Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SG Wattenscheid 09
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Hinweis

Die SG Wattenscheid hat am 23. Oktober 2019 ihre erste Mannschaft aus der Regionalliga West zurückgezogen. Alle gespielten Partien wurden aus der Wertung genommen. Wattenscheid steht als erster Absteiger fest.

Die bisherigen Saisonstatistiken bleiben auf unseren Seiten allerdings weiter abrufbar.

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um SG Wattenscheid 09

Michael Henke wird Expertenbeirat bei der SG Wattenscheid
04.01.2020 - Der frühere Trainer Michael Henke übernimmt bei der SG Wattenscheid eine Aufgabe im neuen Expertenbeirat. Der soll die SGW künftig in sportlichen Fragen unterstützen.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München34245597:376077
2Borussia Dortmund34223985:523369
3Bayer 04 Leverkusen34197880:473364
4RB Leipzig341771072:373558
51. FC Union Berlin34169950:44657
6SC Freiburg341510958:461255
71. FC Köln3414101052:49352
81. FSV Mainz 05341371450:45546
9TSG 1899 Hoffenheim341371458:60-246
10Borussia Mönchengladbach341291354:61-745
11Eintracht Frankfurt3410121245:49-442
12VfL Wolfsburg341261643:54-1142
13VfL Bochum341261638:52-1442
14FC Augsburg341081639:56-1738
15VfB Stuttgart347121541:59-1833
16Hertha BSC34961937:71-3433
17Arminia Bielefeld345131627:53-2628
18SpVgg Greuther Fürth34392228:82-5418

SG Wattenscheid 09: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung

Derzeit existiert noch kein Spielplan für die Saison 2021/2022
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1737.065630.101
FC Bayern München1733.176564.000
1. FC Köln1731.965543.400
Eintracht Frankfurt1726.162444.750
VfB Stuttgart1723.935406.902
Borussia Mönchengladbach1723.574400.765
Hertha BSC1723.419398.131
RB Leipzig1722.089375.514
SC Freiburg1718.771319.100
1. FSV Mainz 051716.037272.633
VfL Bochum1715.618265.507
Bayer 04 Leverkusen1715.579264.849
Arminia Bielefeld1715.436262.420
FC Augsburg1713.556230.445
1. FC Union Berlin1712.751216.773
TSG 1899 Hoffenheim1711.227190.866
VfL Wolfsburg1710.253174.301
SpVgg Greuther Fürth177.608129.335


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Nordrhein-Westfalen

SG Wattenscheid 09 in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)38269384:32522.29
2.RegionalligaSC Preußen Münster (Regionalliga West)38269373:24492.29
3.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)38239668:28402.05
4.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)34223985:52332.03
5.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)38229768:35331.97
6.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)382014462:31311.95
7.2. BundesligaFC Schalke 04 (2. Bundesliga)34205972:44281.91
8.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)34197880:47331.88
9.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)381971245:35101.68
10.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)3817111070:49211.63
11.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)3414101052:4931.53
12.2. BundesligaSC Paderborn 07 (2. Bundesliga)341312956:44121.5
13.RegionalligaSC Wiedenbrück (Regionalliga West)3814131148:37111.45
14.3. LigaBorussia Dortmund II (3. Liga)361471551:4831.36
15.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)341291354:61-71.32
16.2. BundesligaFortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)3411111245:4231.29
17.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)361291539:52-131.25
18.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)381381758:65-71.24
19.BundesligaVfL Bochum (Bundesliga)341261638:52-141.24
20.RegionalligaRW Ahlen (Regionalliga West)3811141350:67-171.24
21.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)3812101659:62-31.21
22.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)361332046:71-251.17
23.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)3811111643:51-81.16
24.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)381271942:51-91.13
25.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)381271954:65-111.13
26.RegionalligaSV Straelen (Regionalliga West)381271942:64-221.13
27.3. LigaSC Verl (3. Liga)3610101656:66-101.11
28.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)381091944:63-191.03
29.BundesligaArminia Bielefeld (Bundesliga)345131627:53-260.82
30.RegionalligaFC Wegberg-Beeck (Regionalliga West)387102131:64-330.82
31.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)38932636:63-270.79
32.RegionalligaKFC Uerdingen 05 (Regionalliga West)38692339:96-570.71
33.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)38682430:64-340.68


SG Wattenscheid 09 / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SG Wattenscheid 09. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)