Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

1. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock
Fr, 14.08.2021, Anstoß 13.00 Uhr
3. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

1. FC Heidenheim 2021/2022 FC Hansa Rostock 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
1


Niederlagen
0


Punkte
1


1. FC Heidenheim holte 33.33 % der Heimpunkte
0:0 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

0
Niederlagen

3
Punkte

FC Hansa Rostock holte 100 % der Auswärtspunkte
3:0 Tore auswärts (Differenz 3)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:1 0:0 ... Zuletzt: 3:0 1:3 ...
Trainer 1. FC Heidenheim Heimbilanz

Frank Schmidt
Schmidt ist seit dem 17.09.2007 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Schmidt in 1 Heimspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schmidt in dieser Spielzeit in 1 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
Heimbilanz Trainer FC Hansa Rostock

Jens Härtel
Härtel ist seit dem 09.01.2019 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte Härtel in 0 Auswärtsspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Härtel in der laufenden Saison in 1 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0 Punkten.
1. FC Heidenheim setzte in den 2 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Bisher traf kein Spieler. FC Hansa Rostock setzte bisher 0 Spieler ein. Einziger Torschütze bisher ist John Verhoek (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Bisher lag 1. FC Heidenheim zuhause nicht in Führung oder es gab noch keine Heimspiele.
Auswärts

Bisher ging FC Hansa Rostock auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Bisher lag 1. FC Heidenheim im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Bisher lag FC Hansa Rostock auswärts nicht in Rückstand oder es gab noch keine Auswärtsspiele.

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Karlsruher SC22006:156
2SSV Jahn Regensburg22005:056
3SV Werder Bremen21104:314
41. FC Heidenheim21102:114
5Dynamo Dresden11003:033
6FC St. Pauli11003:033
7Hamburger SV11003:123
8FC Hansa Rostock21014:313
9Fortuna Düsseldorf21014:313
10SC Paderborn 0720202:202
111. FC Nürnberg20202:202
12Erzgebirge Aue10100:001
13Hannover 9620111:4-31
14FC Schalke 0410011:3-20
15Holstein Kiel10010:3-30
16FC Ingolstadt 0420021:5-40
17SV Darmstadt 9820020:5-50
18SV Sandhausen20020:5-50

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga NordostGermania Halberstadt - FSV 63 Luckenwalde13.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordostFC Eilenburg - BFC Dynamo13.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordostVSG Altglienicke - VfB Auerbach13.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga NordostZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig13.00 Uhr
3. Liga3. LigaTürkgücü München - Hallescher FC13.00 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaHolstein Kiel - FC Schalke 0413.30 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaHamburger SV - Dynamo Dresden13.30 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaErzgebirge Aue - FC St. Pauli13.30 Uhr
3. Liga3. LigaEintracht Braunschweig - FC Viktoria 1889 Berlin14.00 Uhr

1. FC Heidenheim: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSa, 24.07.20211. FC Heidenheim - SC Paderborn 070:0
22. BundesligaSa, 31.07.2021FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim1:2
32. BundesligaSa, 14.08.20211. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock13.00
42. BundesligaSa, 21.08.2021Hannover 96 - 1. FC Heidenheim13.00
52. BundesligaSa, 28.08.20211. FC Heidenheim - Hamburger SV13.00
62. BundesligaSa, 11.09.20211. FC Heidenheim - Dynamo Dresden13.00
72. BundesligaSa, 18.09.2021SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim13.00
82. BundesligaSa, 25.09.20211. FC Heidenheim - SV Darmstadt 9813.00
92. BundesligaSa, 02.10.2021SV Werder Bremen - 1. FC Heidenheim13.00
102. BundesligaSa, 16.10.20211. FC Heidenheim - FC St. Pauli13.00
112. BundesligaSa, 23.10.20211. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim13.00
122. BundesligaSa, 30.10.20211. FC Heidenheim - FC Schalke 0413.00
132. BundesligaSa, 06.11.2021Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim13.00
142. BundesligaSa, 20.11.20211. FC Heidenheim - Holstein Kiel13.00
152. BundesligaSa, 27.11.2021Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim13.00
162. BundesligaSa, 04.12.20211. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg13.00
172. BundesligaSa, 11.12.2021Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim13.00
182. BundesligaSa, 18.12.2021SC Paderborn 07 - 1. FC Heidenheim13.00
192. BundesligaSa, 15.01.20221. FC Heidenheim - FC Ingolstadt 0413.00
202. BundesligaSa, 22.01.2022FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim13.00
212. BundesligaSa, 05.02.20221. FC Heidenheim - Hannover 9613.00
222. BundesligaSa, 12.02.2022Hamburger SV - 1. FC Heidenheim13.00
232. BundesligaSa, 19.02.2022Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim13.00
242. BundesligaSa, 26.02.20221. FC Heidenheim - SV Sandhausen13.00
252. BundesligaSa, 05.03.2022SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim13.00
262. BundesligaSa, 12.03.20221. FC Heidenheim - SV Werder Bremen13.00
272. BundesligaSa, 19.03.2022FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim13.00
282. BundesligaSa, 02.04.20221. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg13.00
292. BundesligaSa, 09.04.2022FC Schalke 04 - 1. FC Heidenheim13.00
302. BundesligaSa, 16.04.20221. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue13.00
312. BundesligaSa, 23.04.2022Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim13.00
322. BundesligaSa, 30.04.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf13.00
332. BundesligaSa, 07.05.2022SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim13.00
342. BundesligaSo, 15.05.20221. FC Heidenheim - Karlsruher SC13.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
FC Schalke 04119.77019.770
FC Hansa Rostock114.50014.500
SV Werder Bremen114.00014.000
1. FC Nürnberg111.08911.089
FC St. Pauli18.9008.900
Dynamo Dresden17.1027.102
SV Darmstadt 9814.5004.500
1. FC Heidenheim13.9543.954
SV Sandhausen13.4523.452
Fortuna Düsseldorf000
Erzgebirge Aue000
SSV Jahn Regensburg000
SC Paderborn 07000
Karlsruher SC000
Holstein Kiel000
Hannover 96000
FC Ingolstadt 04000
Hamburger SV000


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)11003:123
2.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)10100:001
3.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)10100:001
4.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)00000:000
5.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)00000:000
6.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)00000:000
7.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)00000:000
8.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)00000:000
9.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)00000:000
10.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)00000:000
11.RegionalligaSG Sonnenhof Großaspach (Regionalliga Südwest)00000:000
12.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)00000:000
13.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)00000:000
14.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)00000:000
15.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)10010:2-20
16.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)10010:2-20


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)