Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Fortuna Düsseldorf
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um Fortuna Düsseldorf

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Fortuna Düsseldorf - Holstein Kiel
05.02.2021 - Fortuna Düsseldorf trifft am 20. Spieltag der 2. Bundesliga auf Holstein Kiel. Anstoß in der Merkur Spiel Arena ist am Montagabend um 20.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Schalke 0434205972:442865
2SV Werder Bremen34189765:432263
3Hamburger SV341612667:353260
4SV Darmstadt 98341861071:462560
5FC St. Pauli34169961:461557
61. FC Heidenheim341571243:45-252
7SC Paderborn 07341312956:441251
81. FC Nürnberg341491149:49051
9Holstein Kiel341291346:54-845
10Fortuna Düsseldorf3411111245:42344
11Hannover 96341191435:49-1442
12Karlsruher SC349141154:55-141
13FC Hansa Rostock3410111341:52-1141
14SV Sandhausen3410111342:54-1241
15SSV Jahn Regensburg3410101450:51-140
16Dynamo Dresden347111633:46-1332
17Erzgebirge Aue34682032:72-4026
18FC Ingolstadt 0434492130:65-3521

Fortuna Düsseldorf: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSo, 25.07.2021SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf0:2
22. BundesligaSa, 31.07.2021Fortuna Düsseldorf - SV Werder Bremen2:3
32. BundesligaSa, 14.08.20211. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf2:0
42. BundesligaFr, 20.08.2021Fortuna Düsseldorf - Holstein Kiel2:2
52. BundesligaSa, 28.08.2021FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf3:1
62. BundesligaSo, 12.09.2021Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf0:1
72. BundesligaSa, 18.09.2021Fortuna Düsseldorf - SSV Jahn Regensburg1:1
82. BundesligaSa, 25.09.2021FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf1:2
92. BundesligaSa, 02.10.2021Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 072:3
102. BundesligaSa, 16.10.2021Hamburger SV - Fortuna Düsseldorf1:1
112. BundesligaSa, 23.10.2021Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC3:1
122. BundesligaSo, 31.10.2021FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf2:1
132. BundesligaSa, 06.11.2021Fortuna Düsseldorf - Hannover 961:1
142. BundesligaSo, 21.11.2021Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf1:0
152. BundesligaFr, 26.11.2021Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim0:1
162. BundesligaFr, 03.12.2021SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf1:3
172. BundesligaSa, 11.12.2021Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli1:1
182. BundesligaFr, 17.12.2021Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen0:1
192. BundesligaSa, 15.01.2022SV Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf3:0
202. BundesligaFr, 21.01.2022Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg0:1
212. BundesligaSo, 06.02.2022Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf1:0
222. BundesligaSo, 13.02.2022Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 042:1
232. BundesligaSo, 20.02.2022Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue3:1
242. BundesligaSo, 27.02.2022SSV Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf0:0
252. BundesligaSo, 06.03.2022Fortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 043:0
262. BundesligaSa, 12.03.2022SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf1:1
272. BundesligaSa, 19.03.2022Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV1:1
282. BundesligaSo, 03.04.2022Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf2:2
292. BundesligaFr, 08.04.2022Fortuna Düsseldorf - FC Hansa Rostock3:0
302. BundesligaSa, 16.04.2022Hannover 96 - Fortuna Düsseldorf0:0
312. BundesligaFr, 22.04.2022Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden2:2
322. BundesligaFr, 29.04.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf1:3
332. BundesligaFr, 06.05.2022Fortuna Düsseldorf - SV Darmstadt 982:1
342. BundesligaSo, 15.05.2022FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf2:0
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 041631.731507.703
SV Werder Bremen1625.330405.274
Hamburger SV1621.200339.194
1. FC Nürnberg1618.672298.758
Fortuna Düsseldorf1717.529297.989
FC St. Pauli1617.214275.430
FC Hansa Rostock1614.934238.950
Dynamo Dresden1612.815205.037
Hannover 961612.738203.800
Karlsruher SC1611.150178.406
SV Darmstadt 98169.189147.018
Holstein Kiel167.311116.970
SSV Jahn Regensburg166.550104.802
SC Paderborn 07176.143104.439
1. FC Heidenheim166.03096.487
Erzgebirge Aue165.23383.722
SV Sandhausen164.71075.365
FC Ingolstadt 04164.50071.992


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Nordrhein-Westfalen

Fortuna Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)38269384:32522.29
2.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)38269373:24492.29
3.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)38239668:28402.05
4.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)34223985:52332.03
5.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)38229768:35331.97
6.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)382014462:31311.95
7.2. BundesligaFC Schalke 04 (2. Bundesliga)34205972:44281.91
8.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)34197880:47331.88
9.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)381971245:35101.68
10.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)3817111070:49211.63
11.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)3414101052:4931.53
12.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)341312956:44121.5
13.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)3814131148:37111.45
14.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)361471551:4831.36
15.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)341291354:61-71.32
16.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)3411111245:4231.29
17.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)361291539:52-131.25
18.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)381381758:65-71.24
19.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)341261638:52-141.24
20.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)3811141350:67-171.24
21.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)3812101659:62-31.21
22.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)361332046:71-251.17
23.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)3811111643:51-81.16
24.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)381271942:51-91.13
25.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)381271954:65-111.13
26.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)381271942:64-221.13
27.3. LigaSC Verl (3. Liga)3610101656:66-101.11
28.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)381091944:63-191.03
29.BundesligaArminia Bielefeld (Bundesliga)345131627:53-260.82
30.RegionalligaFC Wegberg-Beeck (Regionalliga West)387102131:64-330.82
31.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)38932636:63-270.79
32.RegionalligaKFC Uerdingen 05 (Regionalliga West)38692339:96-570.71
33.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)38682430:64-340.68


Fortuna Düsseldorf / 2. Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Fortuna Düsseldorf. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)