Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
VfL Wolfsburg
Ligaspiele 2021/2022 in Daten und Zahlen
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020 | 2020/2021
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
VfL Wolfsburg
0:2
SC Freiburg

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg
Sa, 30.10.2021, Anstoß 15.30 Uhr
10. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Bayer 04 Leverkusen 2021/2022 VfL Wolfsburg 2021/2022
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
0


Niederlagen
2


Punkte
6


Bayer 04 Leverkusen holte 50 % der Heimpunkte
9:9 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

2
Siege

0
Unentschieden

2
Niederlagen

6
Punkte

VfL Wolfsburg holte 50 % der Auswärtspunkte
5:6 Tore auswärts (Differenz -1)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 1:5 4:0 1:0 3:1 3:4 4:1 4:0 1:1 ... Zuletzt: 0:2 0:2 1:3 1:3 1:1 2:0 1:0 2:1 1:0 ...
Trainer Bayer 04 Leverkusen Heimbilanz

Gerardo Seoane
Seoane ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der aktuellen Saison 2021/2022 holte Seoane in 4 Heimspielen 1.5 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Seoane in dieser Spielzeit in 8 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 2 Punkten.
Heimbilanz Trainer VfL Wolfsburg

Mark van Bommel
van Bommel ist seit dem 01.07.2021 im Amt. In der laufenden Saison 2021/2022 holte van Bommel in 4 Auswärtsspielen 1.5 Punkte im Schnitt. Insgesamt war van Bommel in der laufenden Saison in 9 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.44 Punkten.
Bayer 04 Leverkusen setzte in den 8 Ligaspielen bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Patrik Schick (7 Tore), Moussa Diaby (4 Tore) und Florian Wirtz (4 Tore)VfL Wolfsburg setzte bisher 0 Spieler ein. Beste Torschützen sind Wout Weghorst (3 Tore), Lukas Nmecha (2 Tore) und Ridle Baku (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause führte Bayer 04 Leverkusen in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Auswärts führte VfL Wolfsburg in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag Bayer 04 Leverkusen nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag VfL Wolfsburg 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2020/202118. SpieltagBayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg0:1
2020/20211. SpieltagVfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:0
2019/202028. SpieltagBayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg1:4
2019/202011. SpieltagVfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:2
2018/201919. SpieltagVfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen0:3
2018/20192. SpieltagBayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg1:3

Neues rund um VfL Wolfsburg

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie VfL Wolfsburg - FC Bayern München
26.06.2020 - Der VfL Wolfsburg trifft am 34. Spieltag der Bundesliga auf den FC Bayern München. Anstoß in der Volkswagen-Arena ist am Samstag um 15.30 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2021/2022

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1FC Bayern München971133:82522
2Borussia Dortmund970225:151021
3SC Freiburg954014:6819
4Bayer 04 Leverkusen851221:12916
51. FC Union Berlin843112:9315
6RB Leipzig942320:91114
71. FSV Mainz 05941412:9313
8VfL Wolfsburg94149:12-313
91. FC Köln833213:14-112
10Hertha BSC940511:21-1012
11TSG 1899 Hoffenheim932417:15211
12Borussia Mönchengladbach932410:12-211
13VfB Stuttgart823313:14-19
14Eintracht Frankfurt81529:12-38
15VfL Bochum82155:16-117
16FC Augsburg91355:18-136
17Arminia Bielefeld90545:14-95
18SpVgg Greuther Fürth90186:24-181

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
3. Liga3. LigaMSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern19.00 Uhr

VfL Wolfsburg: Spielplan 2021/2022

SpieltagDatumSpielpaarung
1BundesligaSa, 14.08.2021VfL Wolfsburg - VfL Bochum1:0
2BundesligaSa, 21.08.2021Hertha BSC - VfL Wolfsburg1:2
3BundesligaSo, 29.08.2021VfL Wolfsburg - RB Leipzig1:0
4BundesligaSa, 11.09.2021SpVgg Greuther Fürth - VfL Wolfsburg0:2
5BundesligaSo, 19.09.2021VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt1:1
6BundesligaSa, 25.09.2021TSG 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg3:1
7BundesligaSa, 02.10.2021VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach1:3
8BundesligaSa, 16.10.20211. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg2:0
9BundesligaSa, 23.10.2021VfL Wolfsburg - SC Freiburg0:2
10BundesligaSa, 30.10.2021Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg15.30 *
11BundesligaSa, 06.11.2021VfL Wolfsburg - FC Augsburg15.30
12BundesligaSa, 20.11.2021Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg15.30
13BundesligaSa, 27.11.2021VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund15.30
14BundesligaSa, 04.12.20211. FSV Mainz 05 - VfL Wolfsburg15.30
15BundesligaSa, 11.12.2021VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart15.30
16BundesligaMi, 15.12.2021VfL Wolfsburg - 1. FC Köln20.30
17BundesligaSa, 18.12.2021FC Bayern München - VfL Wolfsburg15.30
18BundesligaSa, 08.01.2022VfL Bochum - VfL Wolfsburg15.30
19BundesligaSa, 15.01.2022VfL Wolfsburg - Hertha BSC15.30
20BundesligaSa, 15.01.2022RB Leipzig - VfL Wolfsburg15.30
21BundesligaSa, 05.02.2022VfL Wolfsburg - SpVgg Greuther Fürth15.30
22BundesligaSa, 12.02.2022Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg15.30
23BundesligaSa, 19.02.2022VfL Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim15.30
24BundesligaSa, 26.02.2022Borussia Mönchengladbach - VfL Wolfsburg15.30
25BundesligaSa, 05.03.2022VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin15.30
26BundesligaSa, 12.03.2022SC Freiburg - VfL Wolfsburg15.30
27BundesligaSa, 19.03.2022VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen15.30
28BundesligaSa, 02.04.2022FC Augsburg - VfL Wolfsburg15.30
29BundesligaSa, 09.04.2022VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld15.30
30BundesligaSa, 16.04.2022Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg15.30
31BundesligaSa, 23.04.2022VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 0515.30
32BundesligaSa, 30.04.2022VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg15.30
33BundesligaSa, 07.05.20221. FC Köln - VfL Wolfsburg15.30
34BundesligaSa, 14.05.2022VfL Wolfsburg - FC Bayern München15.30
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund535.962179.812
FC Bayern München531.000155.000
Borussia Mönchengladbach428.508114.033
1. FC Köln426.625106.500
RB Leipzig526.072130.358
Eintracht Frankfurt425.750103.000
VfB Stuttgart422.69390.770
Hertha BSC420.40481.617
Bayer 04 Leverkusen419.71978.876
Arminia Bielefeld516.50082.500
1. FSV Mainz 05514.18070.900
VfL Bochum313.94941.848
SC Freiburg413.62554.500
FC Augsburg412.42749.706
1. FC Union Berlin510.84354.213
VfL Wolfsburg510.59152.956
TSG 1899 Hoffenheim49.81839.273
SpVgg Greuther Fürth49.30237.206


Die Fußball-Tabelle 2021/2022 für Niedersachsen

VfL Wolfsburg in Niedersachsen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Niedersachsen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaVfB Oldenburg (Regionalliga Nord Staffel Süd)1082022:5172.6
2.RegionalligaSV Drochtersen/Assel (Regionalliga Nord Staffel Nord)1154214:1221.73
3.3. LigaEintracht Braunschweig (3. Liga)1255219:1451.67
4.3. LigaVfL Osnabrück (3. Liga)1363416:1151.62
5.RegionalligaHannover 96 II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1051415:1051.6
6.RegionalligaSV Atlas Delmenhorst (Regionalliga Nord Staffel Süd)1144315:1411.45
7.BundesligaVfL Wolfsburg (Bundesliga)94149:12-31.44
8.3. LigaSV Meppen (3. Liga)1353516:20-41.38
9.RegionalligaVfV 06 Hildesheim (Regionalliga Nord Staffel Süd)1141617:26-91.18
10.RegionalligaBSV SW Rehden (Regionalliga Nord Staffel Süd)1032517:19-21.1
11.2. BundesligaHannover 96 (2. Bundesliga)103257:13-61.1
12.RegionalligaHannoverscher SC (Regionalliga Nord Staffel Süd)103259:17-81.1
13.RegionalligaSSV Jeddeloh II (Regionalliga Nord Staffel Süd)1125411:20-91
14.RegionalligaLüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord Staffel Süd)1014510:14-40.7
15.3. LigaTSV Havelse (3. Liga)1221910:28-180.58


VfL Wolfsburg / Bundesliga 2021/2022



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: VfL Wolfsburg. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Datenschutzerklärung / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2021 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)