Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Osnabrück
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
Sa, 14.08.2021, Anstoß 14.00 Uhr
3. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

VfL Osnabrück 2021/2022 SV Wehen Wiesbaden 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

VfL Osnabrück hat bisher noch kein Heimspiel absolviert.
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

0
Siege

1
Unentschieden

0
Niederlagen

1
Punkte

SV Wehen Wiesbaden holte 33.33 % der Auswärtspunkte
0:0 Tore auswärts (Differenz 0)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:1 ... Zuletzt: 0:0 0:0 ...
Trainer VfL Osnabrück Heimbilanz

Daniel Scherning
Scherning ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Scherning in 0 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Scherning in dieser Spielzeit in 1 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 3 Punkten.
Heimbilanz Trainer SV Wehen Wiesbaden

Rüdiger Rehm
Rehm ist seit dem 13.02.2017 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Rehm in 1 Auswärtsspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Rehm in der laufenden Saison in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
VfL Osnabrück setzte in den 1 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Ba-Muaka Simakala (1 Tor) und Dennis Erdmann (0 )SV Wehen Wiesbaden setzte bisher 0 Spieler ein. Bisher traf kein Spieler.

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag VfL Osnabrück zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Bisher ging SV Wehen Wiesbaden auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Bisher lag VfL Osnabrück im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Bisher lag SV Wehen Wiesbaden auswärts nicht in Rückstand oder es gab noch keine Auswärtsspiele.

Die jüngsten Duelle

2019/202025. SpieltagVfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden2:6
2019/20208. SpieltagSV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück2:0
2018/201937. SpieltagSV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück1:0
2018/201918. SpieltagVfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden2:1

Neues rund um VfL Osnabrück

VfL Osnabrück stellt Marco Grote frei
15.02.2021 - Der VfL Osnabrück hat am Montagmorgen Cheftrainer Marco Grote freigestellt, auch Co-Trainer Deniz Dogan wurde von seinen Aufgaben entbunden. Interimistisch übernimmt Florian Fulland das Amt des Cheftrainers.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Viktoria 1889 Berlin22006:156
2Hallescher FC21105:324
31. FC Magdeburg21102:024
4Borussia Dortmund II21103:214
5SC Verl21101:014
6TSV 1860 München21101:014
7VfL Osnabrück11002:113
81. FC Saarbrücken21012:203
9SV Meppen21012:3-13
10Türkgücü München20202:202
11SC Freiburg II20200:002
12SV Wehen Wiesbaden20200:002
13FC Viktoria Köln20112:3-11
14FSV Zwickau20112:3-11
151. FC Kaiserslautern20110:1-11
16SV Waldhof Mannheim20111:3-21
17Eintracht Braunschweig20110:4-41
18MSV Duisburg00000:000
19TSV Havelse10010:1-10
20Würzburger Kickers20020:2-20

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernVfB Eichstätt - FC Pipinsried18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFV Illertissen - TSV Rain/Lech18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga Bayern1. FC Nürnberg II - SpVgg Bayreuth18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Aubstadt - SV Viktoria Aschaffenburg18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Greuther Fürth II - TSV Buchbach18.30 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSV Heimstetten - SpVgg Unterhaching19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Augsburg II - TSV 1860 Rosenheim19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSV Wacker Burghausen - 1. FC Schweinfurt 0519.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSC Eltersdorf - SV Schalding-Heining19.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Memmingen - FC Bayern München II19.00 Uhr

VfL Osnabrück: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaFr, 23.07.2021VfL Osnabrück - MSV Duisburgverl.
23. LigaSa, 31.07.20211. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück1:2
33. LigaSa, 14.08.2021VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden14.00
43. LigaSa, 21.08.2021Würzburger Kickers - VfL Osnabrück14.00
53. LigaMi, 25.08.2021VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II19.00
63. LigaSa, 28.08.2021Türkgücü München - VfL Osnabrück14.00
73. LigaSa, 04.09.2021VfL Osnabrück - FC Viktoria Köln14.00
83. LigaSa, 11.09.2021Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück14.00
93. LigaSa, 18.09.2021VfL Osnabrück - SV Meppen14.00
103. LigaSa, 25.09.20211. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück14.00
113. LigaSa, 02.10.2021VfL Osnabrück - FSV Zwickau14.00
123. LigaSa, 16.10.2021FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück14.00
133. LigaSa, 23.10.2021VfL Osnabrück - Hallescher FC14.00
143. LigaSa, 30.10.2021SC Verl - VfL Osnabrück14.00
153. LigaSa, 06.11.2021VfL Osnabrück - TSV 1860 München14.00
163. LigaSa, 20.11.2021SV Waldhof Mannheim - VfL Osnabrück14.00
173. LigaSa, 27.11.2021VfL Osnabrück - SC Freiburg II14.00
183. LigaSa, 04.12.2021VfL Osnabrück - TSV Havelse14.00
193. LigaSa, 04.12.20211. FC Magdeburg - VfL Osnabrück14.00
203. LigaSa, 18.12.2021MSV Duisburg - VfL Osnabrück14.00
213. LigaSa, 15.01.2022VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken14.00
223. LigaSa, 22.01.2022SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück14.00
233. LigaMi, 26.01.2022VfL Osnabrück - Würzburger Kickers19.00
243. LigaSa, 29.01.2022Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück14.00
253. LigaSa, 05.02.2022VfL Osnabrück - Türkgücü München14.00
263. LigaSa, 12.02.2022FC Viktoria Köln - VfL Osnabrück14.00
273. LigaSa, 19.02.2022VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig14.00
283. LigaSa, 26.02.2022SV Meppen - VfL Osnabrück14.00
293. LigaSa, 05.03.2022VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern14.00
303. LigaSa, 12.03.2022FSV Zwickau - VfL Osnabrück14.00
313. LigaSa, 19.03.2022VfL Osnabrück - FC Viktoria 1889 Berlin14.00
323. LigaSa, 02.04.2022Hallescher FC - VfL Osnabrück14.00
333. LigaSa, 09.04.2022VfL Osnabrück - SC Verl14.00
343. LigaSa, 16.04.2022TSV 1860 München - VfL Osnabrück14.00
353. LigaSa, 23.04.2022VfL Osnabrück - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSa, 30.04.2022SC Freiburg II - VfL Osnabrück14.00
373. LigaSa, 07.05.2022TSV Havelse - VfL Osnabrück14.00
383. LigaSa, 14.05.2022VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Magdeburg113.64413.644
1. FC Kaiserslautern110.60010.600
SV Waldhof Mannheim17.5687.568
Eintracht Braunschweig16.6766.676
1. FC Saarbrücken16.4006.400
SV Meppen15.8135.813
Hallescher FC15.0375.037
FSV Zwickau14.5394.539
TSV 1860 München13.7363.736
SV Wehen Wiesbaden12.7122.712
TSV Havelse12.2302.230
Würzburger Kickers12.1552.155
FC Viktoria Köln12.0962.096
Borussia Dortmund II11.2111.211
FC Viktoria 1889 Berlin11.1121.112
SC Verl1874874
Türkgücü München1688688
MSV Duisburg000
VfL Osnabrück000
SC Freiburg II100


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Niedersachsen

VfL Osnabrück in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)10101:101
2.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)10100:001
3.3. LigaVfL Osnabrück (3. Liga)00000:000
4.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)00000:000
5.3. LigaTSV Havelse (3. Liga)10010:1-10
6.3. LigaSV Meppen (3. Liga)10011:3-20


VfL Osnabrück / 3. Liga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Osnabrück. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)