Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hertha BSC
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC
Fr, 29.10.2021, Anstoß 20.30 Uhr
10. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

TSG 1899 Hoffenheim 2021/2022 Hertha BSC 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
1


Niederlagen
1


Punkte
7


TSG 1899 Hoffenheim holte 58.33 % der Heimpunkte
10:5 Tore zuhause (Differenz 5)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

0
Unentschieden

3
Niederlagen

6
Punkte

Hertha BSC holte 40 % der Auswärtspunkte
6:16 Tore auswärts (Differenz -10)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:4 5:0 1:3 3:1 0:0 0:2 2:3 2:2 4:0 ... Zuletzt: 1:0 2:1 1:2 0:6 2:1 3:1 0:5 1:2 1:3 ...
Trainer TSG 1899 Hoffenheim Heimbilanz

Sebastian Hoeneß
Hoeneß ist seit dem 02.08.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Hoeneß in 4 Heimspielen 1.75 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Hoeneß in dieser Spielzeit in 9 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.22 Punkten.
Heimbilanz Trainer Hertha BSC

Pal Dardai
Dardai ist seit dem 25.01.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Dardai in 5 Auswärtsspielen 1.2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Dardai in der laufenden Saison in 9 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.33 Punkten.
TSG 1899 Hoffenheim setzte in den 9 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Christoph Baumgartner (3 Tore), Jacob Bruun Larsen (3 Tore) und Ihlas Bebou (2 Tore)Hertha BSC setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Jurgen Ekkelenkamp (2 Tore), Suat Serdar (2 Tore) und Marco Richter (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte TSG 1899 Hoffenheim nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn TSG 1899 Hoffenheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte Hertha BSC in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 33.3% wahrscheinlich

Zuhause lag TSG 1899 Hoffenheim 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag Hertha BSC 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2020/202134. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:1
2020/202117. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim0:3
2019/202026. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC0:3
2019/20209. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim2:3
2018/201929. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC2:0
2018/201912. SpieltagHertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim3:3

Neues rund um Hertha BSC

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie Hertha BSC - FC Bayern München
05.02.2021 - Hertha BSC trifft am 20. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß im Olympiastadion Berlin ist am Freitagabend um 20.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München971133:82522
2Borussia Dortmund970225:151021
3SC Freiburg954014:6819
4Bayer 04 Leverkusen851221:12916
51. FC Union Berlin843112:9315
6RB Leipzig942320:91114
71. FSV Mainz 05941412:9313
8VfL Wolfsburg94149:12-313
91. FC Köln833213:14-112
10Hertha BSC940511:21-1012
11TSG 1899 Hoffenheim932417:15211
12Borussia Mönchengladbach932410:12-211
13VfB Stuttgart823313:14-19
14Eintracht Frankfurt81529:12-38
15VfL Bochum82155:16-117
16FC Augsburg91355:18-136
17Arminia Bielefeld90545:14-95
18SpVgg Greuther Fürth90186:24-181

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern19.00 Uhr

Hertha BSC: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSo, 15.08.20211. FC Köln - Hertha BSC3:1
2BundesligaSa, 21.08.2021Hertha BSC - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSa, 28.08.2021FC Bayern München - Hertha BSC5:0
4BundesligaSo, 12.09.2021VfL Bochum - Hertha BSC1:3
5BundesligaFr, 17.09.2021Hertha BSC - SpVgg Greuther Fürth2:1
6BundesligaSa, 25.09.2021RB Leipzig - Hertha BSC6:0
7BundesligaSa, 02.10.2021Hertha BSC - SC Freiburg1:2
8BundesligaSa, 16.10.2021Eintracht Frankfurt - Hertha BSC1:2
9BundesligaSa, 23.10.2021Hertha BSC - Borussia Mönchengladbach1:0
10BundesligaFr, 29.10.2021TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC20.30 *
11BundesligaSa, 06.11.2021Hertha BSC - Bayer 04 Leverkusen15.30
12BundesligaSa, 20.11.20211. FC Union Berlin - Hertha BSC15.30
13BundesligaSa, 27.11.2021Hertha BSC - FC Augsburg15.30
14BundesligaSa, 04.12.2021VfB Stuttgart - Hertha BSC15.30
15BundesligaSa, 11.12.2021Hertha BSC - Arminia Bielefeld15.30
16BundesligaMi, 15.12.20211. FSV Mainz 05 - Hertha BSC20.30
17BundesligaSa, 18.12.2021Hertha BSC - Borussia Dortmund15.30
18BundesligaSa, 08.01.2022Hertha BSC - 1. FC Köln15.30
20BundesligaSa, 15.01.2022Hertha BSC - FC Bayern München15.30
19BundesligaSa, 15.01.2022VfL Wolfsburg - Hertha BSC15.30
21BundesligaSa, 05.02.2022Hertha BSC - VfL Bochum15.30
22BundesligaSa, 12.02.2022SpVgg Greuther Fürth - Hertha BSC15.30
23BundesligaSa, 19.02.2022Hertha BSC - RB Leipzig15.30
24BundesligaSa, 26.02.2022SC Freiburg - Hertha BSC15.30
25BundesligaSa, 05.03.2022Hertha BSC - Eintracht Frankfurt15.30
26BundesligaSa, 12.03.2022Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC15.30
27BundesligaSa, 19.03.2022Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim15.30
28BundesligaSa, 02.04.2022Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC15.30
29BundesligaSa, 09.04.2022Hertha BSC - 1. FC Union Berlin15.30
30BundesligaSa, 16.04.2022FC Augsburg - Hertha BSC15.30
31BundesligaSa, 23.04.2022Hertha BSC - VfB Stuttgart15.30
32BundesligaSa, 30.04.2022Arminia Bielefeld - Hertha BSC15.30
33BundesligaSa, 07.05.2022Hertha BSC - 1. FSV Mainz 0515.30
34BundesligaSa, 14.05.2022Borussia Dortmund - Hertha BSC15.30
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund535.962179.812
FC Bayern München531.000155.000
Borussia Mönchengladbach428.508114.033
1. FC Köln426.625106.500
RB Leipzig526.072130.358
Eintracht Frankfurt425.750103.000
VfB Stuttgart422.69390.770
Hertha BSC420.40481.617
Bayer 04 Leverkusen419.71978.876
Arminia Bielefeld516.50082.500
1. FSV Mainz 05514.18070.900
VfL Bochum313.94941.848
SC Freiburg413.62554.500
FC Augsburg412.42749.706
1. FC Union Berlin510.84354.213
VfL Wolfsburg510.59152.956
TSG 1899 Hoffenheim49.81839.273
SpVgg Greuther Fürth49.30237.206


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Berlin

Hertha BSC in Berlin: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Berlin - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaBerliner AK 07 (Regionalliga Nordost)14111227:13142.43
2.RegionalligaBFC Dynamo (Regionalliga Nordost)1493230:14162.14
3.RegionalligaVSG Altglienicke (Regionalliga Nordost)1585229:15141.93
4.Bundesliga1. FC Union Berlin (Bundesliga)843112:931.88
5.3. LigaFC Viktoria 1889 Berlin (3. Liga)1353523:1761.38
6.BundesligaHertha BSC (Bundesliga)940511:21-101.33
7.RegionalligaTennis Borussia Berlin (Regionalliga Nordost)1352617:23-61.31
8.RegionalligaSV Lichtenberg 47 (Regionalliga Nordost)1442815:21-61
9.RegionalligaHertha BSC II (Regionalliga Nordost)1434716:25-90.93
10.RegionalligaSV Tasmania Berlin (Regionalliga Nordost)1325614:35-210.85


Hertha BSC / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hertha BSC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)