Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

1. FC Heidenheim - FC Schalke 04
Fr, 29.10.2021, Anstoß 18.30 Uhr
12. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

1. FC Heidenheim 2021/2022 FC Schalke 04 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
3


Niederlagen
1


Punkte
9


1. FC Heidenheim holte 50 % der Heimpunkte
7:7 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

4
Siege

0
Unentschieden

1
Niederlagen

12
Punkte

FC Schalke 04 holte 80 % der Auswärtspunkte
8:4 Tore auswärts (Differenz 4)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:4 2:4 0:3 2:1 3:1 2:1 0:0 0:1 1:1 2:1 ... Zuletzt: 3:0 1:0 3:0 2:0 1:2 1:0 3:1 1:4 1:1 3:0 ...
Trainer 1. FC Heidenheim Heimbilanz

Frank Schmidt
Schmidt ist seit dem 17.09.2007 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Schmidt in 6 Heimspielen 1.5 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schmidt in dieser Spielzeit in 11 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.36 Punkten.
Heimbilanz Trainer FC Schalke 04

Dimitrios Grammozis
Grammozis ist seit dem 02.03.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Grammozis in 5 Auswärtsspielen 2.4 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Grammozis in der laufenden Saison in 11 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2 Punkten.
1. FC Heidenheim setzte in den 11 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Tim Kleindienst (4 Tore), Tobias Mohr (3 Tore) und Robert Leipertz (1 Tor)FC Schalke 04 setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Simon Terodde (11 Tore), Marius Bülter (4 Tore) und Marcin Kaminski (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Zuhause führte 1. FC Heidenheim in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte FC Schalke 04 in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 4 Spiele! Stark: Wenn FC Schalke 04 führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Bisher lag 1. FC Heidenheim im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag FC Schalke 04 nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC St. Pauli1181227:101725
2SSV Jahn Regensburg1164124:121222
3FC Schalke 041171320:11922
41. FC Nürnberg1156016:7921
5SC Paderborn 071153322:13918
6Hamburger SV1146118:13518
7SV Darmstadt 981152425:141117
8Karlsruher SC1144317:15216
9Fortuna Düsseldorf1143417:17015
10SV Werder Bremen1143416:17-115
111. FC Heidenheim1143412:17-515
12Dynamo Dresden1141613:15-213
13FC Hansa Rostock1132611:19-811
14Hannover 96113268:16-811
15Holstein Kiel1124511:21-1010
16SV Sandhausen1123611:23-129
17Erzgebirge Aue111468:18-107
18FC Ingolstadt 04111287:25-185

1. FC Heidenheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 24.07.20211. FC Heidenheim - SC Paderborn 070:0
22. BundesligaSa, 31.07.2021FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim1:2
32. BundesligaSo, 15.08.20211. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock1:1
42. BundesligaFr, 20.08.2021Hannover 96 - 1. FC Heidenheim1:0
52. BundesligaSa, 28.08.20211. FC Heidenheim - Hamburger SV0:0
62. BundesligaSo, 12.09.20211. FC Heidenheim - Dynamo Dresden2:1
72. BundesligaSa, 18.09.2021SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim1:3
82. BundesligaFr, 24.09.20211. FC Heidenheim - SV Darmstadt 982:1
92. BundesligaFr, 01.10.2021SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim3:0
102. BundesligaSa, 16.10.20211. FC Heidenheim - FC St. Pauli2:4
112. BundesligaSa, 23.10.20211. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim4:0
122. BundesligaFr, 29.10.20211. FC Heidenheim - FC Schalke 0418.30 *
132. BundesligaSo, 07.11.2021Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim13.30 *
142. BundesligaSa, 20.11.20211. FC Heidenheim - Holstein Kiel13.00
152. BundesligaSa, 27.11.2021Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim13.00
162. BundesligaSa, 04.12.20211. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg13.00
172. BundesligaSa, 11.12.2021Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim13.00
182. BundesligaSa, 18.12.2021SC Paderborn 07 - 1. FC Heidenheim13.00
192. BundesligaSa, 15.01.20221. FC Heidenheim - FC Ingolstadt 0413.00
202. BundesligaSa, 22.01.2022FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim13.00
212. BundesligaSa, 05.02.20221. FC Heidenheim - Hannover 9613.00
222. BundesligaSa, 12.02.2022Hamburger SV - 1. FC Heidenheim13.00
232. BundesligaSa, 19.02.2022Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim13.00
242. BundesligaSa, 26.02.20221. FC Heidenheim - SV Sandhausen13.00
252. BundesligaSa, 05.03.2022SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim13.00
262. BundesligaSa, 12.03.20221. FC Heidenheim - SV Werder Bremen13.00
272. BundesligaSa, 19.03.2022FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim13.00
282. BundesligaSa, 02.04.20221. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg13.00
292. BundesligaSa, 09.04.2022FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim13.00
302. BundesligaSa, 16.04.20221. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue13.00
312. BundesligaSa, 23.04.2022Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim13.00
322. BundesligaSa, 30.04.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf13.00
332. BundesligaSa, 07.05.2022SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim13.00
342. BundesligaSo, 15.05.20221. FC Heidenheim - Karlsruher SC13.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 04628.495170.968
Hamburger SV523.058115.291
SV Werder Bremen521.410107.050
1. FC Nürnberg618.140108.837
Fortuna Düsseldorf518.12890.640
Hannover 96517.74088.700
FC Hansa Rostock515.74078.700
Dynamo Dresden513.79468.972
FC St. Pauli613.26779.602
Karlsruher SC510.85054.250
SC Paderborn 0767.72846.369
SSV Jahn Regensburg67.63845.826
SV Darmstadt 9857.01535.076
Erzgebirge Aue66.63539.811
1. FC Heidenheim66.05136.304
Holstein Kiel66.01036.057
FC Ingolstadt 0455.34026.699
SV Sandhausen64.38426.303


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)1493229:19102.14
2.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)954014:682.11
3.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1255218:1081.67
4.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)1471612:1201.57
5.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1144317:1521.45
6.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1143412:17-51.36
7.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)1453622:1841.29
8.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)1453626:2331.29
9.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)1460817:24-71.29
10.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)1344511:18-71.23
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)932417:1521.22
12.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)1444622:24-21.14
13.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)924314:15-11.11
14.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)1442817:33-161
15.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)1433817:29-120.86
16.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)1123611:23-120.82


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)