LigaVfL Osnabrück (3. Liga)1363416:1151.62
5.RegionalligaHannover 96 II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1051415:1051.6
6.RegionalligaSV Atlas Delmenhorst (Regionalliga Nord Staffel Süd)1144315:1411.45
7.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)94149:12-31.44
8.3. LigaSV Meppen (3. Liga)1353516:20-41.38
9.RegionalligaVfV 06 Hildesheim (Regionalliga Nord Staffel Süd)1141617:26-91.18
10.RegionalligaBSV SW Rehden (Regionalliga Nord Staffel Süd)1032517:19-21.1
11.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)103257:13-61.1
12.RegionalligaHannoverscher SC (Regionalliga Nord Staffel Süd)103259:17-81.1
13.RegionalligaSSV Jeddeloh II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1125411:20-91
14.RegionalligaLüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord Staffel Süd)1014510:14-40.7
15.3. LigaTSV Havelse (3. Liga)1221910:28-180.58


VfL Osnabrück / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Osnabrück. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)