Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim
So, 05.02.2023, Anstoß 13.00 Uhr
19. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Eintracht Braunschweig 2022/2023 1. FC Heidenheim 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
3


Unentschieden
2


Niederlagen
4


Punkte
11


Eintracht Braunschweig holte 40.74 % der Heimpunkte
10:11 Tore zuhause (Differenz -1)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

3
Siege

4
Unentschieden

2
Niederlagen

13
Punkte

1. FC Heidenheim holte 48.15 % der Auswärtspunkte
12:10 Tore auswärts (Differenz 2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:4 0:1 1:1 0:1 2:2 0:0 2:0 2:1 1:1 2:1 ... Zuletzt: 2:0 5:4 4:3 3:0 1:1 3:1 1:3 2:1 0:0 2:2 ...
Trainer Eintracht Braunschweig Heimbilanz

Michael Schiele
Schiele ist seit dem 06.06.2021 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Schiele in 9 Heimspielen 1.22 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schiele in dieser Spielzeit in 18 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer 1. FC Heidenheim

Frank Schmidt
Schmidt ist seit dem 17.09.2007 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Schmidt in 9 Auswärtsspielen 1.44 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schmidt in der laufenden Saison in 18 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2 Punkten.
Eintracht Braunschweig setzte in den 18 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Anthony Ujah (5 Tore), Immanuel Pheral (4 Tore) und Fabio Kaufmann (3 Tore)1. FC Heidenheim setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Tim Kleindienst (10 Tore), Denis Thomalia (6 Tore) und Adrian Beck (4 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Zuhause führte Eintracht Braunschweig in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn Eintracht Braunschweig führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 60% wahrscheinlich

Auswärts führte 1. FC Heidenheim in 5 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 3 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause lag Eintracht Braunschweig 6 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber 2 Spiele noch in einen Sieg! 4 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag 1. FC Heidenheim 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2022/20232. Spieltag1. FC Heidenheim - Eintracht Braunschweig3:0
2020/202118. SpieltagEintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim1:0
2020/20211. Spieltag1. FC Heidenheim - Eintracht Braunschweig2:0

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SV Darmstadt 9818116129:151439
2Hamburger SV18121533:211237
31. FC Heidenheim18106235:201536
41. FC Kaiserslautern1888232:24832
5SC Paderborn 071892736:221429
6Fortuna Düsseldorf1892729:22729
7Hannover 961884626:21528
8Holstein Kiel1877432:29328
9FC Hansa Rostock1863917:25-821
10FC St. Pauli1848624:25-120
11SpVgg Greuther Fürth1848623:28-520
12SV Sandhausen1854923:30-719
131. FC Nürnberg1854916:26-1019
14SSV Jahn Regensburg1854920:32-1219
15Karlsruher SC18531026:31-518
16Eintracht Braunschweig1846820:30-1018
17Arminia Bielefeld18521124:30-617
181. FC Magdeburg18521122:36-1417

1. FC Heidenheim: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSo, 17.07.2022FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim0:1
22. BundesligaSa, 23.07.20221. FC Heidenheim - Eintracht Braunschweig3:0
32. BundesligaSa, 06.08.2022Hamburger SV - 1. FC Heidenheim1:0
42. BundesligaFr, 12.08.20221. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim0:3
52. BundesligaSo, 21.08.20221. FC Heidenheim - Arminia Bielefeld1:1
62. BundesligaSa, 27.08.2022SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim2:2
72. BundesligaFr, 02.09.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf2:1
82. BundesligaSa, 10.09.2022Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim0:0
92. BundesligaSo, 18.09.20221. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern2:2
102. BundesligaSa, 01.10.2022FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim0:0
112. BundesligaSo, 09.10.20221. FC Heidenheim - Hannover 962:1
122. BundesligaSo, 16.10.2022Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim3:1
132. BundesligaSo, 23.10.20221. FC Heidenheim - SpVgg Greuther Fürth3:1
142. BundesligaFr, 28.10.20221. FC Magdeburg - 1. FC Heidenheim1:1
152. BundesligaSa, 05.11.20221. FC Heidenheim - SC Paderborn 073:0
162. BundesligaMi, 09.11.2022SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim3:4
172. BundesligaSa, 12.11.20221. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg5:4
182. BundesligaSa, 28.01.20231. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock2:0
192. BundesligaSo, 05.02.2023Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim13.00
202. BundesligaSo, 12.02.20231. FC Heidenheim - Hamburger SV13.00
212. BundesligaSo, 19.02.20231. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg13.00
222. BundesligaSo, 26.02.2023Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim13.00
232. BundesligaSo, 05.03.20231. FC Heidenheim - SV Darmstadt 9813.00
242. BundesligaSo, 12.03.2023Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim13.00
252. BundesligaSo, 19.03.20231. FC Heidenheim - Karlsruher SC13.00
262. BundesligaSo, 02.04.20231. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim13.00
272. BundesligaSo, 09.04.20231. FC Heidenheim - FC St. Pauli13.00
282. BundesligaSo, 16.04.2023Hannover 96 - 1. FC Heidenheim13.00
292. BundesligaSo, 23.04.20231. FC Heidenheim - Holstein Kiel13.00
302. BundesligaSo, 30.04.2023SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim13.00
312. BundesligaSo, 07.05.20231. FC Heidenheim - 1. FC Magdeburg13.00
322. BundesligaSo, 14.05.2023SC Paderborn 07 - 1. FC Heidenheim13.00
332. BundesligaSo, 21.05.20231. FC Heidenheim - SV Sandhausen13.00
342. BundesligaSo, 28.05.2023SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim15.20 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Hamburger SV1051.215512.147
1. FC Kaiserslautern937.508337.571
Hannover 96932.011288.100
1. FC Nürnberg930.481274.328
FC St. Pauli829.263234.100
Fortuna Düsseldorf928.308254.771
FC Hansa Rostock924.778223.000
Arminia Bielefeld921.147190.327
1. FC Magdeburg820.926167.411
Eintracht Braunschweig917.914161.227
Karlsruher SC1017.732177.316
SV Darmstadt 981014.611146.113
Holstein Kiel911.926107.338
SC Paderborn 07911.329101.958
SpVgg Greuther Fürth910.20591.844
SSV Jahn Regensburg910.20091.799
1. FC Heidenheim99.01681.140
SV Sandhausen85.52644.211


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)20136137:12252.25
2.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)1593325:1782
3.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1796233:20131.94
4.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)18112539:28111.94
5.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)20115432:21111.9
6.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)1794421:1921.82
7.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)2087537:24131.55
8.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1782723:29-61.53
9.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)2074927:40-131.25
10.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)19721020:30-101.21
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)1553722:2201.2
12.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)20731026:36-101.2
13.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1753926:30-41.06
14.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)1744921:29-80.94
15.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)1535718:27-90.93
16.RegionalligaSGV Freiberg Fußball (Regionalliga Südwest)20461023:40-170.9


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2023 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)