Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2019/2020 vorhanden!

Neues rund um 1. FC Heidenheim

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie 1. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg
12.06.2020 - Der 1. FC Heidenheim trifft am 31. Spieltag der 2. Bundesliga auf den SSV Jahn Regensburg. Anstoß in der Voith-Arena ist am Samstag um 13.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Arminia Bielefeld341814265:303568
2VfB Stuttgart341771062:412158
31. FC Heidenheim341510945:36955
4Hamburger SV341412862:461654
5SV Darmstadt 98341313848:43552
6Hannover 96341391254:49548
7Erzgebirge Aue341381346:48-247
8VfL Bochum3411131053:51246
9SpVgg Greuther Fürth3411111246:45144
10SV Sandhausen3410131143:45-243
11Holstein Kiel3411101353:56-343
12SSV Jahn Regensburg3411101350:56-643
13VfL Osnabrück349131246:48-240
14FC St. Pauli349121341:50-939
15Karlsruher SC348131345:56-1137
161. FC Nürnberg348131345:58-1337
17SV Wehen Wiesbaden34971845:65-2034
18Dynamo Dresden34881832:58-2632

1. FC Heidenheim: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 27.07.2019VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim1:3
22. BundesligaSo, 04.08.20191. FC Heidenheim - VfB Stuttgart2:2
1. RundeDFB-PokalSa, 10.08.2019SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim0:2
32. BundesligaSo, 18.08.2019Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim2:1
42. BundesligaSo, 25.08.20191. FC Heidenheim - SV Sandhausen0:2
52. BundesligaFr, 30.08.20191. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim2:2
62. BundesligaSa, 14.09.20191. FC Heidenheim - Holstein Kiel3:0
72. BundesligaFr, 20.09.20191. FC Heidenheim - SV Darmstadt 981:0
82. BundesligaSa, 28.09.2019Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim1:1
92. BundesligaSo, 06.10.20191. FC Heidenheim - VfL Bochum2:3
102. BundesligaSa, 19.10.2019SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim0:0
112. BundesligaSo, 27.10.20191. FC Heidenheim - FC St. Pauli1:0
2. RundeDFB-PokalMi, 30.10.2019SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim4:1
122. BundesligaSa, 02.11.2019Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim1:1
132. BundesligaSo, 10.11.20191. FC Heidenheim - Hannover 964:0
142. BundesligaSo, 24.11.2019SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim3:1
152. BundesligaSo, 01.12.20191. FC Heidenheim - SpVgg Greuther Fürth1:0
162. BundesligaFr, 06.12.2019Hamburger SV - 1. FC Heidenheim0:1
172. BundesligaSa, 14.12.20191. FC Heidenheim - Arminia Bielefeld0:0
182. BundesligaSo, 22.12.20191. FC Heidenheim - VfL Osnabrück3:1
192. BundesligaMi, 29.01.2020VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim3:0
202. BundesligaSo, 02.02.20201. FC Heidenheim - Dynamo Dresden0:0
212. BundesligaFr, 07.02.2020SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim0:1
222. BundesligaFr, 14.02.20201. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg2:2
232. BundesligaSa, 22.02.2020Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim0:1
242. BundesligaSa, 29.02.2020SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim2:0
252. BundesligaSa, 07.03.20201. FC Heidenheim - Karlsruher SC3:1
262. BundesligaSa, 16.05.2020VfL Bochum - 1. FC Heidenheim3:0
272. BundesligaFr, 22.05.20201. FC Heidenheim - SV Wehen Wiesbaden1:0
282. BundesligaMi, 27.05.2020FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim0:0
292. BundesligaSo, 31.05.20201. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue3:0
302. BundesligaSo, 07.06.2020Hannover 96 - 1. FC Heidenheim2:1
312. BundesligaSa, 13.06.20201. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg4:1
322. BundesligaDi, 16.06.2020SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim0:0
332. BundesligaSo, 21.06.20201. FC Heidenheim - Hamburger SV2:1
342. BundesligaSo, 28.06.2020Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim3:0
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
VfB Stuttgart1739.503671.546
Hamburger SV1733.401567.819
1. FC Nürnberg1722.723386.288
FC St. Pauli1722.502382.532
Hannover 961721.194360.300
Dynamo Dresden1720.824354.016
Arminia Bielefeld1714.958254.285
VfL Bochum1713.244225.147
VfL Osnabrück1711.205190.493
SV Darmstadt 981710.960186.325
Karlsruher SC179.168155.851
1. FC Heidenheim179.068154.150
Erzgebirge Aue178.159138.700
Holstein Kiel178.052136.888
SSV Jahn Regensburg178.050136.858
SpVgg Greuther Fürth177.076120.295
SV Sandhausen175.61695.471
SV Wehen Wiesbaden173.72263.270


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaVfB Stuttgart (2. Bundesliga)341771062:41211.71
2.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)341510945:3691.62
3.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)23107641:31101.61
4.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)22112938:24141.59
5.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)341571253:5301.53
6.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)381317852:4751.47
7.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)341391248:4711.41
8.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)2285937:3431.32
9.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)3410131143:45-21.26
10.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)23841133:38-51.22
11.RegionalligaSC Freiburg II (Regionalliga Südwest)23841130:37-71.22
12.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)2268827:2521.18
13.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)348131345:56-111.09
14.3. LigaSG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)38882233:67-340.84
15.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)23321824:57-330.48


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)