Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hertha BSC
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um Hertha BSC

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Hertha BSC - FC Bayern München
05.02.2021 - Hertha BSC trifft am 20. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß im Olympiastadion Berlin ist am Freitagabend um 20.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München34245597:376077
2Borussia Dortmund34223985:523369
3Bayer 04 Leverkusen34197880:473364
4RB Leipzig341771072:373558
51. FC Union Berlin34169950:44657
6SC Freiburg341510958:461255
71. FC Köln3414101052:49352
81. FSV Mainz 05341371450:45546
9TSG 1899 Hoffenheim341371458:60-246
10Borussia Mönchengladbach341291354:61-745
11Eintracht Frankfurt3410121245:49-442
12VfL Wolfsburg341261643:54-1142
13VfL Bochum341261638:52-1442
14FC Augsburg341081639:56-1738
15VfB Stuttgart347121541:59-1833
16Hertha BSC34961937:71-3433
17Arminia Bielefeld345131627:53-2628
18SpVgg Greuther Fürth34392228:82-5418

Hertha BSC: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSo, 15.08.20211. FC Köln - Hertha BSC3:1
2BundesligaSa, 21.08.2021Hertha BSC - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSa, 28.08.2021FC Bayern München - Hertha BSC5:0
4BundesligaSo, 12.09.2021VfL Bochum - Hertha BSC1:3
5BundesligaFr, 17.09.2021Hertha BSC - SpVgg Greuther Fürth2:1
6BundesligaSa, 25.09.2021RB Leipzig - Hertha BSC6:0
7BundesligaSa, 02.10.2021Hertha BSC - SC Freiburg1:2
8BundesligaSa, 16.10.2021Eintracht Frankfurt - Hertha BSC1:2
9BundesligaSa, 23.10.2021Hertha BSC - Borussia Mönchengladbach1:0
10BundesligaFr, 29.10.2021TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:0
11BundesligaSo, 07.11.2021Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen1:1
12BundesligaSa, 20.11.20211. FC Union Berlin - Hertha BSC2:0
13BundesligaSa, 27.11.2021Hertha BSC - FC Augsburg1:1
14BundesligaSo, 05.12.2021VfB Stuttgart - Hertha BSC2:2
15BundesligaSa, 11.12.2021Hertha BSC - Arminia Bielefeld2:0
16BundesligaDi, 14.12.20211. FSV Mainz 05 - Hertha BSC4:0
17BundesligaSa, 18.12.2021Hertha BSC - Borussia Dortmund3:2
18BundesligaSo, 09.01.2022Hertha BSC - 1. FC Köln1:3
19BundesligaSa, 15.01.2022VfL Wolfsburg - Hertha BSC0:0
20BundesligaSo, 23.01.2022Hertha BSC - FC Bayern München1:4
21BundesligaFr, 04.02.2022Hertha BSC - VfL Bochum1:1
22BundesligaSa, 12.02.2022SpVgg Greuther Fürth - Hertha BSC2:1
23BundesligaSo, 20.02.2022Hertha BSC - RB Leipzig1:6
24BundesligaSa, 26.02.2022SC Freiburg - Hertha BSC3:0
25BundesligaSa, 05.03.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt1:4
26BundesligaSa, 12.03.2022Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC2:0
27BundesligaSa, 19.03.2022Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim3:0
28BundesligaSa, 02.04.2022Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC2:1
29BundesligaSa, 09.04.2022Hertha BSC - 1. FC Union Berlin1:4
30BundesligaSa, 16.04.2022FC Augsburg - Hertha BSC0:1
31BundesligaSo, 24.04.2022Hertha BSC - VfB Stuttgart2:0
32BundesligaSa, 30.04.2022Arminia Bielefeld - Hertha BSC1:1
33BundesligaSa, 07.05.2022Hertha BSC - 1. FSV Mainz 051:2
34BundesligaSa, 14.05.2022Borussia Dortmund - Hertha BSC2:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1737.065630.101
FC Bayern München1733.176564.000
1. FC Köln1731.965543.400
Eintracht Frankfurt1726.162444.750
VfB Stuttgart1723.935406.902
Borussia Mönchengladbach1723.574400.765
Hertha BSC1723.419398.131
RB Leipzig1722.089375.514
SC Freiburg1718.771319.100
1. FSV Mainz 051716.037272.633
VfL Bochum1715.618265.507
Bayer 04 Leverkusen1715.579264.849
Arminia Bielefeld1715.436262.420
FC Augsburg1713.556230.445
1. FC Union Berlin1712.751216.773
TSG 1899 Hoffenheim1711.227190.866
VfL Wolfsburg1710.253174.301
SpVgg Greuther Fürth177.608129.335


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Berlin

Hertha BSC in Berlin: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Berlin - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaBFC Dynamo (Regionalliga Nordost)38257684:32522.16
2.RegionalligaVSG Altglienicke (Regionalliga Nordost)38219880:47331.89
3.RegionalligaBerliner AK 07 (Regionalliga Nordost)382161165:48171.82
4.Bundesliga1. FC Union Berlin (Bundesliga)34169950:4461.68
5.RegionalligaHertha BSC II (Regionalliga Nordost)381791269:49201.58
6.RegionalligaTennis Borussia Berlin (Regionalliga Nordost)3814111359:5091.39
7.RegionalligaSV Lichtenberg 47 (Regionalliga Nordost)381281849:64-151.16
8.3. LigaFC Viktoria 1889 Berlin (3. Liga)361071944:62-181.03
9.BundesligaHertha BSC (Bundesliga)34961937:71-340.97
10.RegionalligaSV Tasmania Berlin (Regionalliga Nordost)38382728:107-790.45


Hertha BSC / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hertha BSC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)