Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hertha BSC
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2019/2020 vorhanden!

Neues rund um Hertha BSC

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen
19.06.2020 - Hertha BSC trifft am 33. Spieltag der Bundesliga auf Bayer 04 Leverkusen. Anstoß im Olympiastadion Berlin ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München342644100:326882
2Borussia Dortmund34216784:414369
3RB Leipzig341812481:374466
4Borussia Mönchengladbach34205966:402665
5Bayer 04 Leverkusen34196961:441763
6TSG 1899 Hoffenheim341571253:53052
7VfL Wolfsburg3413101148:46249
8SC Freiburg341391248:47148
9Eintracht Frankfurt341361559:60-145
10Hertha BSC341181548:59-1141
111. FC Union Berlin341251741:58-1741
12FC Schalke 04349121338:58-2039
131. FSV Mainz 05341141944:65-2137
141. FC Köln341061851:69-1836
15FC Augsburg34991645:63-1836
16SV Werder Bremen34871942:69-2731
17Fortuna Düsseldorf346121636:67-3130
18SC Paderborn 0734482237:74-3720

Hertha BSC: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
1. RundeDFB-PokalSo, 11.08.2019VfB Eichstätt - Hertha BSC1:5
1BundesligaFr, 16.08.2019FC Bayern München - Hertha BSC2:2
2BundesligaSo, 25.08.2019Hertha BSC - VfL Wolfsburg0:3
3BundesligaSa, 31.08.2019FC Schalke 04 - Hertha BSC3:0
4BundesligaSa, 14.09.20191. FSV Mainz 05 - Hertha BSC2:1
5BundesligaSa, 21.09.2019Hertha BSC - SC Paderborn 072:1
6BundesligaSo, 29.09.20191. FC Köln - Hertha BSC0:4
7BundesligaFr, 04.10.2019Hertha BSC - Fortuna Düsseldorf3:1
8BundesligaSa, 19.10.2019SV Werder Bremen - Hertha BSC1:1
9BundesligaSa, 26.10.2019Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim2:3
2. RundeDFB-PokalMi, 30.10.2019Hertha BSC - Dynamo Dresden5:4
10BundesligaSa, 02.11.20191. FC Union Berlin - Hertha BSC1:0
11BundesligaSa, 09.11.2019Hertha BSC - RB Leipzig2:4
12BundesligaSo, 24.11.2019FC Augsburg - Hertha BSC4:0
13BundesligaSa, 30.11.2019Hertha BSC - Borussia Dortmund1:2
14BundesligaFr, 06.12.2019Eintracht Frankfurt - Hertha BSC2:2
15BundesligaSa, 14.12.2019Hertha BSC - SC Freiburg1:0
16BundesligaMi, 18.12.2019Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC0:1
17BundesligaSa, 21.12.2019Hertha BSC - Borussia Mönchengladbach0:0
18BundesligaSo, 19.01.2020Hertha BSC - FC Bayern München0:4
19BundesligaSa, 25.01.2020VfL Wolfsburg - Hertha BSC1:2
20BundesligaFr, 31.01.2020Hertha BSC - FC Schalke 040:0
AchtelfinaleDFB-PokalDi, 04.02.2020FC Schalke 04 - Hertha BSC3:2
21BundesligaSa, 08.02.2020Hertha BSC - 1. FSV Mainz 051:3
22BundesligaSa, 15.02.2020SC Paderborn 07 - Hertha BSC1:2
23BundesligaSa, 22.02.2020Hertha BSC - 1. FC Köln0:5
24BundesligaFr, 28.02.2020Fortuna Düsseldorf - Hertha BSC3:3
25BundesligaSa, 07.03.2020Hertha BSC - SV Werder Bremen2:2
26BundesligaSa, 16.05.2020TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC0:3
27BundesligaFr, 22.05.2020Hertha BSC - 1. FC Union Berlin4:0
28BundesligaMi, 27.05.2020RB Leipzig - Hertha BSC2:2
29BundesligaSa, 30.05.2020Hertha BSC - FC Augsburg2:0
30BundesligaSa, 06.06.2020Borussia Dortmund - Hertha BSC1:0
31BundesligaSa, 13.06.2020Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:4
32BundesligaDi, 16.06.2020SC Freiburg - Hertha BSC2:1
33BundesligaSa, 20.06.2020Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen2:0
34BundesligaSa, 27.06.2020Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC2:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1757.403975.853
FC Bayern München1757.353975.000
FC Schalke 041746.595792.118
Hertha BSC1737.689640.720
Borussia Mönchengladbach1736.013612.223
Eintracht Frankfurt1735.388601.600
1. FC Köln1735.094596.600
Fortuna Düsseldorf1730.581519.882
RB Leipzig1728.595486.113
SV Werder Bremen1726.698453.858
Bayer 04 Leverkusen1721.223360.796
1. FSV Mainz 051721.110358.867
TSG 1899 Hoffenheim1720.254344.319
FC Augsburg1720.151342.563
VfL Wolfsburg1718.621316.558
SC Freiburg1716.841286.300
1. FC Union Berlin1715.476263.087
SC Paderborn 071711.030187.515


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Berlin

Hertha BSC in Berlin: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Berlin - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVSG Altglienicke (Regionalliga Nordost)23152659:31282.04
2.RegionalligaHertha BSC II (Regionalliga Nordost)23122959:42171.65
3.RegionalligaBFC Dynamo (Regionalliga Nordost)23107635:2961.61
4.RegionalligaBerliner AK 07 (Regionalliga Nordost)2296747:35121.5
5.RegionalligaFC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost)21611420:1731.38
6.BundesligaHertha BSC (Bundesliga)341181548:59-111.21
7.Bundesliga1. FC Union Berlin (Bundesliga)341251741:58-171.21
8.RegionalligaSV Lichtenberg 47 (Regionalliga Nordost)2267927:36-91.14


Hertha BSC / Bundesliga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hertha BSC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)