Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hertha BSC
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim
Sa, 01.10.2022, Anstoß 15.30 Uhr
8. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Hertha BSC 2022/2023 TSG 1899 Hoffenheim 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
2


Niederlagen
1


Punkte
2


Hertha BSC holte 22.22 % der Heimpunkte
3:4 Tore zuhause (Differenz -1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

2
Niederlagen

3
Punkte

TSG 1899 Hoffenheim holte 33.33 % der Auswärtspunkte
4:4 Tore auswärts (Differenz 0)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:1 2:2 2:0 0:1 0:1 1:1 1:3 ... Zuletzt: 0:0 4:1 0:1 1:0 3:0 3:2 1:3 ...
Trainer Hertha BSC Heimbilanz

Sandro Schwarz
Schwarz ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Schwarz in 3 Heimspielen 0.67 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schwarz in dieser Spielzeit in 7 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0.86 Punkten.
Heimbilanz Trainer TSG 1899 Hoffenheim

Sebastian Hoeneß
Hoeneß ist seit dem 02.08.2020 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Hoeneß in 3 Auswärtsspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Hoeneß in der laufenden Saison in 7 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.86 Punkten.
Hertha BSC setzte in den 7 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Dodi Lukebakio (2 Tore), Marco Richter (2 Tore) und Suat Serdar (2 Tore)TSG 1899 Hoffenheim setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Andrej Kramaric (2 Tore), Munas Dabbur (2 Tore) und Christoph Baumgartner (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Zuhause führte Hertha BSC nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn Hertha BSC führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Auswärts führte TSG 1899 Hoffenheim in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Zuhause lag Hertha BSC 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag TSG 1899 Hoffenheim nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2021/202227. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim3:0
2021/202210. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:0
2020/202134. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:1
2020/202117. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim0:3
2019/202026. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC0:3
2019/20209. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim2:3
2018/201929. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:0
2018/201912. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim3:3

Neues rund um Hertha BSC

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Hertha BSC - FC Bayern München
05.02.2021 - Hertha BSC trifft am 20. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß im Olympiastadion Berlin ist am Freitagabend um 20.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
11. FC Union Berlin752015:41117
2Borussia Dortmund75029:7215
3SC Freiburg742110:5514
4TSG 1899 Hoffenheim741212:7513
5FC Bayern München733119:61312
6Borussia Mönchengladbach733110:5512
7Eintracht Frankfurt732214:13111
81. FSV Mainz 0573227:10-311
91. FC Köln724111:8310
10SV Werder Bremen723213:1219
11FC Augsburg73045:10-59
12RB Leipzig72239:12-38
13Hertha BSC71337:9-26
14FC Schalke 0471338:14-66
15Bayer 04 Leverkusen71249:12-35
16VfB Stuttgart70527:10-35
17VfL Wolfsburg71245:12-75
18VfL Bochum70165:19-141

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga Nord1. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordHolstein Kiel II - BSV Kickers Emden14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordFC Teutonia 05 Ottensen - BSV SW Rehden14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordVfV 06 Hildesheim - Bremer SV15.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordEintracht Norderstedt - 15.00 Uhr

Hertha BSC: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 06.08.20221. FC Union Berlin - Hertha BSC3:1
2BundesligaSa, 13.08.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:1
3BundesligaFr, 19.08.2022Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC1:0
4BundesligaSa, 27.08.2022Hertha BSC - Borussia Dortmund0:1
5BundesligaSo, 04.09.2022FC Augsburg - Hertha BSC0:2
6BundesligaSa, 10.09.2022Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen2:2
7BundesligaFr, 16.09.20221. FSV Mainz 05 - Hertha BSC1:1
8BundesligaSa, 01.10.2022Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim15.30
9BundesligaSa, 08.10.2022Hertha BSC - SC Freiburg15.30
10BundesligaSa, 15.10.2022RB Leipzig - Hertha BSC15.30
11BundesligaSa, 22.10.2022Hertha BSC - FC Schalke 0415.30
12BundesligaSa, 29.10.2022SV Werder Bremen - Hertha BSC15.30
13BundesligaSa, 05.11.2022Hertha BSC - FC Bayern München15.30
14BundesligaMi, 09.11.2022VfB Stuttgart - Hertha BSC20.30
15BundesligaSa, 12.11.2022Hertha BSC - 1. FC Köln15.30
16BundesligaSa, 21.01.2023VfL Bochum - Hertha BSC15.30
17BundesligaMi, 25.01.2023Hertha BSC - VfL Wolfsburg20.30
18BundesligaSa, 28.01.2023Hertha BSC - 1. FC Union Berlin15.30
19BundesligaSa, 04.02.2023Eintracht Frankfurt - Hertha BSC15.30
20BundesligaSa, 11.02.2023Hertha BSC - Borussia Mönchengladbach15.30
21BundesligaSa, 18.02.2023Borussia Dortmund - Hertha BSC15.30
22BundesligaSa, 25.02.2023Hertha BSC - FC Augsburg15.30
23BundesligaSa, 04.03.2023Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC15.30
24BundesligaSa, 11.03.2023Hertha BSC - 1. FSV Mainz 0515.30
25BundesligaSa, 18.03.2023TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC15.30
26BundesligaSa, 01.04.2023SC Freiburg - Hertha BSC15.30
27BundesligaSa, 08.04.2023Hertha BSC - RB Leipzig15.30
28BundesligaSa, 15.04.2023FC Schalke 04 - Hertha BSC15.30
29BundesligaSa, 22.04.2023Hertha BSC - SV Werder Bremen15.30
30BundesligaSa, 29.04.2023FC Bayern München - Hertha BSC15.30
31BundesligaSa, 06.05.2023Hertha BSC - VfB Stuttgart15.30
32BundesligaSa, 13.05.20231. FC Köln - Hertha BSC15.30
33BundesligaSa, 20.05.2023Hertha BSC - VfL Bochum15.30
34BundesligaSa, 27.05.2023VfL Wolfsburg - Hertha BSC15.30 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund480.758323.030
FC Bayern München375.000225.000
FC Schalke 04362.194186.583
Eintracht Frankfurt450.250201.000
Borussia Mönchengladbach449.867199.466
1. FC Köln349.833149.500
Hertha BSC349.248147.745
VfB Stuttgart447.125188.500
RB Leipzig345.964137.891
SV Werder Bremen340.667122.000
SC Freiburg333.500100.500
VfL Wolfsburg326.87680.628
Bayer 04 Leverkusen426.567106.266
FC Augsburg426.379105.514
1. FSV Mainz 05326.27078.809
VfL Bochum425.428101.710
1. FC Union Berlin421.77587.101
TSG 1899 Hoffenheim419.64078.558


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Berlin

Hertha BSC in Berlin: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Berlin - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaBerliner AK 07 (Regionalliga Nordost)44006:063
2.Bundesliga1. FC Union Berlin (Bundesliga)431011:382.5
3.RegionalligaVSG Altglienicke (Regionalliga Nordost)32106:332.33
4.RegionalligaHertha BSC II (Regionalliga Nordost)41128:10-21
5.RegionalligaSV Lichtenberg 47 (Regionalliga Nordost)41124:9-51
6.RegionalligaBFC Dynamo (Regionalliga Nordost)41032:5-30.75
7.RegionalligaFC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost)40225:7-20.5
8.BundesligaHertha BSC (Bundesliga)40132:6-40.25
9.RegionalligaTennis Borussia Berlin (Regionalliga Nordost)40133:16-130.25


Hertha BSC / Bundesliga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hertha BSC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)