Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Altona 93
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
Altona 93
0:1
Hamburger SV II

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Altona 93 - Holstein Kiel II
Mi, 23.09.2020, Anstoß 19.00 Uhr
4. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Altona 93 2020/2021 Holstein Kiel II 2020/2021
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
0


Unentschieden
0


Niederlagen
2


Punkte
0


Altona 93 holte 0 % der Heimpunkte
1:3 Tore zuhause (Differenz -2)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

Holstein Kiel II hat bisher noch kein Auswärtsspiel absolviert.
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:1 1:2 ... Zuletzt: 0:3 1:0 ...
Trainer Altona 93 Heimbilanz

Andreas Bergmann
Bergmann ist seit dem 01.06.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2020/2021 holte Bergmann in 2 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Bergmann in dieser Spielzeit in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0 Punkten.
Heimbilanz Trainer Holstein Kiel II

Sebastian Gunkel
Gunkel ist seit dem 01.07.2020 im Amt. In der laufenden Saison 2020/2021 holte Gunkel in 0 Auswärtsspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Gunkel in der laufenden Saison in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.5 Punkten.
Bisher traf kein Spieler. Bisher traf kein Spieler.

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Zuhause führte Altona 93 nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Bisher ging Holstein Kiel II auswärts nicht in Führung oder es gab noch keine Auswärtsspiele.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag Altona 93 nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Bisher lag Holstein Kiel II auswärts nicht in Rückstand oder es gab noch keine Auswärtsspiele.

Die jüngsten Duelle

2019/202010. SpieltagHolstein Kiel II - Altona 934:2

Neues rund um Altona 93

Ex-Wattenscheider Boris Tomiak heuert bei Altona 93 an
25.11.2019 - Boris Tomiak spielte bis zum 23. Oktober 2019 bei der SG Wattenscheid. Dann brach bei der SGW alles zusammen, Tomiak war wie seine Kollegen plötzlich vereinslos. Ab Januar kickt er für Altona.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Regionalliga Nord Staffel Nord 2020/2021

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1SC Weiche Flensburg 0833008:179
2FC Teutonia 05 Ottensen32106:337
3SV Drochtersen/Assel32015:236
4Hamburger SV II31204:315
5Lüneburger SK Hansa21104:134
6Eintracht Norderstedt31024:403
7Holstein Kiel II21011:3-23
8FC St. Pauli II31023:6-33
91. FC Phönix Lübeck31022:6-43
10Altona 9320021:3-20
11Heider SV30031:7-60

Erläuterung: Die Normalrunde findet mit Hin- und Rückspiel statt- Die besten fünf Teams gehen dann in eine Meisterrunde, die restlichen Teams spielen eine Abstiegsrunde. Dabei trifft jedes Team nur einmal auf jedes andere Team.

Altona 93: Spielplan 2020/2021

SpieltagDatumSpielpaarung
1So, 06.09.2020Altona 93 - 1. FC Phönix Lübeck1:2
2So, 13.09.2020Altona 93 - Hamburger SV II0:1
3++ spielfrei ++
4Mi, 23.09.2020Altona 93 - Holstein Kiel II19.00 *
5So, 27.09.2020Lüneburger SK Hansa - Altona 9313.00
6So, 04.10.2020Altona 93 - FC St. Pauli II14.00
7Mi, 07.10.2020Altona 93 - FC Teutonia 05 Ottensen19.00
8So, 11.10.2020Eintracht Norderstedt - Altona 9314.00
9So, 18.10.2020Altona 93 - Heider SV14.00
10Sa, 24.10.2020SC Weiche Flensburg 08 - Altona 9314.00
11So, 01.11.2020Altona 93 - SV Drochtersen/Assel14.00
12So, 08.11.20201. FC Phönix Lübeck - Altona 9314.00
13Fr, 13.11.2020Hamburger SV II - Altona 9314.00
14++ spielfrei ++
15Mi, 25.11.2020Holstein Kiel II - Altona 9319.00
16Sa, 28.11.2020Altona 93 - Lüneburger SK Hansa14.00
17So, 06.12.2020FC St. Pauli II - Altona 9314.00
18Mi, 09.12.2020FC Teutonia 05 Ottensen - Altona 9319.00
19So, 13.12.2020Altona 93 - Eintracht Norderstedt14.00
20Sa, 19.12.2020Heider SV - Altona 9314.00
21So, 24.01.2021Altona 93 - SC Weiche Flensburg 0814.00
22Sa, 30.01.2021SV Drochtersen/Assel - Altona 9314.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Regionalliga Nord Staffel Nord

VereinSpieleSchnittGesamt
Altona 9325501.100
1. FC Phönix Lübeck1500500
Heider SV1500500
SC Weiche Flensburg 081480480
SV Drochtersen/Assel2450900
Eintracht Norderstedt1320320
FC Teutonia 05 Ottensen1315315
FC St. Pauli II200
Holstein Kiel II200
Lüneburger SK Hansa000
Hamburger SV II200


Die Fußball-Tabelle 2020/2021 für Hamburg

Altona 93 in Hamburg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Hamburg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaFC Teutonia 05 Ottensen (Regionalliga Nord Staffel Nord)22004:133
2.RegionalligaHamburger SV II (Regionalliga Nord Staffel Nord)21102:112
3.RegionalligaFC St. Pauli II (Regionalliga Nord Staffel Nord)21013:211.5
4.2. BundesligaFC St. Pauli (2. Bundesliga)00000:000
5.2. BundesligaHamburger SV (2. Bundesliga)00000:000
6.RegionalligaAltona 93 (Regionalliga Nord Staffel Nord)20021:3-20


Altona 93 / Regionalliga Nord Staffel Nord 2020/2021



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Altona 93. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)