Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2023/2024 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Bayer 04 Leverkusen34286089:246590
2VfB Stuttgart34234778:393973
3FC Bayern München34233894:454972
4RB Leipzig34198777:393865
5Borussia Dortmund34189768:432563
6Eintracht Frankfurt341114951:50147
7TSG 1899 Hoffenheim341371466:66046
81. FC Heidenheim3410121250:55-542
9SV Werder Bremen341191448:54-642
10SC Freiburg341191445:58-1342
11FC Augsburg341091550:60-1039
12VfL Wolfsburg341071741:56-1537
131. FSV Mainz 05347141339:51-1235
14Borussia Mönchengladbach347131456:67-1134
151. FC Union Berlin34961933:58-2533
16VfL Bochum347121542:74-3233
171. FC Köln345121728:60-3227
18SV Darmstadt 9834382330:86-5617

1. FC Heidenheim: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 19.08.2023VfL Wolfsburg - 1. FC Heidenheim2:0
2BundesligaSa, 26.08.20231. FC Heidenheim - TSG 1899 Hoffenheim2:3
3BundesligaFr, 01.09.2023Borussia Dortmund - 1. FC Heidenheim2:2
4BundesligaSo, 17.09.20231. FC Heidenheim - SV Werder Bremen4:2
5BundesligaSo, 24.09.2023Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Heidenheim4:1
6BundesligaSa, 30.09.20231. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin1:0
7BundesligaSo, 08.10.2023Eintracht Frankfurt - 1. FC Heidenheim2:0
8BundesligaSo, 22.10.20231. FC Heidenheim - FC Augsburg2:5
9BundesligaSa, 28.10.2023Borussia Mönchengladbach - 1. FC Heidenheim2:1
10BundesligaSo, 05.11.20231. FC Heidenheim - VfB Stuttgart2:0
11BundesligaSa, 11.11.2023FC Bayern München - 1. FC Heidenheim4:2
12BundesligaSo, 26.11.20231. FC Heidenheim - VfL Bochum0:0
13BundesligaSa, 02.12.2023RB Leipzig - 1. FC Heidenheim2:1
14BundesligaSa, 09.12.20231. FC Heidenheim - SV Darmstadt 983:2
15BundesligaSa, 16.12.20231. FSV Mainz 05 - 1. FC Heidenheim0:1
16BundesligaMi, 20.12.20231. FC Heidenheim - SC Freiburg3:2
17BundesligaSa, 13.01.20241. FC Köln - 1. FC Heidenheim1:1
18BundesligaSa, 20.01.20241. FC Heidenheim - VfL Wolfsburg1:1
19BundesligaSa, 27.01.2024TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Heidenheim1:1
20BundesligaFr, 02.02.20241. FC Heidenheim - Borussia Dortmund0:0
21BundesligaSa, 10.02.2024SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim1:2
22BundesligaSa, 17.02.20241. FC Heidenheim - Bayer 04 Leverkusen1:2
23BundesligaSa, 24.02.20241. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim2:2
24BundesligaSa, 02.03.20241. FC Heidenheim - Eintracht Frankfurt1:2
25BundesligaSa, 09.03.2024FC Augsburg - 1. FC Heidenheim1:0
26BundesligaSa, 16.03.20241. FC Heidenheim - Borussia Mönchengladbach1:1
27BundesligaSo, 31.03.2024VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim3:3
28BundesligaSa, 06.04.20241. FC Heidenheim - FC Bayern München3:2
29BundesligaSa, 13.04.2024VfL Bochum - 1. FC Heidenheim1:1
30BundesligaSa, 20.04.20241. FC Heidenheim - RB Leipzig1:2
31BundesligaSo, 28.04.2024SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim0:1
32BundesligaSo, 05.05.20241. FC Heidenheim - 1. FSV Mainz 051:1
33BundesligaSa, 11.05.2024SC Freiburg - 1. FC Heidenheim1:1
34BundesligaSa, 18.05.20241. FC Heidenheim - 1. FC Köln4:1
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1781.3051.382.190
FC Bayern München1775.0001.275.000
Eintracht Frankfurt1756.782965.300
VfB Stuttgart1755.135937.300
Borussia Mönchengladbach1751.397873.756
1. FC Köln1749.829847.100
RB Leipzig1744.502756.540
SV Werder Bremen1741.721709.258
SC Freiburg1734.196581.334
1. FSV Mainz 051730.690521.730
Bayer 04 Leverkusen1729.994509.895
FC Augsburg1729.144495.451
VfL Wolfsburg1725.546434.285
VfL Bochum1725.393431.681
TSG 1899 Hoffenheim1724.559417.503
1. FC Union Berlin1721.840371.283
SV Darmstadt 981717.718301.206
1. FC Heidenheim1715.000255.000


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


1. FC Heidenheim / Bundesliga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)