Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1. FC Heidenheim
Ligaspiele 2022/2023 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

1. FC Heidenheim - Hannover 96
So, 09.10.2022, Anstoß 13.00 Uhr
11. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

1. FC Heidenheim 2022/2023 Hannover 96 2022/2023
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
2


Niederlagen
0


Punkte
8


1. FC Heidenheim holte 66.67 % der Heimpunkte
8:4 Tore zuhause (Differenz 4)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

3
Siege

0
Unentschieden

2
Niederlagen

9
Punkte

Hannover 96 holte 60 % der Auswärtspunkte
11:8 Tore auswärts (Differenz 3)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:0 2:2 0:0 2:1 2:2 1:1 3:0 0:1 3:0 1:0 ... Zuletzt: 1:2 3:2 1:1 1:0 2:1 4:0 1:0 2:4 2:2 1:2 ...
Trainer 1. FC Heidenheim Heimbilanz

Frank Schmidt
Schmidt ist seit dem 17.09.2007 im Amt. In der aktuellen Saison 2022/2023 holte Schmidt in 4 Heimspielen 2 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Schmidt in dieser Spielzeit in 10 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.7 Punkten.
Heimbilanz Trainer Hannover 96

Stefan Leitl
Leitl ist seit dem 01.07.2022 im Amt. In der laufenden Saison 2022/2023 holte Leitl in 5 Auswärtsspielen 1.8 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Leitl in der laufenden Saison in 10 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.7 Punkten.
1. FC Heidenheim setzte in den 10 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Tim Kleindienst (4 Tore), Adrian Beck (2 Tore) und Jan-Niklas Beste (2 Tore)Hannover 96 setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Sei Muroya (3 Tore), Maximilian Beier (3 Tore) und Sebastian Kerk (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Zuhause führte 1. FC Heidenheim in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. 2 Spiele endeten trotzdem nur unentschieden. Stark: Wenn 1. FC Heidenheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 75% wahrscheinlich

Auswärts führte Hannover 96 in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 3 Spiele. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Bisher lag 1. FC Heidenheim im eigenen Stadion nicht in Rückstand oder es gab noch keine Heimspiele. Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag Hannover 96 nur ein einziges Mal in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2021/202221. Spieltag1. FC Heidenheim - Hannover 963:1
2021/20224. SpieltagHannover 96 - 1. FC Heidenheim1:0
2020/202128. SpieltagHannover 96 - 1. FC Heidenheim1:3
2020/202111. Spieltag1. FC Heidenheim - Hannover 961:0
2019/202030. SpieltagHannover 96 - 1. FC Heidenheim2:1
2019/202013. Spieltag1. FC Heidenheim - Hannover 964:0

Neues rund um 1. FC Heidenheim

1. FC Heidenheim: Ticketvorverkauf für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele beginnt
27.07.2021 - Beim Zweitliga-Auftakt gegen den SC Paderborn am vergangenen Samstag waren erstmals seit dem vergangenen Herbst wieder Zuschauer bei einem Pflichtspiel des 1. FC Heidenheim 1846 in der Voith-Arena zugelassen. Ab dem morgigen Mittwoch, 28. Juli (10 Uhr), haben FCH Fans jetzt die Möglichkeit für alle bislang zeitgenau terminierten Heimspiele ihre Tickets zu sichern – sowohl online als auch im FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2022/2023

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Hamburger SV1080216:61024
2SV Darmstadt 981063119:11821
3SC Paderborn 071061326:121419
4Fortuna Düsseldorf1052320:13717
51. FC Heidenheim1045114:7717
6Hannover 961052318:14417
71. FC Kaiserslautern935118:15314
8Holstein Kiel1034317:20-313
9FC Hansa Rostock1041510:14-413
10Karlsruher SC932415:14111
11FC St. Pauli1025314:15-111
12SSV Jahn Regensburg93247:14-711
131. FC Nürnberg93159:15-610
14SV Sandhausen1023511:14-39
15SpVgg Greuther Fürth1015413:18-58
16Arminia Bielefeld1022613:19-68
17Eintracht Braunschweig922510:19-98
181. FC Magdeburg921612:22-107

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Rain/Lech - SpVgg Greuther Fürth II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTSV Aubstadt - FC Bayern München II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernDJK Vilzing - SV Viktoria Aschaffenburg14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernTürkgücü München - SpVgg Unterhaching14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernVfB Eichstätt - TSV Buchbach14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernFC Pipinsried - FV Illertissen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga Bayern1. FC Nürnberg II - FC Augsburg II14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Hankofen-Hailing - SV Heimstetten14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernWürzburger Kickers - SV Wacker Burghausen14.00 Uhr
RegionalligaRegionalliga BayernSpVgg Ansbach - 1. FC Schweinfurt 0514.00 Uhr
3. Liga3. LigaFC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau19.00 Uhr

1. FC Heidenheim: Spielplan 2022/2023

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSo, 17.07.2022FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim0:1
22. BundesligaSa, 23.07.20221. FC Heidenheim - Eintracht Braunschweig3:0
32. BundesligaSa, 06.08.2022Hamburger SV - 1. FC Heidenheim1:0
42. BundesligaFr, 12.08.20221. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim0:3
52. BundesligaSo, 21.08.20221. FC Heidenheim - Arminia Bielefeld1:1
62. BundesligaSa, 27.08.2022SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim2:2
72. BundesligaFr, 02.09.20221. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf2:1
82. BundesligaSa, 10.09.2022Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim0:0
92. BundesligaSo, 18.09.20221. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern2:2
102. BundesligaSa, 01.10.2022FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim0:0
112. BundesligaSo, 09.10.20221. FC Heidenheim - Hannover 9613.00
122. BundesligaSo, 16.10.2022Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim13.00
132. BundesligaSo, 23.10.20221. FC Heidenheim - SpVgg Greuther Fürth13.00
142. BundesligaSo, 30.10.20221. FC Magdeburg - 1. FC Heidenheim13.00
152. BundesligaSa, 05.11.20221. FC Heidenheim - SC Paderborn 0713.00
162. BundesligaMi, 09.11.2022SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim13.00
172. BundesligaSo, 13.11.20221. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg13.00
182. BundesligaSo, 29.01.20231. FC Heidenheim - FC Hansa Rostock13.00
192. BundesligaSo, 05.02.2023Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim13.00
202. BundesligaSo, 12.02.20231. FC Heidenheim - Hamburger SV13.00
212. BundesligaSo, 19.02.20231. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg13.00
222. BundesligaSo, 26.02.2023Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim13.00
232. BundesligaSo, 05.03.20231. FC Heidenheim - SV Darmstadt 9813.00
242. BundesligaSo, 12.03.2023Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim13.00
252. BundesligaSo, 19.03.20231. FC Heidenheim - Karlsruher SC13.00
262. BundesligaSo, 02.04.20231. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim13.00
272. BundesligaSo, 09.04.20231. FC Heidenheim - FC St. Pauli13.00
282. BundesligaSo, 16.04.2023Hannover 96 - 1. FC Heidenheim13.00
292. BundesligaSo, 23.04.20231. FC Heidenheim - Holstein Kiel13.00
302. BundesligaSo, 30.04.2023SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim13.00
312. BundesligaSo, 07.05.20231. FC Heidenheim - 1. FC Magdeburg13.00
322. BundesligaSo, 14.05.2023SC Paderborn 07 - 1. FC Heidenheim13.00
332. BundesligaSo, 21.05.20231. FC Heidenheim - SV Sandhausen13.00
342. BundesligaSo, 28.05.2023SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim15.20 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Hamburger SV547.355236.776
1. FC Kaiserslautern537.456187.279
Hannover 96533.620168.100
1. FC Nürnberg432.678130.713
FC St. Pauli529.161145.803
FC Hansa Rostock525.100125.500
Fortuna Düsseldorf524.233121.166
1. FC Magdeburg421.16684.662
Arminia Bielefeld420.63482.536
Eintracht Braunschweig518.11690.582
Karlsruher SC416.66766.668
SV Darmstadt 98513.85269.260
Holstein Kiel512.44462.220
SSV Jahn Regensburg510.87054.348
SC Paderborn 07610.38362.295
SpVgg Greuther Fürth69.77258.629
1. FC Heidenheim49.03536.140
SV Sandhausen56.12030.602


Die Fußball-Tabelle 2022/2023 für Baden-Württemberg

1. FC Heidenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)43108:262.5
2.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)43017:342.25
3.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)43018:532.25
4.3. LigaSC Freiburg II (3. Liga)64118:442.17
5.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)632110:461.83
6.RegionalligaVfB Stuttgart II (Regionalliga Südwest)421110:821.75
7.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)42115:411.75
8.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)421112:1201.75
9.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)631214:1131.67
10.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)631210:11-11.67
11.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)42026:511.5
12.RegionalligaSGV Freiberg Fußball (Regionalliga Südwest)41125:501
13.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)62047:9-21
14.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)31025:8-31
15.BundesligaVfB Stuttgart (Bundesliga)40313:4-10.75
16.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)41034:10-60.75


1. FC Heidenheim / 2. Bundesliga 2022/2023



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: 1. FC Heidenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)