Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Wolfsburg
Ligaspiele 2023/2024 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021 | 2021/2022 | 2022/2023 | 2023/2024
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Saisonende! Derzeit ist kein weiteres Spiel in der Saison 2023/2024 vorhanden!

Neues rund um VfL Wolfsburg

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie VfL Wolfsburg - FC Bayern München
26.06.2020 - Der VfL Wolfsburg trifft am 34. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß in der Volkswagen-Arena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2023/2024

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Bayer 04 Leverkusen34286089:246590
2VfB Stuttgart34234778:393973
3FC Bayern München34233894:454972
4RB Leipzig34198777:393865
5Borussia Dortmund34189768:432563
6Eintracht Frankfurt341114951:50147
7TSG 1899 Hoffenheim341371466:66046
81. FC Heidenheim3410121250:55-542
9SV Werder Bremen341191448:54-642
10SC Freiburg341191445:58-1342
11FC Augsburg341091550:60-1039
12VfL Wolfsburg341071741:56-1537
131. FSV Mainz 05347141339:51-1235
14Borussia Mönchengladbach347131456:67-1134
151. FC Union Berlin34961933:58-2533
16VfL Bochum347121542:74-3233
171. FC Köln345121728:60-3227
18SV Darmstadt 9834382330:86-5617

VfL Wolfsburg: Spielplan 2023/2024

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 19.08.2023VfL Wolfsburg - 1. FC Heidenheim2:0
2BundesligaSa, 26.08.20231. FC Köln - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSa, 02.09.2023TSG 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg3:1
4BundesligaSa, 16.09.2023VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin2:1
5BundesligaSa, 23.09.2023Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg1:0
6BundesligaSa, 30.09.2023VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt2:0
7BundesligaSa, 07.10.2023VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg3:1
8BundesligaSa, 21.10.2023VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen1:2
9BundesligaSa, 28.10.2023FC Augsburg - VfL Wolfsburg3:2
10BundesligaSo, 05.11.2023VfL Wolfsburg - SV Werder Bremen2:2
11BundesligaFr, 10.11.2023Borussia Mönchengladbach - VfL Wolfsburg4:0
12BundesligaSa, 25.11.2023VfL Wolfsburg - RB Leipzig2:1
13BundesligaSa, 02.12.2023VfL Bochum - VfL Wolfsburg3:1
14BundesligaSa, 09.12.2023VfL Wolfsburg - SC Freiburg0:1
15BundesligaSa, 16.12.2023SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg0:1
16BundesligaMi, 20.12.2023VfL Wolfsburg - FC Bayern München1:2
17BundesligaSa, 13.01.20241. FSV Mainz 05 - VfL Wolfsburg1:1
18BundesligaSa, 20.01.20241. FC Heidenheim - VfL Wolfsburg1:1
19BundesligaSa, 27.01.2024VfL Wolfsburg - 1. FC Köln1:1
20BundesligaSo, 04.02.2024VfL Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim2:2
21BundesligaSa, 10.02.20241. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg1:0
22BundesligaSa, 17.02.2024VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund1:1
23BundesligaSo, 25.02.2024Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg2:2
24BundesligaSa, 02.03.2024VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart2:3
25BundesligaSo, 10.03.2024Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg2:0
26BundesligaSa, 16.03.2024VfL Wolfsburg - FC Augsburg1:3
27BundesligaSa, 30.03.2024SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg0:2
28BundesligaSo, 07.04.2024VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach1:3
29BundesligaSa, 13.04.2024RB Leipzig - VfL Wolfsburg3:0
30BundesligaSa, 20.04.2024VfL Wolfsburg - VfL Bochum1:0
31BundesligaSa, 27.04.2024SC Freiburg - VfL Wolfsburg1:2
32BundesligaSa, 04.05.2024VfL Wolfsburg - SV Darmstadt 983:0
33BundesligaSo, 12.05.2024FC Bayern München - VfL Wolfsburg2:0
34BundesligaSa, 18.05.2024VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 051:3
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund1781.3051.382.190
FC Bayern München1775.0001.275.000
Eintracht Frankfurt1756.782965.300
VfB Stuttgart1755.135937.300
Borussia Mönchengladbach1751.397873.756
1. FC Köln1749.829847.100
RB Leipzig1744.502756.540
SV Werder Bremen1741.721709.258
SC Freiburg1734.196581.334
1. FSV Mainz 051730.690521.730
Bayer 04 Leverkusen1729.994509.895
FC Augsburg1729.144495.451
VfL Wolfsburg1725.546434.285
VfL Bochum1725.393431.681
TSG 1899 Hoffenheim1724.559417.503
1. FC Union Berlin1721.840371.283
SV Darmstadt 981717.718301.206
1. FC Heidenheim1715.000255.000


Die Fußball-Tabelle 2023/2024 für Niedersachsen

VfL Wolfsburg in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt

Derzeit existiert noch keine Bundesland-Tabelle für die Saison 2023/2024


VfL Wolfsburg / Bundesliga 2023/2024



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Wolfsburg. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2024 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)