Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Schalke 0434205972:442865
2SV Werder Bremen34189765:432263
3Hamburger SV341612667:353260
4SV Darmstadt 98341861071:462560
5FC St. Pauli34169961:461557
61. FC Heidenheim341571243:45-252
7SC Paderborn 07341312956:441251
81. FC Nürnberg341491149:49051
9Holstein Kiel341291346:54-845
10Fortuna Düsseldorf3411111245:42344
11Hannover 96341191435:49-1442
12Karlsruher SC349141154:55-141
13FC Hansa Rostock3410111341:52-1141
14SV Sandhausen3410111342:54-1241
15SSV Jahn Regensburg3410101450:51-140
16Dynamo Dresden347111633:46-1332
17Erzgebirge Aue34682032:72-4026
18FC Ingolstadt 0434492130:65-3521

1. FC Heidenheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 24.07.20211. FC Heidenheim - SC Paderborn 070:0
22. BundesligaSa, 31.07.2021FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim1:2
32. BundesligaSo, 15.08.20211. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock1:1
42. BundesligaFr, 20.08.2021Hannover 96 - 1. FC Heidenheim1:0
52. BundesligaSa, 28.08.20211. FC Heidenheim - Hamburger SV0:0
62. BundesligaSo, 12.09.20211. FC Heidenheim - Dynamo Dresden2:1
72. BundesligaSa, 18.09.2021SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim1:3
82. BundesligaFr, 24.09.20211. FC Heidenheim - SV Darmstadt 982:1
92. BundesligaFr, 01.10.2021SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim3:0
102. BundesligaSa, 16.10.20211. FC Heidenheim - FC St. Pauli2:4
112. BundesligaSa, 23.10.20211. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim4:0
122. BundesligaFr, 29.10.20211. FC Heidenheim - FC Schalke 041:0
132. BundesligaSo, 07.11.2021Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim2:0
142. BundesligaSo, 21.11.20211. FC Heidenheim - Holstein Kiel2:1
152. BundesligaFr, 26.11.2021Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim0:1
162. BundesligaSo, 05.12.20211. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg3:0
172. BundesligaSo, 12.12.2021Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim3:2
182. BundesligaSa, 18.12.2021SC Paderborn 07 - 1. FC Heidenheim1:2
192. BundesligaSo, 16.01.20221. FC Heidenheim - FC Ingolstadt 042:1
202. BundesligaSa, 22.01.2022FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim0:0
212. BundesligaFr, 04.02.20221. FC Heidenheim - Hannover 963:1
222. BundesligaSa, 12.02.2022Hamburger SV - 1. FC Heidenheim2:0
232. BundesligaFr, 18.02.2022Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim1:1
242. BundesligaSo, 27.02.20221. FC Heidenheim - SV Sandhausen1:1
252. BundesligaFr, 04.03.2022SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim3:2
262. BundesligaSa, 12.03.20221. FC Heidenheim - SV Werder Bremen2:1
272. BundesligaFr, 18.03.2022FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim1:0
282. BundesligaSo, 03.04.20221. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg3:1
292. BundesligaSa, 09.04.2022FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim3:0
302. BundesligaSo, 17.04.20221. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue0:2
312. BundesligaSa, 23.04.2022Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim1:1
322. BundesligaFr, 29.04.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf1:3
332. BundesligaSa, 07.05.2022SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim0:2
342. BundesligaSo, 15.05.20221. FC Heidenheim - Karlsruher SC2:0
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 041631.731507.703
SV Werder Bremen1625.330405.274
Hamburger SV1621.200339.194
1. FC Nürnberg1618.672298.758
Fortuna Düsseldorf1717.529297.989
FC St. Pauli1617.214275.430
FC Hansa Rostock1614.934238.950
Dynamo Dresden1612.815205.037
Hannover 961612.738203.800
Karlsruher SC1611.150178.406
SV Darmstadt 98169.189147.018
Holstein Kiel167.311116.970
SSV Jahn Regensburg166.550104.802
SC Paderborn 07176.143104.439
1. FC Heidenheim166.03096.487
Erzgebirge Aue165.23383.722
SV Sandhausen164.71075.365
FC Ingolstadt 04164.50071.992


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)36238560:30302.14
2.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)361612858:40181.67
3.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)341510958:46121.62
4.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)341571243:45-21.53
5.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)341371458:60-21.35
6.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)3612111334:42-81.31
7.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)361371646:64-181.28
8.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)361291535:44-91.25
9.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)361281649:61-121.22
10.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)349141154:55-11.21
11.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)3410111342:54-121.21
12.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)361271749:60-111.19
13.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)351171748:52-41.14
14.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)3610111545:50-51.14
15.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)361161942:64-221.08
16.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)347121541:59-180.97


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)