Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Wolfsburg
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2021/2022 vorhanden!

Neues rund um VfL Wolfsburg

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie VfL Wolfsburg - FC Bayern München
26.06.2020 - Der VfL Wolfsburg trifft am 34. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß in der Volkswagen-Arena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München34245597:376077
2Borussia Dortmund34223985:523369
3Bayer 04 Leverkusen34197880:473364
4RB Leipzig341771072:373558
51. FC Union Berlin34169950:44657
6SC Freiburg341510958:461255
71. FC Köln3414101052:49352
81. FSV Mainz 05341371450:45546
9TSG 1899 Hoffenheim341371458:60-246
10Borussia Mönchengladbach341291354:61-745
11Eintracht Frankfurt3410121245:49-442
12VfL Wolfsburg341261643:54-1142
13VfL Bochum341261638:52-1442
14FC Augsburg341081639:56-1738
15VfB Stuttgart347121541:59-1833
16Hertha BSC34961937:71-3433
17Arminia Bielefeld345131627:53-2628
18SpVgg Greuther Fürth34392228:82-5418

VfL Wolfsburg: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 14.08.2021VfL Wolfsburg - VfL Bochum1:0
2BundesligaSa, 21.08.2021Hertha BSC - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSo, 29.08.2021VfL Wolfsburg - RB Leipzig1:0
4BundesligaSa, 11.09.2021SpVgg Greuther Fürth - VfL Wolfsburg0:2
5BundesligaSo, 19.09.2021VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt1:1
6BundesligaSa, 25.09.2021TSG 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg3:1
7BundesligaSa, 02.10.2021VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach1:3
8BundesligaSa, 16.10.20211. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg2:0
9BundesligaSa, 23.10.2021VfL Wolfsburg - SC Freiburg0:2
10BundesligaSa, 30.10.2021Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg0:2
11BundesligaSa, 06.11.2021VfL Wolfsburg - FC Augsburg1:0
12BundesligaSa, 20.11.2021Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg2:2
13BundesligaSa, 27.11.2021VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund1:3
14BundesligaSa, 04.12.20211. FSV Mainz 05 - VfL Wolfsburg3:0
15BundesligaSa, 11.12.2021VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart0:2
16BundesligaDi, 14.12.2021VfL Wolfsburg - 1. FC Köln2:3
17BundesligaFr, 17.12.2021FC Bayern München - VfL Wolfsburg4:0
18BundesligaSo, 09.01.2022VfL Bochum - VfL Wolfsburg1:0
19BundesligaSa, 15.01.2022VfL Wolfsburg - Hertha BSC0:0
20BundesligaSo, 23.01.2022RB Leipzig - VfL Wolfsburg2:0
21BundesligaSo, 06.02.2022VfL Wolfsburg - SpVgg Greuther Fürth4:1
22BundesligaSa, 12.02.2022Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg0:2
23BundesligaSa, 19.02.2022VfL Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim1:2
24BundesligaSa, 26.02.2022Borussia Mönchengladbach - VfL Wolfsburg2:2
25BundesligaSa, 05.03.2022VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin1:0
26BundesligaSa, 12.03.2022SC Freiburg - VfL Wolfsburg3:2
27BundesligaSo, 20.03.2022VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:2
28BundesligaSo, 03.04.2022FC Augsburg - VfL Wolfsburg3:0
29BundesligaSa, 09.04.2022VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld4:0
30BundesligaSa, 16.04.2022Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg6:1
31BundesligaFr, 22.04.2022VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 055:0
32BundesligaSa, 30.04.2022VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg1:1
33BundesligaSa, 07.05.20221. FC Köln - VfL Wolfsburg0:1
34BundesligaSa, 14.05.2022VfL Wolfsburg - FC Bayern München2:2
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1737.065630.101
FC Bayern München1733.176564.000
1. FC Köln1731.965543.400
Eintracht Frankfurt1726.162444.750
VfB Stuttgart1723.935406.902
Borussia Mönchengladbach1723.574400.765
Hertha BSC1723.419398.131
RB Leipzig1722.089375.514
SC Freiburg1718.771319.100
1. FSV Mainz 051716.037272.633
VfL Bochum1715.618265.507
Bayer 04 Leverkusen1715.579264.849
Arminia Bielefeld1715.436262.420
FC Augsburg1713.556230.445
1. FC Union Berlin1712.751216.773
TSG 1899 Hoffenheim1711.227190.866
VfL Wolfsburg1710.253174.301
SpVgg Greuther Fürth177.608129.335


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Niedersachsen

VfL Wolfsburg in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVfB Oldenburg (Regionalliga Nord Staffel Süd)18134145:12332.39
2.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)361810861:36251.78
3.RegionalligaSV Drochtersen/Assel (Regionalliga Nord Staffel Nord)2089323:1851.65
4.3. LigaVfL Osnabrück (3. Liga)3616101056:4881.61
5.RegionalligaVfV 06 Hildesheim (Regionalliga Nord Staffel Süd)1892732:34-21.61
6.RegionalligaSV Atlas Delmenhorst (Regionalliga Nord Staffel Süd)1867522:2201.39
7.RegionalligaHannover 96 II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1873825:2321.33
8.RegionalligaSSV Jeddeloh II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1866625:28-31.33
9.3. LigaSV Meppen (3. Liga)361381547:60-131.31
10.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)341261643:54-111.24
11.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)341191435:49-141.24
12.RegionalligaBSV SW Rehden (Regionalliga Nord Staffel Süd)1846829:35-61
13.RegionalligaLüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord Staffel Süd)1837815:28-130.89
14.RegionalligaHannoverscher SC (Regionalliga Nord Staffel Süd)18431118:39-210.83
15.3. LigaTSV Havelse (3. Liga)36582328:71-430.64


VfL Wolfsburg / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Wolfsburg. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2022 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)