Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Fortuna Düsseldorf
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
So, 31.10.2021, Anstoß 13.30 Uhr
12. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

FC Hansa Rostock 2021/2022 Fortuna Düsseldorf 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
1


Unentschieden
1


Niederlagen
3


Punkte
4


FC Hansa Rostock holte 26.67 % der Heimpunkte
5:10 Tore zuhause (Differenz -5)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

3
Siege

1
Unentschieden

2
Niederlagen

10
Punkte

Fortuna Düsseldorf holte 55.56 % der Auswärtspunkte
7:7 Tore auswärts (Differenz 0)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:4 1:1 2:0 0:2 0:1 2:1 0:3 1:3 1:1 3:0 ... Zuletzt: 3:1 1:1 2:3 2:1 1:1 1:0 1:3 2:2 0:2 2:3 ...
Trainer FC Hansa Rostock Heimbilanz

Jens Härtel
Härtel ist seit dem 09.01.2019 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Härtel in 5 Heimspielen 0.8 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Härtel in dieser Spielzeit in 11 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer Fortuna Düsseldorf

Christian Preußer
Preußer ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Preußer in 6 Auswärtsspielen 1.67 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Preußer in der laufenden Saison in 11 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.36 Punkten.
FC Hansa Rostock setzte in den 11 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind John Verhoek (6 Tore), Lukas Fröde (1 Tor) und Streli Mamba (1 Tor)Fortuna Düsseldorf setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Rouwen Hennings (6 Tore), Khaled Narey (3 Tore) und Alexander Mühling (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte FC Hansa Rostock nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn FC Hansa Rostock führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 75% wahrscheinlich

Auswärts führte Fortuna Düsseldorf in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 3 Spiele. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 75% wahrscheinlich

Zuhause lag FC Hansa Rostock 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. 3 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag Fortuna Düsseldorf 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um Fortuna Düsseldorf

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Fortuna Düsseldorf - Holstein Kiel
05.02.2021 - Fortuna Düsseldorf trifft am 20. Spieltag der 2. Bundesliga auf Holstein Kiel. Anstoß in der Merkur Spiel Arena ist am Montagabend um 20.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC St. Pauli1181227:101725
2SSV Jahn Regensburg1164124:121222
3FC Schalke 041171320:11922
41. FC Nürnberg1156016:7921
5SC Paderborn 071153322:13918
6Hamburger SV1146118:13518
7SV Darmstadt 981152425:141117
8Karlsruher SC1144317:15216
9Fortuna Düsseldorf1143417:17015
10SV Werder Bremen1143416:17-115
111. FC Heidenheim1143412:17-515
12Dynamo Dresden1141613:15-213
13FC Hansa Rostock1132611:19-811
14Hannover 96113268:16-811
15Holstein Kiel1124511:21-1010
16SV Sandhausen1123611:23-129
17Erzgebirge Aue111468:18-107
18FC Ingolstadt 04111287:25-185

Fortuna Düsseldorf: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSo, 25.07.2021SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf0:2
22. BundesligaSa, 31.07.2021Fortuna Düsseldorf - SV Werder Bremen2:3
32. BundesligaSa, 14.08.20211. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf2:0
42. BundesligaFr, 20.08.2021Fortuna Düsseldorf - Holstein Kiel2:2
52. BundesligaSa, 28.08.2021FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf3:1
62. BundesligaSo, 12.09.2021Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf0:1
72. BundesligaSa, 18.09.2021Fortuna Düsseldorf - SSV Jahn Regensburg1:1
82. BundesligaSa, 25.09.2021FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf1:2
92. BundesligaSa, 02.10.2021Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 072:3
102. BundesligaSa, 16.10.2021Hamburger SV - Fortuna Düsseldorf1:1
112. BundesligaSa, 23.10.2021Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC3:1
122. BundesligaSo, 31.10.2021FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf13.30 *
132. BundesligaSa, 06.11.2021Fortuna Düsseldorf - Hannover 9613.30 *
142. BundesligaSa, 20.11.2021Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf13.00
152. BundesligaSa, 27.11.2021Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim13.00
162. BundesligaSa, 04.12.2021SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf13.00
172. BundesligaSa, 11.12.2021Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli13.00
182. BundesligaSa, 18.12.2021Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen13.00
192. BundesligaSa, 15.01.2022SV Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf13.00
202. BundesligaSa, 22.01.2022Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg13.00
212. BundesligaSa, 05.02.2022Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf13.00
222. BundesligaSa, 12.02.2022Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 0413.00
232. BundesligaSa, 19.02.2022Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue13.00
242. BundesligaSa, 26.02.2022SSV Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf13.00
252. BundesligaSa, 05.03.2022Fortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 0413.00
262. BundesligaSa, 12.03.2022SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf13.00
272. BundesligaSa, 19.03.2022Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV13.00
282. BundesligaSa, 02.04.2022Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf13.00
292. BundesligaSa, 09.04.2022Fortuna Düsseldorf - FC Hansa Rostock13.00
302. BundesligaSa, 16.04.2022Hannover 96 - Fortuna Düsseldorf13.00
312. BundesligaSa, 23.04.2022Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden13.00
322. BundesligaSa, 30.04.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf13.00
332. BundesligaSa, 07.05.2022Fortuna Düsseldorf - SV Darmstadt 9813.00
342. BundesligaSo, 15.05.2022FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf13.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 04628.495170.968
Hamburger SV523.058115.291
SV Werder Bremen521.410107.050
1. FC Nürnberg618.140108.837
Fortuna Düsseldorf518.12890.640
Hannover 96517.74088.700
FC Hansa Rostock515.74078.700
Dynamo Dresden513.79468.972
FC St. Pauli613.26779.602
Karlsruher SC510.85054.250
SC Paderborn 0767.72846.369
SSV Jahn Regensburg67.63845.826
SV Darmstadt 9857.01535.076
Erzgebirge Aue66.63539.811
1. FC Heidenheim66.05136.304
Holstein Kiel66.01036.057
FC Ingolstadt 0455.34026.699
SV Sandhausen64.38426.303


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Nordrhein-Westfalen

Fortuna Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)970225:15102.33
2.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)1384132:13192.15
3.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)1375122:9132
4.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)1375122:10122
5.2. BundesligaFC Schalke 04 (2. Bundesliga)1171320:1192
6.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)1374225:12131.92
7.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)1374223:10131.92
8.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)952223:1491.89
9.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)1264215:871.83
10.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)1371532:21111.69
11.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)1364327:1891.69
12.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)1153322:1391.64
13.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)1362519:1361.54
14.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)1362520:1641.54
15.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)1362524:2311.54
16.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)1362515:17-21.54
17.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)934215:16-11.44
18.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)1353516:19-31.38
19.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)1143417:1701.36
20.3. LigaSC Verl (3. Liga)1344523:25-21.23
21.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)932410:12-21.22
22.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)1336420:26-61.15
23.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)93157:16-91.11
24.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)1341816:22-61
25.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)1334615:21-61
26.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)1334613:20-71
27.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)1324712:20-80.77
28.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)1331915:25-100.77
29.RegionalligaFC Wegberg-Beeck (Regionalliga West)1324711:21-100.77
30.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)123099:21-120.75
31.BundesligaArminia Bielefeld (Bundesliga)90545:14-90.56
32.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)131486:22-160.54
33.RegionalligaKFC Uerdingen 05 (Regionalliga West)131399:39-300.46


Fortuna Düsseldorf / 2. Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Fortuna Düsseldorf. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)