Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
TuS Rot-Weiß Koblenz
Ligaspiele 2020/2021 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

TSV Schott Mainz - TuS Rot-Weiß Koblenz
Fr, 25.09.2020, Anstoß 19.00 Uhr
5. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

TSV Schott Mainz 2020/2021 TuS Rot-Weiß Koblenz 2020/2021
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
0


Niederlagen
0


Punkte
6


TSV Schott Mainz holte 100 % der Heimpunkte
7:2 Tore zuhause (Differenz 5)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

0
Siege

0
Unentschieden

1
Niederlagen

0
Punkte

TuS Rot-Weiß Koblenz holte 0 % der Auswärtspunkte
2:3 Tore auswärts (Differenz -1)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 0:5 3:0 1:2 4:2 ... Zuletzt: 2:3 0:0 0:2 ...
Trainer TSV Schott Mainz Heimbilanz

Heimbilanz Trainer TuS Rot-Weiß Koblenz

Beste Torschützen sind Janek Ripplinger (3 Tore), Raphael Assibey-Mensah (2 Tore) und Jost Mairose (1 Tor) Beste Torschützen sind Felix Käfferbitz (1 Tor) und Valdrin Mustafa (1 Tor)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte TSV Schott Mainz nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Stark: Wenn TSV Schott Mainz führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 0% wahrscheinlich

Auswärts führte TuS Rot-Weiß Koblenz nur ein einziges Mal. Davon gewann die Mannschaft aber kein Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 0% wahrscheinlich

Zuhause lag TSV Schott Mainz nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Wenn TSV Schott Mainz in Rückstand lag, verlor das Team keine einzige Partie!
Bisher lag TuS Rot-Weiß Koblenz auswärts nicht in Rückstand oder es gab noch keine Auswärtsspiele.

Neues rund um TuS Rot-Weiß Koblenz

Vom „Bölle" aufs Oberwerth: Rot-Weiß Koblenz leiht Müller aus
30.08.2020 - Leon Müller ist am Samstagvormittag der erste Spieler von Rot-Weiß Koblenz auf dem Oberwerth. Schon eine Stunde vor dem Beginn der Trainingseinheit betritt er den Eingang des Stadions, denn bevor der 19-Jährige die Schuhe schnürt und sich beim Mannschaftsfototermin inmitten der Kollegen positioniert, stehen erst noch das Willkommenheißen an. Es ist die erste richtige Kontaktaufnahme mit dem Team, für das Müller in der am Dienstagabend mit dem Heimspiel gegen den SSV Ulm beginnenden Saison aufläuft. Koblenz hat den Mittelfeldspieler vom SV Darmstadt 98 ausgeliehen und seinem Kader somit ein weiteres Puzzleteil hinzugefügt.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Regionalliga Südwest 2020/2021

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Kickers Offenbach43107:0710
2TSV Steinbach Haiger430111:389
3FC 08 Homburg43018:539
4SSV Ulm 184642205:148
5KSV Hessen Kassel42208:538
6SC Freiburg II321012:487
7TSG Balingen42118:537
8FC Bayern Alzenau42117:527
9SV 07 Elversberg42027:436
10FSV Frankfurt32014:406
11TSV Schott Mainz42028:9-16
121. FSV Mainz 05 II42026:10-46
13SG Sonnenhof Großaspach41126:604
14Bahlinger SC41122:5-34
15FC Gießen41034:6-23
16FC-Astoria Walldorf40315:9-43
17VfB Stuttgart II31022:6-43
18VfR Aalen41033:10-73
19TuS Rot-Weiß Koblenz30122:5-31
20TSG 1899 Hoffenheim II40042:10-80

TuS Rot-Weiß Koblenz: Spielplan 2020/2021

SpieltagDatumSpielpaarung
2RegionalligaDi, 01.09.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - SSV Ulm 18460:0
1RegionalligaSo, 06.09.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - FC Bayern Alzenau0:2
3RegionalligaSa, 12.09.2020FC Gießen - TuS Rot-Weiß Koblenz3:2
4RegionalligaSa, 19.09.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - VfB Stuttgart IIverl.
5RegionalligaFr, 25.09.2020TSV Schott Mainz - TuS Rot-Weiß Koblenz19.00 *
6RegionalligaDi, 29.09.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf19.00 *
7RegionalligaSa, 03.10.2020KSV Hessen Kassel - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
8RegionalligaSa, 10.10.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - FC 08 Homburg14.00
9RegionalligaSa, 17.10.2020SV 07 Elversberg - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
10RegionalligaDi, 20.10.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - FK Pirmasens19.00
11RegionalligaSa, 24.10.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - FSV Frankfurt14.00
12RegionalligaSa, 31.10.2020FC-Astoria Walldorf - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
13RegionalligaDi, 03.11.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - VfR Aalen19.00
14RegionalligaSa, 07.11.20201. FSV Mainz 05 II - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
15RegionalligaSa, 14.11.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - Bahlinger SC14.00
16RegionalligaSa, 21.11.2020SG Sonnenhof Großaspach - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
17RegionalligaSa, 28.11.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - Kickers Offenbach14.00
18RegionalligaSa, 05.12.2020TSG 1899 Hoffenheim II - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
19RegionalligaSa, 12.12.2020TuS Rot-Weiß Koblenz - TSG Balingen14.00
20RegionalligaSa, 19.12.2020TSV Steinbach Haiger - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
21RegionalligaSa, 30.01.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - SC Freiburg II14.00
22RegionalligaSa, 06.02.2021FC Bayern Alzenau - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
23RegionalligaSa, 13.02.2021SSV Ulm 1846 - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
24RegionalligaSa, 20.02.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - FC Gießen14.00
25RegionalligaSa, 27.02.2021VfB Stuttgart II - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
26RegionalligaSa, 06.03.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - TSV Schott Mainz14.00
27RegionalligaSa, 13.03.2021TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
28RegionalligaSa, 20.03.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - KSV Hessen Kassel14.00
29RegionalligaSa, 27.03.2021FC 08 Homburg - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
30RegionalligaSa, 03.04.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - SV 07 Elversberg14.00
31RegionalligaSa, 10.04.2021FK Pirmasens - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
32RegionalligaSa, 17.04.2021FSV Frankfurt - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
33RegionalligaDi, 20.04.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - FC-Astoria Walldorf19.00
34RegionalligaSa, 24.04.2021VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
35RegionalligaSa, 01.05.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II14.00
36RegionalligaDi, 04.05.2021Bahlinger SC - TuS Rot-Weiß Koblenz19.00
37RegionalligaSa, 08.05.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - SG Sonnenhof Großaspach14.00
38RegionalligaSa, 15.05.2021Kickers Offenbach - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
39RegionalligaSa, 22.05.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II14.00
40RegionalligaSa, 29.05.2021TSG Balingen - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
41RegionalligaSa, 05.06.2021TuS Rot-Weiß Koblenz - TSV Steinbach Haiger14.00
42RegionalligaSa, 12.06.2021SC Freiburg II - TuS Rot-Weiß Koblenz14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Regionalliga Südwest

VereinSpieleSchnittGesamt
KSV Hessen Kassel21.0002.000
TSV Steinbach Haiger25231.046
FC Gießen25071.013
TSG Balingen2450900
SSV Ulm 18462434868
FC 08 Homburg2354708
SV 07 Elversberg2350700
FSV Frankfurt2325650
TuS Rot-Weiß Koblenz2288576
TSV Schott Mainz2270540
Bahlinger SC2250500
SG Sonnenhof Großaspach2225450
VfR Aalen2225450
TSG 1899 Hoffenheim II2205409
FC-Astoria Walldorf3173518
SC Freiburg II1150150
1. FSV Mainz 05 II260120
Kickers Offenbach250100
FC Bayern Alzenau000
Eintracht Stadtallendorf000
VfB Stuttgart II200


Die Fußball-Tabelle 2020/2021 für Rheinland-Pfalz

TuS Rot-Weiß Koblenz in Rheinland-Pfalz: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Rheinland-Pfalz - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaTSV Schott Mainz (Regionalliga Südwest)32018:442
2.Regionalliga1. FSV Mainz 05 II (Regionalliga Südwest)32014:402
3.RegionalligaTuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga Südwest)30122:5-30.33
4.3. Liga1. FC Kaiserslautern (3. Liga)00000:000
5.Bundesliga1. FSV Mainz 05 (Bundesliga)00000:000


TuS Rot-Weiß Koblenz / Regionalliga Südwest 2020/2021



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: TuS Rot-Weiß Koblenz. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)